Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираем команду (Sci-Fi RPG/Strategy) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:42, 2 июля 2015

GavriKos

ICQ еще живо??

Список онлайна конечно поредел, но еще пользуюсь.)

17:57, 3 июля 2015

Не совсем понятный человек, но вроде вполне адекватный. Вывод делайте сами.

ут?
[17:22:03] Степан: да
[17:25:33] MB: Это из этой темы http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=203194
Диз док еще пишу. Могу рассказать про концепт игры, механику, если интересует.
[17:25:51] Степан: Ну я ,кажется, отписался что интересует)
[17:26:19] Степан: другое дело, что это можно было написать и там, к чему каждому в лс писать?)
[17:26:26] MB: Понял, именно диз док демо?
[17:28:10] Степан: интересует концепция, механика, и почему именно 3д?
[17:42:44] MB: Склоняемся к реал тайм с паузой. Идея может и не нова, все где-то уже реализовано, что-то оригинальное придумать трудно, а порой и невозможно.

Основная концепция, которая лидирует: игрок собирает команду из наемников (герои), боевые единицы (роботы, техника и т.д.), у них разное обмундирование, так же назначается командира группы, групп может быть несколько. Такая группа потребляет ресурсы, а именно - рем. запчасти, мед. комплекты, горючка, содержания командиров.

Доступна изначально одна планета (сюжет недалекое будущее, много колонизированных планет), там будет разворачиваться основной сюжет.
Десантировать группы можно на точки пригодные дня спуска, так же, по-мимо этого есть ресурсные точки, где можно возводить добывающий комплекс с последующими апгрейдами. В первой стадии пока у наемников нет статов, возможно поменять броню, оружие, особо усложнять не будем, бой должен быть динамичный и в тоже время держать в напряжении, упор на тактику и расчет действий игрока.
[17:42:55] MB: Как говорил, пока будет одна планета, ее можно будет вращать - смотреть открытые места, места с месторождения чугуния (тестовое название ресурса :)), передвижение по планете в составе группы, скорей всего будет либо пошаговая глобалка, либо время с паузой. Идет время группа потребляет ресурсы описанные выше, если в группе есть повреждения у машин и раненные, ресурсы потребляются больше. Во-время передвижения по планете будут открываться разные локации, так же будут сюжетные локации, в виде колонии, поселений, где можно пополнить запасы ресурсов, взят задание и т.д.. Основной бой происходит на отдельной карте, например - группа движется по планете и встречает местных воинствующих аборигенов, погружается карта начинается тактическая миссия. Все кто входил в группу оказываются на поле боя. Им можно отдавать приказы как в классической стратегии, движение к точке, занять укрытие, а можно взять любой юнит под контроль, а остальным назначить охрану лидера, либо расставить по точкам охранять периметр.

У них будет разное оружие и способности, способности дает разная амуниция, например: развед комплект включает в себя парочку быстрых разведывательных дронов, которые могут полететь вперед и открыть туман войны и пометить врага. Дальше ты может взять героя снайпера, включить ручное управление и с помощью стрелок клавиатура передвигаться, а мышкой наводить прицел и отстреливать врага. Конечно и у ИИ будет снайпер, если он тебя заметит так же будет стрелять (все происходит в реальном времени). Можно просто отдать ему приказ атаковать врага как в классической стратегии, но так результат будет хуже, нежели ты будешь мышкой выцеливать и отбегать за укрытия  (игры с похожим управление В тылу врага 2: Штурм, но там сеттинг вторая мировая, посмотри на ютубе). Боезапас в инвентаре кончается, его можно заказывать с корабля, десантной капсулой с амуницией, это будет затратно по ресурсам.  Оружие будет разное (баллистическое, энергетическое, гибридное), так же и виды брони (легкий, средний, тяжелый),  разный тип повреждения и защиты. В идеале хотелось бы свою физику (в очень отдаленных планах), как в world of tanks - если идет огонь по твоему танку, если снаряд при попадании будет большой угол - снаряд рикошетить, или калибр снаряда маленький то броню не пробивает. Так и с броней пехоты, тяжелая закрытая силовая броня выдержит попадание, так же может рикошетить, а может не выдержать и наемник получит контузию, которая выведет его из боя.
У танка или штурмового робота будет подрыв боекомплекта (конечно делать свою физику как у world of tank пока не будем, остановимся на реализации скрипта - шанс брони к рикошету, подрыв боекомплекта у техники и и т.д..
[17:43:02] MB: Если боец ранен, его можно вылечить, на этом нужно время, герои не умирают совсем, хотя еще решаем, простые юниты дохнуть, в том числе и техника, новую технику можно заказывать или присылать с орбиты, если у тебя есть соответствующие ресурсы, после боя - новая техника остается в группе. Весь лут который выпал с игрока, например после смерти твоих юнитов, и лут противника - достается победителю, так же и поврежденная техника. Восстановить ее можно за ресурсы либо продать - разобрать на запчасти, которые пойдут в обеспечение новой техники.

Пример группы - командер в штурмовой броне, 2 пехотных отряда с лазерным винтовками, 1 отряд роботов с тяжелым воружением, танк либо штурмовой робот. Их можно всех сразу выделить как в классической стратегии

17:57, 3 июля 2015

[17:47:36] MB: и рашем атаковать врагов фокусом. Либо постеменно подтягивать, управля в ручную, воюя и т.д..
Так же у каждой единицы будет инвентарь с  патронами, снарядами, батарейками и горючим.
[17:52:25] MB: Это часть концепции, по началу много усложнять не будем, основной упор сделать демо-версию для кикстартера. Пример: - старт игры, загрузка тактической миссии, пару юнитов, показ управления, атакуем укрепившегося врага - завершение. Постепенно выкладывай концепты и отчеты по работе собирая деньги, не получится собрать половину суммы, выставим еще раз, соберем половину, под конец попрошу инвесторов докинуть оставшие деньги что-бы выйграть кикстартер.
[17:57:42] MB: Если есть варинаты реализовать в 2д то охотно выслушаем)
[18:48:22] Степан: слишком сложная концепция
[18:53:12] MB: Для целой игры, там впринципе нет ничего сложного, учесть что это игра для ПС. Конечно проще сделать тетрис для телефона, но хотелось именно то что написал. В добавок есть похожие инди проекты по уровню работы, там 2-3 человека вполне справляются даже со стим гринлайтом.
[18:54:31] Степан: подобная концепция была уже реализована, серия Parkan, загугли. отклик от патенциальных клиентов - минимальный
[18:54:50] MB: Я парка играл, мне даже гуглить не надо)
[18:55:05] MB: Причем 1 и 2 разные по сути игры
[18:55:24] Степан: так значит ты в курсе, что сейчас мало кто его помнит. Хотя концепцию идентична
[18:55:46] MB: Да тут многое есть что в других играх, но я бы не сказал что похож на Паркан
[18:55:54] MB: Скорей уж Втылу врага
[18:56:26] MB: http://www.youtube.com/watch?v=lRyg4CROcjg
[18:56:28] MB: Глянь
[18:56:37] Степан: Ты осознаёшь объём работы, который придётся проделать чтобы хотябы половину концепции уложить в демо?
[18:56:53] Степан: В тылу врага играл и проходил
[18:57:00 | Изменены 18:58:04] MB: Да, я консультировался с разработчиками
[18:57:05] Степан: с какими?
[18:57:15] MB: Разными студиями
[18:57:21] Степан: конкретней
[18:57:34] MB: За демо в 3д просили от 400к рублей
[18:57:40] MB: 400-800к
[18:57:51] Степан: кто просил?
[18:58:12] MB: Тебе имена фирм назвать?
[18:58:17] Степан: да
[18:58:25] MB: Секунду
[19:03:22] MB: H2games.ru
[19:05:21] MB: Это демку на юнити
[19:07:23] Степан: просили, чтобы им заплатили, чтобы они сделали?)
[19:07:58] MB: Мы общались, спрашивали, сколько примерно будет стоит сделать тех. демо игры, описали что должно быть в демо и т.д..
[19:08:45] Степан: и? они сказали что должно быть в демо? а потом назвали цену, за которую они это реализуют?)
[19:09:45] MB: Это мы говорили что должно быть в демо, а они уже озвучили сумму примерную.
[19:13:02] Степан: Ну и? Ты ищешь энтузиастов, чтобы они сделали всё это за меньшую сумму?
[19:14:07] MB: Если за меньшую сумму, тогда это уже не энтузиасты, а наемные работники))
[19:16:51] MB: Я собираю команду, которая может сделать демо версию, потом запустить кик-стартер, после сбора денег на кик-стартере людям работавшим над демо выплачивается ЗП по их работе, в добавок они получают рабочее месте и становятся учредителями проекта, после основных продаж получают проценты. Собственно, я даже был готов заказать демо версию, лям найти не проблема, но команды все равно не будет, а на кикстартере нужно будет делать отчеты и рассказывать о команде. Да и проект двигать так же.
[19:17:34] Степан: лям для тебя не проблема?))
[19:17:57] MB: Для дела нет
[19:18:10] MB: Если есть шанс что выгорит.
[19:19:05] MB: Мне могут кредит дать под 18%, у меня хорошая кредитная история.
[19:20:25] Степан: Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя есть деньги, но ты не будешь платить зарплату команде, до тех пор пока она для тебя не сделает демо версию и её не поддержат на kickstarter?)
[19:20:42] Степан: а что если эти 2 пункта провалятся? команда в пролёте?
[19:21:08] MB: Нанят сотрудников тоже был вариант, которые будут делать игру, у меня нет опыта еще в этом, так что не стал рисковать.
[19:21:27] Степан: это самый логичный выход в твоей ситуации
[19:21:40] MB: Команда в пролете, в добавок я так же в пролете, так как сделать документы для кикстартера стоит от 3 до 5к $
[19:21:55] Степан: пишешь тз и даешь его студии которая уже имеет собранную команду и сделает эту игру для тебя
[19:22:10] Степан: а иначе, развод для энтузиастов
[19:22:41] MB: Везде есть свои подводные камни, в том числе и с наемом работников, заказы у студий.
[19:22:49] MB: Где же тут развод?
[19:23:51] MB: Если у тебя есть время, можешь поработать над проектом, если нет, то не стоит конечно, так как может быть фейл, нигде нет 100% гарантии.
[19:24:14] Степан: или ты собираешь группу людей, которые делают бесплатно и не факт, что доделают, но с обещанием, что им когда-нибудь заплатят, или платишь профессионалам, которые почти со 100% вероятностью доведут до конца продукт, до кикстартера и после
[19:24:35 | Изменены 19:26:32] MB: Так же и я вкладываю в проект свои силы, знания и деньги, так же осознаю что может не получиться. Но мне не критично, не получится, попробуем еще.
[19:25:11] MB: У нас в россии такие профессионалы, которые возьмут огромные деньги и нихера не сделают))
[19:25:20] MB: Мне не 20 лет, у меня есть свой бизнес
[19:25:27] MB: Которые закрыли недавно
[19:25:40] MB: Я прекрасно знаю как работаю субподрядчики
[19:25:52] MB: 100% это сказка))
[19:27:20] Степан: у тебя, я вижу, много опыта в работе с аутсорсинговыми компаниями?
да абсолютно плевать сколько тебе лет, идиотам и эгоистам все возрасты покорны.
Я просто пытаюсь понять до конца, адекватный ли ты человек, и если да, то оценить возможности
[19:31:19] MB: Тебе может и плевать, все же возраст накладывает ограничения, во-первых гормоны не так шалят и голова ясней, а то что бывают идиоты и в 50 конечно, но больше идиотов в молодом возрасте.
[19:32:14] MB: Не то что сказать прям большой опыт, но есть, геморой еще тот, за всю  историю понял что когда платишь предоплату за работу, интерес к завершению работы у людей пропадает.
[19:32:23] MB: Не знаю, может это специфика Москвы такая)
[19:32:50] MB: А все сразу требуют всю сумму, либо 50% предоплаты. Работа еще не сделала, а деньги давай.
[19:33:26] MB: Как отдаешь деньги, все, как подменяют, на звонки не отвечают, либо хрен дозвонишься, работа идет вяло и медленно.
[19:33:51] Степан: а как ты хотел?) либо опыт и репутации конторы позволяет просить всю сумму или 50%, либо на какие-то шишы ип надо работать
[19:34:45] MB: Да в том то и дело,  читаешь отзывы в интернете - вроде все хорошо, фирма такая солидная даже офис есть, а как сталкнешься с работой, оказывается все очень плохо.
[19:35:21] MB: Я хотел как правильно - люди работаю, получают деньги, а не наоборот, получают деньги - а потом думают, работать или забить.
[19:36:15] Степан: И сколькие конторы ты уже успел оплатить?
[19:37:04] MB: Я про свою сферу рассказываю, где бизнес был, занимался строительством, хотя знания С и делфи базовые есть.
[19:37:27] Степан: это как-бы разные сферы
[19:37:35] MB: Не думаю что в геймдеве что-то кардинально изменится
[19:37:43] MB: Опять же знакомый есть
[19:37:53] MB: Пересекались так же рассказывал
[19:38:01] MB: А я ему про свою сферу
[19:38:32] MB: В итоге одинаково, все хотят получить сразу деньги, а потом подумать - работать или нет.
[19:39:04] Степан: т.е. ты ещё не обращался ни в одну аутсорсинговую гейм-дев компанию?
[19:39:24] MB: Только по поводу цены и т.д..
[19:40:40] Степан: судя по концепции, работы там на полную ставку хватит на месяцев 5, чтобы продемонстрировать самый минимум
[19:40:50] Степан: с коллективом 4 -5 человек
[19:41:07] MB:  А ЗП? если им допустим по 60-70 платить в месяц:
[19:41:08] MB: ?
[19:41:19] Степан: много чето больно
[19:41:35] MB: Ну что-бы не студенты и опыт какой-то был
[19:42:32] Степан: тех задание на программиста и моделлеров уже имеется?
[19:43:19] MB: Пишу еще, у меня не много знаний составления ТЗ для моделлеров и програмистов
[19:43:35] Степан: значит тебе потребуется ещё и гейм-дизайнер
[19:43:50] MB: :)
[19:44:00] Степан: который будет писать документацию и составлять тз
[19:44:32 | Изменены 19:45:00] MB: Думаешь он будет знать больше чем я?)
[19:45:24] Степан: Пишу еще, у меня не много знаний составления ТЗ для моделлеров и програмистов:)
как минимум сможет писать Т/З
[19:46:00] MB: Да ТЗ впринципе я напишу, ну кое где почитаю посижу, опишу технологии, шрифты и т.д..
[19:46:29] Степан: шрифты?)
[19:46:40] MB: Ага, какие в менюшке использовать))
[19:47:11] Степан: мой совет, не говори этого никому, любой дизайнер сам тебе скажет какой шрифт использовать)
[19:47:33] MB: Я на хабре читал статью от геймдизайнера как составлять ТЗ
[19:47:41] MB: Что описывать и т.д..
[19:47:51] Степан: :D этого мало, знаешь ли)
[19:48:14] MB: Ну почему же, для начинающих очень даже хорошая статья.
[19:48:45] MB: Я понимаю что для проекта мало.
[19:48:51] Степан: с другой стороны, если тебе важнее показать что ты умеешь, то вперёд, найдешь людей которые будут делать что ты говоришь. или поступишь по умному, поставишь задачу, и профессионалы будут за тебя их решать
[19:49:17] MB: Ты уже знаешь где найти профессионалов?))
[19:49:34] Степан: сюда
[19:49:35] Степан: http://www.gamedev.ru/job/forum/
[19:49:47] MB: :D
[19:49:50] Степан: у нас там хватает людей, которые ждут адекватную вакансию
[19:50:01] MB: У меня денег не хватит проверять их профессионализм.
[19:50:13] Степан: ты написал в раздел форума, где сидят энтузиасты
[19:50:28] MB: Я знаю, потому что ищу энтузиастов.
[19:50:40] Степан: которым надеюсь будешь платить?
[19:52:03] MB: Ну я же описал сам процесс, плюс официально документы оформим и т.д., без "клянусь мамой и т.д.."
[19:52:49] Степан: не против, если я вывешу беседу, для подтверждения твоих намерений?
[19:53:06] MB: Куда вывесишь?
[19:53:14] Степан: в твою тему
[19:53:25] MB: А какой смысл?
[19:53:44] Степан: Доверие людей тебе не нужно? ок
[19:53:50] MB: Можешь вывесить конечно, но не вижу смысла, только троллей покормишь
Да к тому же мои слова ничем не подтверждены, так что доверие в любом случаи придется нарабатывать.

18:02, 3 июля 2015

Не понимаю смысла выкладывать переписку, ну раз уж SS_Killer это сделал, то на его совести.

19:38, 3 июля 2015

Я удивлён, но по-хорошему.  Занятный случай...В кои то веки. )
Учитывая количество хороших тактик, вышедших в последнее время, да и стратегий немало - выбор жанра кажется немного странным. А сценаристы, вам таки не нужны?

21:09, 3 июля 2015

philosoph

Учитывая количество хороших тактик, вышедших в последнее время, да и стратегий немало - выбор жанра кажется немного странным. А сценаристы, вам таки не нужны?

Скажем так, как любитель тактик и стратегий, не заметил каких-то действительно хороших... Total War последний если только) Хотя о вкусах не спорят. В добавок у нас RPG так же отведено большая составляющая - это диалоги, колоритные персонажи и т.д.. Таки сценаристы нужны, давайте общаться, скайп? Может что получится.)

23:32, 3 июля 2015

Core911
> Не понимаю смысла выкладывать переписку, ну раз уж SS_Killer это сделал, то на его совести.
Если вы считаете это неправильным, а выкладывание личной переписки без согласия ВСЕХ заинтересованных сторон есть, как минимум, некорректно, то обратитесь к любому из модераторов и попросите удалить данные сообщения. Уверен, что вам пойдут на встречу, а может быть и вынесут предупреждение SS_Killer.

0:11, 4 июля 2015

Anshivl
Спасибо учту, пока это возымело положительный эффект, после как SS_Killer выложил переписку больше людей заинтересовались проектом.)

8:14, 4 июля 2015

cin
> А на каком основании ты называешь все другие движки, кроме своего, говно-движками?
Ну, типа, на других движках здесь тысячи людей создавали свои проэкты и везде результат один и тот же - полный провал, ничего сделать не получилось.
А на моём из 8 игр, которые пытались сделать на движке (Шахматы, Шашки, Го, Сянци, Бридж, Покер, Понг, Блекджек со шлюхами) - все успешно сделаны и работают.
Совершенно очевидно - это значит, что мой движок идеально подходит для разработки игр и это почти 100% гарантия успешной разработки игры, а Unity, CE3 и UE4 - это говно и почти 100% гарантия провала проэкта.

> Предлагаю закрыть свой рот и своё мнение по части других движков оставить при себе.
Форум и создан для выражения своих мнений, так что если что не нравится - не ходи на форум.

9:49, 4 июля 2015
На твоём же движке-недоделке ни одной успешной игры не вышло, ни одна не делается и ни один человек кроме тебя в этом движке не пытался что-либо сделать, так как в нём нет ничего, что позволило бы написать свою игру.

cin
Не напрягайтесь. Этого человека переубеждать бесполезно. Давайте не засорять тему всякими NWE - она имеет шансы на успех.

10:40, 4 июля 2015

Великий проповедник спустился к нам с небес и озарил наши умы. И рассказал он истину, и велел всем инди-непросвещённым оставить свои бренные дела и бросится в гиену разработки ядра своего, ибо в нём счастье нерукотворное, ибо в нём таятся все красоты и истины геймплея. И писать api свой собственный велосипедозабаганный, ибо в багах истина лежит, а успех во времени отданном на изобретение этого.

12:21, 4 июля 2015

icq  жива ещё, и даже jabber ещё жив) 479382884 аська.

16:20, 4 июля 2015

Jimnik
Уважаемый, многое (если не все) зависит от рук,а не инструмента. Тот же Robocraft (написанный на юнити) отлично стрельнул. Кроме того дело в удобстве, пробовал якак-то анриал... чуть глаза не выплюнул. Интерфейс тот ещё

Jimnik
> А на моём из 8 игр, которые пытались сделать на движке (Шахматы, Шашки, Го,
> Сянци, Бридж, Покер, Понг, Блекджек со шлюхами)
эмм... игры, интеллектуальные игры, где визуальная часть отправляется на 100й план, а главное это написанная в коде составляющая, это показатель движка? Я надеюсь, что это была шутка или троллинг какой-то

19:20, 4 июля 2015

Core911
> после как SS_Killer выложил переписку больше людей заинтересовались проектом

А тебе с самого начала говорили об этом. Лучше вынеси ее в первый пост, зачем скрывать, тем более, что все выложили? Будет наглядно и видно, что ты не очередной школьник, который решил поиграть в геймдев летом.

SS_Killer
> сделать документы для кикстартера стоит от 3 до 5к $

Не проще ли нанять посредника за 10% от сбора и поставить сумму побольше? Кроме того, возможно, КС станет и в России доступен, пока вы над демкой будете корпеть.

19:45, 4 июля 2015

Jimnik
> Форум и создан для выражения своих мнений, так что если что не нравится - не
> ходи на форум.
Которые ты успешно затираешь в своих темах :)
Ну понятно, чужого времени тебе не жалко, а сам то зачем ходишь на форум ?

aglgl
> Великий проповедник спустился к нам с небес и озарил наши умы. И рассказал он
> истину, и велел всем инди-непросвещённым оставить свои бренные дела и бросится
> в гиену разработки ядра своего, ибо в нём счастье нерукотворное, ибо в нём
> таятся все красоты и истины геймплея. И писать api свой собственный
> велосипедозабаганный, ибо в багах истина лежит, а успех во времени отданном на
> изобретение этого
Аминь :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.