Войти
ПроектыФорумОцените

Разрабатываю игру Tower Defence на Unity 4. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:45, 10 авг. 2015

Как ГУИ организованно в игре? uGUI или nGUI или просто спрайтами?
Как-то растянуто новое ГУИ смотриться ...

14:57, 10 авг. 2015

Использую родную от Юньки 4.6.2. Вроде всё работает.

7:08, 11 авг. 2015

Крутилась в голове картинка - ассоциация к твоему первому дизайну. Идея отличная, жалко её разменивать на обычную ТД. И ночером - эврика! Это ж вылитый подводный мир!  С полуразмытыми тонами и чем-то падающим на дно :)

Пришло на ум два варианта сюжета:
1) Ты - КТУЛХУборг. Сбежавший из под опытов военных ученых ктулху, который отбивается от подводных лодок людишек. Для этого он хватает с поверхности воды корабли и переделывает их в различные типа таверов. Затем он выстраивает из них стену по необходимому КД. Игрок управляет КТУЛХУборгом, заставляя его хватать тот или иной корабль.

2) Где-то глубоко под водой произошел разлом (как в фильме "Тихоокеанский рубеж"). Монстры пытаются прорваться на поверхность воды, а люди с кораблей скидывают подводные модули - турели, тем самым пытаясь их остановить. Монстры дошли до поверхности - ты проиграл. Вместо ракет тогда можно использовать  глубинный подводные мины с массовым уроном.

Думаю, если последовать какому-нибудь сюжету (не обязательно моим), то и ГУИ само собой нарисуется в виде кибер-щупалец каких-нибудь. Или на подводно - батискафный мотив.

Удачи!

8:31, 11 авг. 2015

Per Doller
Спасибо за идеи. Будет интересно рассмотреть как дополнение к игре. Хотя думаю они тянут на целую новую вселенную.

Надо будет научиться водные эффекты рисовать (ударные волны, каустику, пузырьки кавитации, суперкавитацию и др)

Думаю на этом движке её будет собрать не трудно. Считай нужно только движение вверх - вниз и другие условия поражения.

Очень интересно.

15:40, 11 авг. 2015

Художник нарисовал корвет. Встроил его в игру. Вроде хорошо выглядит.

Подкручу интерфейс и выложу этот корвет в магазин игры.

Изображение
6:48, 12 авг. 2015

Может конечно скрин такой, но ГУИ выглядит четче чем всё остальное. Таверы вообще в пикселях мусорных каких-то или это после jpeg? тогда нужно отдельными скринами .. чтоб лучше видно было

9:36, 12 авг. 2015

Да вот бьюсь с разрешением текстур. Сейчас 4к и тормозит, но можно увеличить до большого размера. Думаю сделать подстройку под уровень графики: среднее - 1к, красивое - 2к, фантастика - 4к.

Только, чтобы фантастическ ие настройки детально показывать нужен наезд камеры. Как его и когда делать пока не предсталяю.

12:15, 12 авг. 2015

В большинстве ТД, в которые я играл, на таверы обращаешь внимание первые несколько минут, а когда начинается месиво - уже не до разглядывания пушек,
игрока должен захватывать геймплей.

Для красоты можно в разделе апгрэйдов сделать сочную картинку.

12:30, 12 авг. 2015

Да, думал создать эпический вылет с деталями. Художник говорит, что не надо. Буду жать тогда, чтобы быстрее работала.

16:33, 12 авг. 2015

Художник перерисовал корабли. Заменил изображения.

Пока работаю над светом. Забавно всё же в трёхмерном движке использовать спрайты с эффектом глубины (бамп со спекуляром), реагирующие на свет.

Свет ещё придётся подтянуть. Палитру оставим для дальтоников :)
Для большинства немного улучшим и заменим цвета.

Изображение
13:07, 14 авг. 2015

мда ... может действительно было бы проще 3Д )) в блендере вон за неделю модельки все можно запилить ... пусть чуть попроще, чем спрайты, но зато смотрелись бы лучше ... ладно, посмотрим что получится :)

13:19, 14 авг. 2015

Хотелось двумерку написать. Но художник помог с нормалями, теперь спрайты рисованные. В планах (если пойдёт эта версия), вторую сделать трёхмерной.

Считай, код не переписывать. Лишь с камерой побольше побаловаться. Юнька позволяет сразу 3х мерные модели вставлять.

Как говорится: "Стратегический план" :)

П.С: Художник ваяет в максе

15:30, 14 авг. 2015

Ну гораздо лучше чем было раньше, на мой взгляд сами орудия слишком мелко выгладят, невыразительно, платформы зачетные.

10:22, 17 авг. 2015

Орудия мы пытались втиснуть в квадраты. Основная идея игры - комбинация. И большие орудия собираются из более мелких.

Сейчас они реализованы: лучемёты, тяжёлые пушки и ракеты. Работаю над применением улучшения по карте.

Реализую новую графику в демке и займусь уже мощным оружием.

12:29, 18 авг. 2015

Игра опять работает. После экспериментов с тяжёлым оружием сломался базовый ИИ и пришлось опять чинить, чтобы можно было поиграть.

Оказалось, что игра очень сложная.

Посмотреть можно здесь:

статично:
Изображение

в действии:

И да, она очень сложная (буду уменьшать сложность). Меня в конце убили.

Скоро художник сделает фон и интерфейс, а я отлажу глюки в геймплее и физике. И выложу новую демку с новой графикой.

Возникло предложение, использовать скины: в меню выбирать - серьёзный научно фантастический или простой сюрреалистический.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените