Войти
ПроектыФорумОцените

Kernel Bug - platformer\runner adventure (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
18:51, 30 июня 2016
а что, может проще взять Aseprite? Минимальные кроме 1 точно умеет (при работе с индексированными цветами), из максимальных про рисование по тайлам не знаю (но, думаю, можно через привязку к сетке и настройку её на квадраты размером с кисть), остальное есть. Можно купить готовый, а можно бесплатно скачать исходный код и скомпилировать https://github.com/aseprite/aseprite/blob/master/INSTALL.md

Shirsh, спасибо, исходный код такой программы - золото для разработчика! Посмотрю что и как в Aseprite, похоже настало время расширить инструментарий.
Новые Мёбиуса напоминают, круто, эти цвета останутся?

Спасибо! Мне нравится работать с этими цветами, в проекте они остаются временно. После чистки и детализации набросков это была основная покраска - заливка, но для полноты картины предстоит рисование текстуры. Текстура остаётся на этап, когда нарисую весь объем материала к игре и анимации. Текстуры и их цвета определят стиль который окажется в результате, хочется чтобы оформление игры смотрелось гармонично в едином стиле.

23:48, 25 окт. 2016
Изображение

Меню - карта с выбором уровней игры:
Изображение
В игре стоит анимировать движение летающих гор и "горение" ядра-звезды. Хочется как-то обновить рамку интерфейса, заменить фон на ручной пиксель-арт вместо текстуры, привести к лучшему виду кнопки - уровни и механическую башку.
0:05, 6 дек. 2016

Резковато как-то все получается, хочется уже перерисовать поновой, но это по мере сил.
Kernel crawler | Kernel Bug - platformer\runner adventure
Нутро кравлера, его можно будет (и нужно) модифицировать.

(Правка: 22:46) 17:03, 27 дек. 2016

Демо (очень и очень сырая) версия доступна по ссылке:
Играть онлайн
В игре недостаёт фрагментов интерфейса и многих элементов механики, сюжетных уровней. Можно оценить сложность  - игра для точных движений. Буду рад, если запишите видео своей игры и посоветуете улучшения.

(Правка: 23:49) 23:48, 28 дек. 2016

Небольшое обновление - заработала клавиша (R)estart, добавлены четыре новых уровня:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В игре пока небольшой набор локаций из первой игровой области.

1:27, 29 дек. 2016

Не осилил второй экран. Чё надо делать?

15:51, 29 дек. 2016

Ma3a, записал видеопрохождение:

22:14, 5 янв. 2017

Небольшое обновление стартового уровня и начальных уровней:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

22:51, 15 фев. 2017

По задумке город весьма обширная стадия из десятки локаций. Детализация движется медленно, пока из готового:
Изображение
Изображение

1:17, 16 фев. 2017

nigmashumma
Биться головой о выступ верхнего яруса - это всегда раздражает. Обычно в играх редко стретишь места, где есть специально выделенное "место для удара головой". Судя по видео, у тебя таких мест невероятно много. А идея с двойным прыжком тоже фиговая, потому что она "дёргает" экран и не приятно смотрится. Зрение устроено так, что мы фокусируемся на дугообразном движении. А ты разрываешь дугу. Плохая идея. Для доп прыжка лучше сделать ранец с турбинами, который будет _плавно_ подхватывать персонажа и поднимать его.

Задний фон у тебя привязан к персонажу а не к камере. В результате, когда персонаж прыгает - задний фон тоже прыгает, при этом камера зачастую остаётся на месте, потому что упёрлась в край карты. Смотрится как баг.

Графический стиль - интересный, определённо привлекает внимание.

Думаю, логично будет в этой игре менять гравитацию. Тогда в одном и том же уровне будет сразу много задач. Сперва мы скидываем кубики, когда гравитация вниз. Должны быть подводные части уровней, где вода прибывает или убывает. В воде - кубики всплывают. Мы же управляем криветкой, как я понял. Ну и включение магнитов чтобы спихнуть кубики влево-вправо, и разобрать тем самым какой нибудь затор.

Будет логично, если криветка будет уметь делать сальто, и вместо того, чтобы ударяться головой, иногда нужно будет "допрыгивать" до какой нибудь кнопки, расположенной высоко-высоко. И колесом вбивать кнопку.

Прыжок всегда должен делать сальто. Если спрыгнули с нечётного уровня высоты, то персонаж приземляется головой и получает минус в хп.
Удар при прижке, когда сальто только начато, прерывает сальто, и персонаж падает солдатиком, и теряет хп.

В игре должны быть разные жидкости и газы. Чтобы плавать в них, нужен апгрейд (привет super-metroid, ну а что, я больше нигде реализацию этой идеи не видел).

1:18, 16 фев. 2017

Например в анреал-турнамент, двойной прыжок возможен только на ввосходящей дуге. Когда ты уже падаешь - второй раз прыгнуть нельзя.

(Правка: 1:30) 1:29, 16 фев. 2017

Эта игра должна работать под линуксом и freebsd _без 3д-ускорителя_ (т.е. тех драйверах, которые поставляются с ядром).
М-м, не понятно как управлять с мобильника.

Так же в игру можно встроить текстовые квесты. Думаю, это будет хорошей идеей в сочетании с этим графическим стилем. Например стоит добавить какой нибудь говорящий реактор, который будет жаловаться, что ему чего-то не хватает.

Так же можно добавить "диспетчера", который будет общаться с криветкой, по сути, комментировать действия игрока. Типа "ну нельзя же так себя не любить" - после очередного падения с нечётного уровня. Или "от это ты даёшь!" - по нажатию на какую нибудь кнопку в сальто..

18:45, 16 фев. 2017

f1ufx_, спасибо, вот этого-то я и ждал от форума, хороший отзыв, мне есть над чем поразмыслить чтобы решиться на перемены, а что-то просто исправить... Пока представлял себе идею с гравитацией, увидел как можно было бы сделать включение невесомости, при этом жидкость будет собрана в шары, а после отключения вернется обратно в свой или новый резервуар

11:52, 1 мар. 2017

Появилась Страница игры в Steam Greenlight! Пожалуйста, голосуйте, чтобы игры появилась на платформе Steam, когда будет готова.

17:07, 6 мар. 2017

Набросок битвы с боссом:
Изображение
Меню инвентарь:
Изображение

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените