Войти
ПроектыФорумУтилиты

NetWars Engine SDK 0.44b: движок и примеры для MMO игр на DX11 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 533 Следующая »
20:41, 1 июня 2015

GavriKos
> Ну и так, к слову - у юнити хорошая техподдержка.
У меня самая лучшая техподдержка, да ещё и на Русском.

Вы всегда сможете лично запросить у автора движка необходимые для Вашей ММО-игры функционал и апдейты, а также получить другую необходимую тех. поддержку по движку, что невозможно в случае, если Вы будете использовать Unity, CE3, UE4 и др.

Также, если Вы разрабатываете что-нибудь перспективное и у Вас уже есть готовая локация, я с удовольствием присоединюсь к Вашей команде за процент от прибыли и полностью возьму на себя программирование Вашей игры, клиента и сервера при необходимости, и в случае масштабности игры/разработки за свой счёт найму дополнительных программистов себе в помощь, если оно потребуется.

Ты попробуй всё это от юнитишников получи.

20:44, 1 июня 2015

Я у вас просто спросил функционал двигла, который меня интересовал - и ответа не получил. Плохая техподдержка.

20:51, 1 июня 2015

GavriKos
Естественно,
> Смотреть движок честно говоря не хочется
О какой тех. поддержке может идти речь, если ты сам заявляешь, что движок тебя совершенно не интересует, тебе просто охота поболтать.
Тех. поддержка оказывается только тем, кто взялся разрабатывать игру/софт на моём движке.

13:36, 2 июня 2015

Jimnik

Спасибо, кстати, что ответили на мои вопросы и не удалили пост! Диалог - это хорошо. Надеюсь, мои замечания помогут.

Вы заявили поддержку ММО. Скажите пожалуйста, в чем заключается "поддержка ММО"?
Класс отвечающий за нэт: http://pastebin.com/5ZE1pzKg

+ Показать

особенно доставило:
void(*sendRegistrToServer)(LPCWSTR sName, LPCWSTR sPass, LPCWSTR sMail, LPCWSTR sSkype, LPCWSTR sCountry, LPCWSTR sCity, BYTE nAgeSex, LPCWSTR sMyself);        // Send registration to the server
т.е. если я например захочу какие-то еще поля добавить, то от NetWars придётся отказаться?

Где тут поддержка ММО, покажите пальцем.

То, что Я тут вижу - это не поддержка ММО, а обертка над winsock. Создать сервер и уметь подключаться/отключаться - это
не ммо, это клиент-серверное приложение.
Объясните пожалуйста слово ММО тут.

14:56, 2 июня 2015

Jimnik
> У меня самая лучшая техподдержка, да ещё и на Русском.

Хотелось бы ещё на украинском.

А с xml движок работу обеспечивает? А управление сервером через XML RPC поддерживается? LUA скрипты, или лучше даже Python, поддерживаются?

15:23, 2 июня 2015

Как насчёт редактора гуи и сцены? Вот такой код не есть хорошо :

+ Показать

17:14, 2 июня 2015

Mephisto std
> в чем заключается "поддержка ММО"?
В наличии функционала для ММО: массовой многопользовательской сети, и провайдера для SQL.
Остальное: протокол и обработчики - это уже будет добавлять сам разработчик игры на движке.

> т.е. если я например захочу какие-то еще поля добавить, то от NetWars придётся отказаться?
То добавишь их отдельно самостоятельно, а 90+ процентам разработчиков этого будет достаточно.

> Где тут поддержка ММО, покажите пальцем.
UINT(*startServer)(WORD port);  // Start MMO Server

> Объясните пожалуйста слово ММО тут.
А MMO - это и есть массовый клиент-сервер + провайдер к БД, а остальное - это уже логика, добавляемая разработчиком.

17:17, 2 июня 2015

Truthfinder
> Хотелось бы ещё на украинском.
В Украине, все кто хоть сколь-либо квалифицирован - владеют Русским или Английским.

> А с xml движок работу обеспечивает? А управление сервером через XML RPC поддерживается? LUA скрипты, или лучше даже Python, поддерживаются?
Это всё вручную подключается.
Для этого движок не нужен.

shda
> Как насчёт редактора гуи и сцены? Вот такой код не есть хорошо :
И, типа, все тут должны гадать, что же ты там нехорошего увидел.

17:23, 2 июня 2015

Jimnik
Откройте, пожалуйста, википедию, и прочитайте, что такое ММО.
SQL никакого вообще отношения к MMO не имеет.

17:28, 2 июня 2015

GavriKos
Ну, зачем же ты всё лезешь в эту тему.
Ведь тема явно не для школьников-игроманов.

17:49, 2 июня 2015

Jimnik
> > Хотелось бы ещё на украинском.
> В Украине, все кто хоть сколь-либо квалифицирован - владеют Русским или
> Английским.

Мне без разницы кто, где и как квалифицирован. На русском и английском не так смешно читать.

> > А с xml движок работу обеспечивает? А управление сервером через XML RPC
> > поддерживается? LUA скрипты, или лучше даже Python, поддерживаются?
> Это всё вручную подключается.
> Для этого движок не нужен.

Также вручную вполне подключается сеть, ogl/d3d, input и другие радости жизни.

Однако что касается сети. Вопрос непраздный. Возможна большая нагрузка на сеть. ММО всё-таки. Она как реализована? На сокетах? Какой версии? А на блокирующих или неблокирующих? Асинхронно или нет? Многопоточность в сетевом коде реализована? Поддержка IOCP?

17:49, 2 июня 2015

Jimnik
> UINT(*startServer)(WORD port); // Start MMO Server
Почему этот сервер будет ММО? Чем обычный сервер отличается от ММО-сервера?
> А MMO - это и есть массовый клиент-сервер
Что означает - "массовый"? Какой именно функционал вы добавили в сервер для обеспечения массовости?
Балансировка? Транзакции? Инстансинг? Скоупы? Синхронизация? Лаг-предикшен? Экстраполяцию?
Вопрос совершенно законный. Что делает ваш сервер массовым? Чем он отличается от обычного открытого сокета?

17:55, 2 июня 2015

Mephisto std
> Чем он отличается от обычного открытого сокета?

TTL отличным от дефолтного. Для неэкспертов: то есть существенно.

17:58, 2 июня 2015

Truthfinder
> Она как реализована? На сокетах? Какой версии? А на блокирующих или неблокирующих? Асинхронно или нет? Многопоточность в сетевом коде реализована? Поддержка IOCP?
Она реализована, как чёрный ящик.

Mephisto std
> Почему этот сервер будет ММО? Чем обычный сервер отличается от ММО-сервера?
Обычный сервер на ограниченное кол-во игроков и без БД.
UINT(*startHost)(WORD port, WORD maxPlayers);  // Start Host (port number, maximum clients/players)

> Что означает - "массовый"? Какой именно функционал вы добавили в сервер для обеспечения массовости?
> Что делает ваш сервер массовым? Чем он отличается от обычного открытого сокета?
Где-то 1000+ клиентов + провайдер к БД + протоколы регистрация, авторизации, чата, авто-обновления, управления рекламой.

> Балансировка? Транзакции? Инстансинг? Скоупы? Синхронизация? Лаг-предикшен? Экстраполяцию?
Слишком много всего в куче + в разном контексте - это разные значения имеет.

18:12, 2 июня 2015

Jimnik
> Она реализована, как чёрный ящик.

То есть похвастаться нечем.

Страницы: 1 2 3 4 533 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.

Тема закрыта.