Войти
ПроектыФорумОцените

Catch The Bomb [Сапёрный рогалик] - требуется художник pixelart (2 стр)

Страницы: 1 2
16:54, 14 июля 2015

Poroh
> Это как то в средневековых сеттингах обычно так называют вроде? Или мне
> кажется? Блин, может просто им имена дать и не париться.. :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Marksman

21:05, 17 июля 2015

Выложил новый билд.

Меня немного отвлекли приключения в космосе (залип в элиту :) и небольшой геймдизайнерский залип (категорически не хочу делать хитпоинты), поэтому сегодня без лечения и системы повреждений.

Список изменений:
- собака теперь сама бегает по клеткам с нулями и соседним с ними.
- сами нули я решил не отображать - напишите, лучше стало или хуже?
- баг с тем, что невозможно пройти по клетке на которой кто-то помер, превратил в багофичу: труп теперь не исчезает, а откидывается взрывом и пройти нельзя теперь по трупу (нехорошо на мертвых наступать :)

В следующем апдейте точно будет работа для медика :)

6:40, 18 июля 2015

Poroh
> - сами нули я решил не отображать - напишите, лучше стало или хуже?
Двояко, но думаю, что лучше так.

Poroh
> небольшой геймдизайнерский залип (категорически не хочу делать хитпоинты)
Не думаю, что необходимо делать что-то сложное, например, можно сделать 4 стадии здоровья: 3, 2, 1 и 0. 0 - погибель, 3 - здоров. Подрыв на мине отнимает 1-2 пункта. Итого: если полностью здоров, то точно выживем, если не полностью, то с некоторой вероятностью, а если на последнем дыхании, то верняк, после мины не жить. Одна аптечка - один пункт здоровья.

Интересно, что ты решишь в этом плане.

Poroh
> - собака теперь сама бегает по клеткам с нулями и соседним с ними.
Забавно. Когда она бегает, такое чувство будто кто-то дышит на твой домик из игральных карт.

Poroh
> труп теперь не исчезает, а откидывается взрывом
Просто отлично!

Poroh
> В следующем апдейте точно будет работа для медика
Ура!

6:50, 18 июля 2015

Идея прикольная, понять не могу зачем для этого использовать Unity3d ? можно же что то полегче.

15:38, 18 июля 2015

Smeler
А мне наоборот не хочется делать хитпоинты. Эти стадии здоровья это ж классические хиты. Хочется, как в настоящих взрослых рогаликах, чтобы были части тела, чтобы были кровотечения, контузии, переломы и травмы, которые нельзя полностью вылечить. Чтобы игрок боялся на мины наступать, иначе три аптечки станут равны одному разминирование. Но при этом не хочется слишком усложнять. Вот и сижу, рисую варианты)

Хах) домик из карт это забавно) а я очень удивился когда стал вздрагивать от того что сапёр подрывается на не запланированной мине после 15 минут игры.

Vladimirus
Да куда уж легче-то? Легче разве что заплатить кому, чтобы он вместо меня все сделал)

3:43, 19 июля 2015

Poroh
> Эти стадии здоровья это ж классические хиты.
Согласен.

Poroh
> Хочется, как в настоящих взрослых рогаликах, чтобы были части тела, чтобы были
> кровотечения, контузии, переломы и травмы, которые нельзя полностью вылечить.
Это всё зависит от того, сколько времени хочешь уделить разработке этой игры в итоге.

Poroh
> Чтобы игрок боялся на мины наступать, иначе три аптечки станут равны одному
> разминирование
Согласен.

Poroh
> стал вздрагивать от того что сапёр подрывается
Я каждый раз подпрыгиваю, будто сам подрываюсь. Звук вроде не громкий, но так пугает, скорее от того, что в игре более нет музыкального сопровождения.

2:42, 23 июля 2015

Тестирую повреждения при наступании на мины:

+ боец-неудачник, оторвало руку и мгновенная смерть от проникающего ранения головы
+ сапер-неудачник, перелом ноги, контузия и смерть от потери крови
+ медик-неудачник, оторвало ногу, контузия и скорая смерть от потери крови вслед за сапером

UPD:
Хотя, медику повезло: кровотечение было не сильным и остановилось само. Он пока без сознания от потери крови, но через некоторое время очнется, когда кровь восстановится:

+ Показать
16:49, 23 июля 2015

Poroh
> Тестирую повреждения при наступании на мины:

Выглядит хорошо, настоящий рогалик. Однозначно лучше, чем просто очки здоровья. Сапёр будет более крепким?

Представляю что думает собака: "Вот тупые, недоразвитые куски мяса".

18:27, 23 июля 2015

Smeler
Само собой) сейчас стараюсь побыстрее доделать лечение и приступить к задаче поинтереснее - генерации карты. Есть одна задумка, как зачитерить генерацию, чтобы игроку не приходилось слишком долго искать выход, или, наоборот, слишком быстро к нему приходить. ))

4:32, 28 июля 2015

Итак, новая версия, с травмами и медиком.
Вебплеербилд что-то помер, так что пришлось хоститься на гуглдрайве:
https://www.googledrive.com/host/0B-HTACLOedYxRTVmeXJBNXhycmM

- мины наносят нелетальные повреждения юнитам
  - перелом ноги не дает ходить, пока на него не будет наложена шина
  - перелом руки не дает юниту выполнять свои функции, пока не будет наложена шина
  - оторваны или сломаны обе ноги, или сломана спина = юнит больше не ходит (но в будущем медик сможет его таскать на себе)
  - оторваны или сломаны обе руки - юнит больше никогда ничего не сделает.
  - от кровотечения можно помереть
- медик теперь умеет лечить.
  - на каждую травму тратится одна аптечка, с другой стороны, теперь их падает 1-5 за раз
- действия теперь требуют времени.
- заменил шрифт в подсказке

В следующем билде, возможно:
- радиус зрения юнитов (за пределами радиуса сапер не видит мины, медик - аптечки и т д)
- юниты будут держаться кучкой (ходить рядышком)
- на одной клетке будет помещаться до двух юнитов
- медик сможет переносить раненых (чтобы даже безногий сапер мог разминировать мину)

4:42, 28 июля 2015

И скрин с лечением вдогонку :)

+ Показать
9:15, 28 июля 2015

Poroh
Ура, новый билд!

Ссылка битая.

В следующем билде ожидаем то, как медик носит безногого сапёра, который расставляет флажки.

15:54, 28 июля 2015

Пардон, какое-то непотребство у меня в отношениях с хостингами происходит. Вчера ночью оно на гугле работало.

Впрочем, вот еще одна ссылка, тут теперь должно всегда работать:
http://porohkun.github.io/catchthebombweb

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.