Войти
ПроектыФорумОцените

DEUL (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
20:11, 27 июля 2015

Tyomklz
Я вот не пойму, зачем она стоит спиной к противнику?

20:45, 27 июля 2015

nes
Александр (художник, который занимался pixel art'ом) так её изначально поставил, мне понравилось, теперь постоянно вижу её у себя в голове именно в подобной позе перед выстрелом. Добавляет драматизма в сцену. К тому же в итоге это напрямую повлияло на игровой процесс: эта анимация добавляет дополнительное время перед выстрелом и в последних билдах его можно сократить, улучшив навык "скорость разворота" при получении уровня. Посему решил вновь оставить эту позу. Конечно, было бы логичнее, если бы оба персонажа, например шли от центра экрана в разные стороны и после разворачивались для выстрела. Может, как-нибудь привнесу это в игру с одним из будущих обновлений, но пока будет так. В любом случае, лично мне кажется так интереснее, чем если бы они просто стояли напротив друг друга и поднимали руки. А так какая-то изюминка есть.

21:58, 27 июля 2015

можно было бы сделать так: враг делает шаг, направляет пистолет и стреляет, а она в свою очередь судорожно достает свой пистолет из ящика стола, чтобы выстрелить в ответ - тогда бы и можно было обыграть тот факт, что она стоит к врагу спиной

13:14, 28 июля 2015
Tyomklz
Я вот не пойму, зачем она стоит спиной к противнику?

По старинным правилам дуэли, как я знаю, противники расходились из центра спина к спине на условленное количество шагов. А потом стреляли по очереди.
Тут в игре может быть принцип, что противники расходятся и как только один из них поворачивается, в этот момент нужно успеть выстрелить самому.
13:44, 28 июля 2015

Falseowl
Можно и так сделать, но каждый раз мне кажется надоест ждать пока противник дойдёт до своей точки и начнёт разворачиваться, а так тут сразу действие, полторы секунды видишь результат своей попытки и после сразу включается следующая дуэль (в точности как на gif'ках, которые я прикреплял). Не знаю, может и интереснее было бы с ходьбой. В общем, для релиза оставлю как есть, а когда наберутся игроки на странице игры, тогда устрою там опрос и посмотрим. Я так или иначе планирую некоторое время продолжать править, обновлять и периодически добавлять новый контент в игру, пока буду работать над следующим проектом. Короче говоря, я хочу избавить игрока лишнего ожидания до момента действия, хочу постоянно занимать его внимание. Сейчас игра делится на три части: ожидание начала хода противника, действие и результат; хочется чтобы всё это происходило быстро, чтобы игроку некогда было заскучать.

+ «Остапа понесло»
14:21, 28 июля 2015

Вообще, девушка и дуэль.. Довольно странный выбор ГГ.
Оденьте ее хотя бы не "для фитнеса"! Дуэль - дело серьезное.

PS: почему DEUL? Это что-то значит или просто перестановка букв?

14:26, 28 июля 2015

coder1cv8
Хотелось чтобы это было менее банально и более привлекательно, потому изначально выбрал женский пол в качестве главного героя игры (в дальнейшем возможно позволю игроку самому выбирать за кого играть). Хотелось чего-то хрупкого, но с возможностью противостоять.

Я случайно опечатался когда только начинал работать над первым прототипом игры, в дальнейшем название просто закрепилось, потому как оно короткое и звучное по-своему, и его ни с чем не перепутать уже.

На днях немного игрался с идеями редизайна (дошло даже до изменения сеттинга):

Изображение

Ещё были мысли о джентльменах на фоне Лондона, с мушкетами, зонтами, отбивающими пули и прочий подобный fun. Ещё не определился с редизайном до конца.

P. S. Не смотря на всё то, что я говорю и может даже где-то оправдываюсь, я искренне признателен всем вам за ваше мнение и над всем задумываюсь, спасибо вам.

17:09, 29 июля 2015

Что-то мне это напоминает ))) http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=193833
Вашей маме геймдизайнер не нужен? )

19:14, 29 июля 2015

a3
Забавно. Да, в результате будет что-то подобное для ПК версии (см. Toribash). На Android будет только ИИ (во всяком случае первое время точно, а там как пойдёт).
> Вашей маме геймдизайнер не нужен? )
Не понял.

Кстати Ready Steady Bang только недавно обнаружил (периодически пытался найти похожие игры), но RSB достаточно скучная по сравнению с моим проектом.

19:20, 29 июля 2015

Это я помощь предлагаю )))
Tyomklz
> RSB достаточно скучная по сравнению с моим проектом.
И по сравнению с моим )

19:23, 29 июля 2015

a3
Свяжитесь со мной, обсудим. Контакты в первом посте (Skype: live:tyomklz).

15:43, 31 июля 2015

После некоторых обсуждений игры с a3, облик игры претерпел очередные изменения (это просто пробник). Как обычно интересует ваше мнение, господа.

17:25, 7 авг. 2015

Маленький тизер: http://i.imgur.com/zmeM4X7.png (в процессе)

18:15, 7 авг. 2015

Имхо самый приятный варианты был "пиксельный".

5:46, 10 авг. 2015

Игра была переведена с JavaScript на C# и весь проект был пересобран буквально с нуля, благодаря чему также появилась возможность внедрить новые фишки для игры. Были добавлены звуки. Осталось совсем немного (в большинстве своём всё так же графика, много работы в этом плане). Вот запись из новой версии:

ИзображениеИзображение

Физика ещё будет доделана и выворачивающихся суставов в последующем не будет.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.