Войти
ПроектыФорумОцените

World Of Sea Battle - 3D Online MMO Indie game (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:03, 23 июля 2015

А никого не смущает, что игра с мультиплеером, выбором кучи кораблей,  чат, нпс и полный фарш была написана на своём движке с нуля парнем без опыта разработки в принципе? Звучит очень сомнительно

0:29, 23 июля 2015

sanchoflat
> смущает
Точнее будет сказать "стыдит"!

10:23, 23 июля 2015

sanchoflat
Нмчего странного нет. За два года можна самому сделать игру. К тому же там нету каких-либо супер технологий, которіе надо годами разрабатывать.

14:26, 23 июля 2015

Anders333
Никаких технологий нет, но есть всё, что есть в серьёзных играх. Молчу про физику, написанную с нуля, но я уверен, что архитектура проекта сильная, иначе бы это всё развалилось. Без многолетнего опыта вряд ли бы вышло сделать столь расширяемую игру.
Понятно, что никто ничего доказывать не будет, но я не верю в такие чудеса)

15:22, 23 июля 2015

sanchoflat
Что там за физика? Полет снарядов по параболе и коллизии с кораблями? Насколько я помню дллка физики там несколько килобайт весит.

15:35, 23 июля 2015

Так-то волны, корабли на воде и их взаимодействие, не?

18:51, 23 июля 2015

sanchoflat
Надо будет еще сыграть, не обратил внимания на этот момент. Но вряд ли там какая то симуляция жидкостей, скорее всего покачивание (если оно вообще есть) каким-нибудь синусом симулируется, а следы от кораблей просто рисуются и ни на что не влияют.

20:06, 23 июля 2015

kipar
Вы, видимо, видео не смотрели. На видео уровень очеень неплохой. Даже очень. Если всё так, как есть, то Кармак курит в сторонке

22:03, 23 июля 2015

StepEver
http://dni24.com/technology/45845-rostovskiy-shkolnik-s-nulya-soz… a-battle.html Вроде не врёт.

23:01, 23 июля 2015

kipar
Так хорошо, есть физика и есть. Помимо физики, правда, сделана огромнейшая часть работы. Может не всем дано, конечно, но я не представляю, как можно без знаний написать грамотную архитектуру под такой проект. Ведь игры не просто владеть языком программирования.

9:17, 28 июля 2015

AlphaBetic developer
Долго не мог понять, что означают циферки в центре экрана. Оказалось, это процент перезарядки.
Лучше сделать, чтобы они уменьшались до нуля, а то я всё гадал, до какого значения дойдёт число.
А ещё лучше - чтобы это было не абстрактное число 100, а секунды (можно с дробной частью), оставшиеся до конца перезарядки.
А ещё лучше - чтобы это было не число, а какой-то визуальный индикатор, вроде уменьшающегося сектора круга.

10:06, 28 июля 2015

Skyblade
Спасибо, хорошее предложение

12:24, 30 июля 2015

Странно что для запуска требуются админские права.
Полноэкранный режим не пошел, вылетел, а вернуть назад настройки не получилось
Windows 8.1, Core i7. Ноутбук с двумя видеокартами (встроенной intel и дискретной Radeon).

Видео ролик потрясающий, хотелось посмотреть как на игру пинг влияет. И еще вопрос, вы делали нагрузочное тестирование?

17:27, 30 июля 2015

grm
Права требуются на Windows 8 и выше, поскольку ОС не позволяет изменять файлы в собственной папке (она же в Program Files) без прав админа. А это нужно для проверки и установки обновления.
С полноэкранным режимом действительно есть проблемы на некоторых версиях видеодрайверов.
Нагрузочное тестирование проводилось. Если интересно, подробности могу скинуть в личку

18:03, 30 июля 2015

Не таймерами перезарядку показывать, а свистками боцмана.  Весь интерфейс, уйдет из графики на которую надо смотреть, в уши. Слушаешь сигналы боцмана - контролируешь ситуацию на корабле. Орудие готово - два коротких свистка. Парус залатали - длинный свисток. И так далее и тому подобное. Глаза свободны от рыскания по монитору.  И вопрос реализма слегка задет и подобных слуховых интерфейсов, в морских играх-сражениях нет.  Склянки получасовые тоже можно реализовать. Во здравие.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.