Войти
ПроектыФорумОцените

Kernel Bug - platformer\runner adventure (3 стр)

Страницы: 1 2 3
7:46, 4 дек. 2017

Тут, конечно, всё очень сырое и мало кого заинтересовавшее. Но тем не менее, Гринлайт мы прошли уже несколько месяцев назад.
Теперь встает вопрос о качестве игры по-настоящему остро. Помимо всех тестов и формирования списка для улучшений, есть принципиальные вопросы. Следующие:
1. Добавление героев, харизматичных живых персонажей.
2. Больше эмоций, больше человечности
3. Ориентация и на детей - загадки на развитие базовых навыков (арифметические - счёт, и т.д, задачи с цветом), которые ни сколько не напрягут и не утомят взрослых игроков. (При этом игра требует по прежнему хардкорный скил при прохождении (прыжки и выверенные движения) но уже в гораздо меньшей степени и не на всех этапах.
4. Ориентация на полезный смысл - тема экологии (очищаем уровни планеты от отходов - детоксикация воды, чтобы запустить туда рыбу, сбор металлолома магнитом, ).

С ЦА определиться нелегко и я пытаюсь балансировать между игрой для взрослых хардкорных игроков которым интересны испытания в духе старых игр и детей, кому интересна веселая игровая механика, разнообразие, драйв.

Прошло более 7 месяцев
(Правка: 21:50) 21:49, 18 июля 2018
Изображение

Это пиксель-арт, но хостинг пересохранил картинку в джипег.
Игра продумана от и до теперь, каждый уровень. Это определенность, которая помогает двигать проект. В игру добавляются диалоги, квест поинт-эн-клик, комикс и другие вкусности. Детализация части тайлсетов еще не закончена.Игрой мало кто интересуется, я делаю ее для себя и небольшого числа тех кто ей интересуется со стрта. Твакже много было дельных советов по улучшениям, все учту. Целевая платформа андроид и веб, движок под вопросом... Переписываю в очередной раз.
У главного героя появились зрачки в глазах, он будет моргать.
(Правка: 23:05) 22:46, 24 июля 2018

Друзья, один из ключевых моментов в игре - раннер уровни. У нас будет раннер на крыше поезда и внутри его вагонов. Поезд мчится, мы бежим против движения. Вагоны стреляют, вагоны взрываются, кто-то мешает на пути, кого-то спасаем, что-то подбираем, кто-то преследует.

Формы большинства вагонов нарисовал, будут еще стреляющие варианты, двухъярусные вагоны, всё будет покрашено, будут интерьеры большинства вагонов. Поезд мчится на магнитной силе, поэтому возможны два и более поездов по вертикали причем в разных направлениях и с разными скоростями.
Хотел собрать для вас анимацию в гиф чтобы поезд двигался, но получается что даже с большим сдвигом на 20-30 пикселей за один кадр получается что мне нужно нарезать сотни кадров в пейнте, я не буду делать искусственную анимацию такими усилиями, дождитесь пожалуйста программную анимацию.

Также в вагонах поезда будут квесты, пока он не мчится, диалоги с персонажами, поиск предмета и головоломки...
Поезд едет едет мчится | Kernel Bug - platformer\runner adventure

Третий скрин из первого поста теперь определен как летучий вокзал

Сейчас для меня главное в арте форма, форма вагонов уже устраивает, теперь надо хорошенько поработать над цветом и текстурой. Интерьеров в том числе.

0:11, 31 июля 2018

Work in progress, поезд и первые вагоны с заливкой...
Preview train WIP | Kernel Bug - platformer\runner adventure

(Правка: 11:04) 11:03, 12 авг. 2018

Участвую в Ludum Dare с целью сделать небольшую игру в один экран. Это квест платформер на борту космического корабля. Гром - штормовая птица дальних миров, несущая свою спутников через таинственный космос.
Как когда-то писал главред журнала ЛКИ Р.Псмит - в фантастике не хватает осознанных форм, поэтому здорово, если техника выглядит символичнои  приобретает черты символичных предметов или существ.
Никаких старых материалов не беру в миниатюру для LD#42, в том числе код напишу с нуля. Затем что получится интегрирую в Kernel Bug.
Такжже форумчане можете помнить, я создавал тему где опрашивал вас о наполнении космического корабля чтобы максимально описать какие приборы и какие комнаты нужны в звездолете. Это постепенно будет появляться в моих платформерах...

Ранний набросок...
Гром - птица новых миров | Kernel Bug - platformer\runner adventure

(Правка: 22:58) 22:57, 13 ноя. 2018

Машинка, в которой мы перемещаемся по агрессивной среде планеты:
Kernel Bug crawler machine hero | Kernel Bug - platformer\runner adventure
Снабжена буром и хуком, которые можно собрать в ходе игры. (Кроме того, теперь этот робот крутит педали сидя на колесе, т.е. у него появились ноги)

Прошло более 11 месяцев
20:53, 25 окт. 2019

У игры появился сценарий, сценарий трети игры, которая и будет доведена до конца. С игрой я ориентируюсь на Intrusion, которая меня впечатлила очень. Сам я уже несколько лет не включал игры и в разработке могу больше ориентироваться или на сюжет или на идею, а не на действие, но я еще не забыл о том, что в играх самое интересное.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените