Войти
ПроектыФорумУтилиты

NetWars Engine SDK 0.44b: движок и примеры для MMO игр на DX11 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
18:15, 2 июня 2015

Truthfinder
> То есть похвастаться нечем.
Т.е. она работает, а как тебя заботить не должно.

18:18, 2 июня 2015

Jimnik

Ну, зачем же ты всё лезешь в эту тему.
Ведь тема явно не для школьников-игроманов.

Ну например потому что я не школьник, и не игроман. Пруф в профиле, если не поленитесь. У вас несколько человек пытаются вытянуть инфу о MMO, а вы в ответ только чатами своими машете.
MMO подразумевает игровое взаимодействие между игроками в одной песочнице. Чат - это не игровое взаимодействие. Если переложить MMO на те же шахматы - то с натяжкой MMO можно назвать такую концепцию:
Играют два игрока. n игроков - наблюдают. И каждый из наблюдателей может дать совет по дальнейшему ходу. Причем не через чатик, а тыкнув в доску, что отобразится у играющего.
Это очень притянутый за уши пример, но он ближе к MMO чем чатики.
Про SQL - она вообще никакого отношения не имеет к MMO.

18:32, 2 июня 2015

GavriKos
> Ну например потому что я не школьник, и не игроман. Пруф в профиле, если не поленитесь.
Да я не про пруф, и не возраст, я про уровень познаний в программной архитектуре MMO.

> MMO подразумевает игровое взаимодействие между игроками в одной песочнице.
Пример 21 чат, взаимодействие между игроками в одной песочнице, отправляют друг другу текстовые сообщения.
Пропишешь другое взаимодействие, будет другое.
Это вопрос игровой логики, а не движка.

> Про SQL - она вообще никакого отношения не имеет к MMO.
Отправляйся в детский сад, если ты MMO собрался без БД делать.

18:36, 2 июня 2015
Отправляйся в детский сад, если ты MMO собрался без БД делать.

Кто вам сказал что без бд? Я писал только про SQL. Есть много других БД. Ну и - можно без БД, серьезно. Есть игры где логин не нужен.

Ладно, я понял что вас не переубедить. Постараюсь больше не лезть с советами.

18:51, 2 июня 2015

Jimnik
>> Балансировка? Транзакции? Инстансинг? Скоупы? Синхронизация? Лаг-предикшен? Экстраполяцию?
>Слишком много всего в куче + в разном контексте - это разные значения имеет.
Да, разные значения имеет. Что-нибудь из этого реализовано? Это всё нужно в ММО.
Балансировать игроков между серверами, все действия превращать в атомарные, создавать разные инстансы
одной и той же локации, определять зоны видимости, синхронизировать данные между серверами и базами данных,
в случае нон-таргета обеспечивать компенсацию лага и плавное движение персонажей.

Слушайте, я пытаюсь понять, что конкретно вы пытаетесь предложить в своём движке для ММО.

1. Про графику уже поговорили - там половина - чистый DirectX API, шейдеры движок не умеет, матрицы движок не умеет, скелетную анимацию движок не умеет.
Итого, графику в ММО придётся пилить свою - текущую можно вычеркнуть совсем, если только ММО не про каменных истуканов в каменной яме.

2. Сеть. Даже если предположить, что сервер написан нормально, то почему бы мне не взять брать
один из других замечательных, готовых, проверенных и opensource-серверов? Согласитесь, ваш - тёмная лошадка, на которую
я бы лично денег не поставил. Кто знает, как он справляется с нагрузками, с громадными сообщениями и т.д.
К тому же, весь протокол придётся все равно писать самому - итого никакой помощи в ММО.

Не говоря уж о том, что нормальные ММО не имеют ограничения в 1000 игроков и работают одновременно на нескольких серверах.

3. БД. Ну написали вы провайдер (даже если он работает). Их уже тьма тьмущая. В том числе и opensource. Не то чтобы это была какая-то новая технология.

Ну и мелочи - нету понятия "сцена", "карта", нету никакого инструментария. Т.е. формально это даже не движок, а framework для работы
с SQL и сетью.

Ну серьезно, ваш движок вообще не помогает в создании ММО.
Вот я хотел ради прикола написать какую-нить простенькую мультиплеерку про оленей в лесу на вашем движке, и - увы -
пришёл к выводу, что совсем без движков, на чистых АПИ, это было бы намного проще.

19:08, 2 июня 2015

Mephisto std
> Вот я хотел ради прикола написать какую-нить простенькую мультиплеерку про оленей в лесу на вашем движке, и - увы - пришёл к выводу, что совсем без движков, на чистых АПИ, это было бы намного проще.
Тот, кто хочет, тот пишет, а кто не хочет, тот всегда найдет причину, чтобы не писать, там яйца ему мешать будут, или что-то ещё :)
Извини, устал комментировать твой бредовый хейтинг, мне ещё кучу работы нужно сделать до ночи, чтоб завтра на весь день на пляж за город уехать и не парится в городе в +30.

19:11, 2 июня 2015

Jimnik
> Ну серьезно, ваш движок вообще не помогает в создании ММО.
PS: И тем не менее, я на своём движке уже 6 ММО игр в сборнике сделал, а все остальные посетители геймдева ни одной на чистом АПИ. Стоит задуматься!

19:49, 2 июня 2015

Jimnik
> Т.е. она работает, а как тебя заботить не должно.

Оно не должно заботить, когда хоть какие то характеристики заявлены и они меня устраивают. А чёрный ящик, который может одно сообщение в час обрабатывает максимум, это подход школоло, а не профессионала.

20:16, 2 июня 2015

Значит так, народ. Юзайте мой движок QPC 0.1999999.

// My best engine

bool init(std::string const& xmlCfg);
bool run(std::string const& xmlData);
void done();

Все параметры, сеть, видео, ввод, lua, sql прописываются в xml конфигах и передаются в init и run. Всё остальное чёрный ящик, и парить вас не должно. Если вам мой двиг не нравится, то вы все не профессионалы, так как на нём Вася, Петя и Коля написали 20 игр по 30 правилам.

Ой, простите, так не модно.

// My best engine

namespace QPC {

const double Version = 0.1999991;

class Engine {
public:
  bool init(std::string const& xmlCfg);
  bool run(std::string const& xmlData);
  void done();
};

} // скобочка закрывается
20:55, 2 июня 2015

Jimnik
> Извини, устал комментировать твой бредовый хейтинг, мне ещё кучу работы нужно сделать до ночи, чтоб завтра на весь день на пляж за город уехать и не парится в городе в +30.
Прости, если обидел. Счастливо отдохнуть!

9:32, 12 июня 2015

6 проектов какого уровня у вас? ММО звучит достаточно громко.

10:08, 12 июня 2015
NWE в очень многом сильно выигрывает у юнити:
- производительность в 5-6 раз выше;
- оперативки в 2 раза меньше жрёт;
- скорость изучения многократно выше, т.к. доступно много примеров, выполненных в виде пошагового учебника;
- есть поддержка MMO;
- есть поддержка SQL Server;
- скорость разработки на нём также выше.

1 по первому? где тесты? откуда такие выводы?
2 по второму (см 1) у вас есть полноценный едитор?
3 линк на документацию пожалуйста.
4 что значит поодержка ммо? В юнити есть и внутреняя сеть и сокеты если кому захочется и другие тулзы аля фотон смартфокс и тд.
5 замечательно что есть поддержка, а в чем сложность прикрутить ее простите? Скачать и всунуть либу? или orm не найти нормальной?
6 видео пример сцены, растановка объектов и тд. очень сомнительно, что без редактора можно сделать быстро.

по существу, даже огр выглядит поинтересней вашего. Там тоже оказывается высокая скороть разработки. Второе, есть тот же хиро енжин. Сравнивали?

11:49, 12 июня 2015

Derek
> 6 проектов какого уровня у вас?
Уровня ММО, с выделенным сервером, регистрацией, авторизацией, чатом, выбором нужного контента, автоапдейтом, БД на SQL Server и т.п.

> 1 по первому? где тесты? откуда такие выводы?
У меня, не веришь, можешь провести свои, результат будет тот же.

> 2 по второму (см 1) у вас есть полноценный едитор?
Полноценный едитор каждый пишет сам для себя (у меня примеры, как писать 2D едитор, 3D едитор и мэп едитор).

> 3 линк на документацию пожалуйста.
Скачать или посмотреть в браузере:</b> RAR (102Mb) , ZIP (118Mb).
+ посты 1 и 2.

> что значит поодержка ммо?
Уже неоднократно написано в топике.

> 5 замечательно что есть поддержка, а в чем сложность прикрутить ее простите? Скачать и всунуть либу? или orm не найти нормальной?
Ни каких проблем и сложностей, используешь NWE и всё работает на ура.

> 6 видео пример сцены, растановка объектов и тд. очень сомнительно, что без редактора можно сделать быстро.
Так пиши свой редактор на NWE, пример есть в SDK.

> по существу, даже огр выглядит поинтересней вашего. Там тоже оказывается высокая скороть разработки. Второе, есть тот же хиро енжин. Сравнивали?
Зачем мне мой NextGen движок с мусором сравнивать, если он по многим ключевым характеристикам превосходит UE4, CE3 и юньку5.
И вообще ну нравиться тебе всякий мусор использовать, и используй его дальше.
Я движок разрабатывал не для любителей устаревшего хлама, а для тех, кто хочет быстро научиться делать ММО игры и сделать и запустить свою ММО игру.

13:09, 12 июня 2015

Мне вот интересно, что значит с мусором? наверное вы хотели написать, зачем мой мусор сравнивать с такими шедеврами как U4 unity CryEngine. Вы очень высоко думаете о своем движке. 

У меня, не веришь, можешь провести свои, результат будет тот же.
вы предлагаете движек, я спросил откуда данные. Ответ: ставь проверь. Зачем если у вас есть данные. Я например сомневаюсь, что ваш движек в принципе конкретно-способен одному из тех трех.  Абсурдные вещи пишите
кто хочет быстро научиться делать ММО игры и сделать и запустить свою ММО игру.

Так пиши свой редактор на NWE, пример есть в SDK.
Полноценный едитор каждый пишет сам для себя (у меня примеры, как писать 2D едитор, 3D едитор и мэп едитор).

я же не спорю, что это быстрей чем использовать устаревший u4.8

https://docs.unrealengine.com/latest/INT/Support/Builds/ReleaseNo… _8/index.html
кросс платформенную unity
https://unity3d.com/unity/multiplatform
явный отстой cry
http://cryengine.com/
и конечно так се движек для ммо
http://bigworldtech.com/ru/

лучше взять ваш, продолбается несколько лет но зато выпустить поддавки и чапаева.

В чем явные преимущества?
Кросс платформа? Доступный редактор? Хорошая документация?

Зачем мне мой NextGen движок с мусором сравнивать, если он по многим ключевым характеристикам превосходит UE4, CE3 и юньку5.
- вот тут подробней. Только с числами и фактами. А не я что-то там придумал и все на этом. Очень интересно, что в вашем понимании ключевое? драйвер бд прикрутить к движку? месяц работы, хотя нет, год .
13:28, 12 июня 2015

Derek
> я же не спорю, что это быстрей чем использовать устаревший u4.8
Так твой u4.8 - это ни фига не полноценный редактор, он пригоден лишь для модошлёпства Unreal Tournament.
Ты попробуй на нём шахматы с регистрацией и авторизацией на сервере сделать, я посмеюсь, что у тебя получится.

И не надо всякий мусор в моей теме рекламировать, зачем вменяемым людям его использовать, если есть NextGen движок NWE.

> В чем явные преимущества?
> Кросс платформа? Доступный редактор? Хорошая документация?
Пост 2 читай.

> Очень интересно, что в вашем понимании ключевое? драйвер бд прикрутить к движку? месяц работы, хотя нет, год .
Кому-то месяц, кому-то год, а кто-то вообще не захочет даже разбираться, как прикручивать, а возьмёт готовое решение NWE.

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.

Тема закрыта.