Войти
ПроектыФорумОцените

Разрабатываю игру Tower Defence на Unity 4. (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
11:58, 25 мая 2017

Жизнь берёт своё. Продолжительное лечение, сложность проекта, поиск работы даёт о себе знать.

Приходится признать, что проект велик для меня одного. Что же - это было интересное приключение.

Пока же выпускаю играбельную версию на GameJolt

Спасибо за ваше внимание и интерес.

Надеюсь мы встретимся ещё, когда буду делать более мелкие и доступные проекты.

Удачи и успехов во всех начинаниях.

Прошло более 6 месяцев
10:17, 21 дек. 2017

Жизнь всё же удивительная штука.
Думал - что проект уже всё, а тут Steam вернул денег за Greenlight и сейчас проверяют документы на выливку игры.
Нашёлся (с этого форума) пиар-агент.

Похоже, BoomTris живёт своей жизнью и я лишь направляю куда развиваться.

Это так интересно, как будто посадил дерево и думал - засохло, а нет - вон оно покрылось зелёными листьями.

Первая игра, которую хотел сделать профессионально. И это тяжело, но очень забавно.

Думаю, если удастся в ближайшее время её закончить (полировка и прогрессия), то уже не будет стыдно и выкладывать.

Вот только не знаю, стоит ли идти в ранний доступ, чтобы её допилить ещё полгода до "блестящего" состояния?

Буду рад вашим замечаниям и комментариям.

Игрострой - рулит :)
Всем успехов в ваших начинаниях

Прошло более 1 года
17:35, 16 июля 2019

Итак, вернулся после 2х летней удалённой работы и "набегов" на проект в разработку)

Прошёл стадию отрицания, теперь идёт стадия принятия. Даже год за Unity Plus заплатил, но публиковать стал как всегда за две недели до конца лицензии.

Что-же буду терперь их логотип) Потом заплачу и уберу. А может и оставлю, только вторым)

Пока проект прошёл проверку в стиме и готовится к выпуску.

Столько переработок и отказ от физики из Unity породил кучу ошибок. Сейчас отлавливаю самые вредные.

К концу месяца пустят нажать кнопку "Publish" - посмотрю, что получится.

И как и говорил ранее - игра пошла в "ранний доступ". Возможно это скажется на проекте в лучшую сторону, поскольку механики ещё сделаю, а вот со сценарием - беда.
А идея - кампания как фантастический рассказ) Вот только диалоги никак не выходят)

(Правка: 0:39) 0:38, 17 июля 2019

stoarch
Ранний доступ в Стиме по факту мёртв, опоздал ты.
Только релиз, только хардкор.

8:54, 18 июля 2019

gamedevfor
Спасибо за информацию.

Значит будем пробиваться до релиза :)

Главное - квест "Выйти в стим" сейчас будет выполнен.

Дальше нужно будет пройти квест "Выпустить успешную и прибыльную игру" :)

Доработать игру, балансируя  с жизнью, фрилансом и работой - оказалось очень интересным приключением.

Похоже, само приключение приятнее, чем финансовый (и/или социальный) результат.

Хотя, кто знает - может при достаточном количестве денег от прибыли - ощущения поменяются)

(Правка: 9:52) 9:50, 18 июля 2019

Ого, какие задатки у проекта. Редко такое встретишь. Не бросайте, реально интересный геймплей.
Попробуйте выйти на патреон,  и подсписчикам раз в недельку постить видосик о том что сделано.
А для тех кто побогаче, какие то бето версии. А для тех кто аж прям супермен, можно и исходник дать.
Частенько вижу подобные схемы и они работают..

10:18, 18 июля 2019

Salamandr
Благодарю за идею.

Посмотрю, как можно сделать патреон. Думал, что он только для художников)

Хотя мы тут тоже своего рода художники :)

Как оказалось, игра достаточно большая (там ещё идея про визуальную новеллу и мини-игры) - и нужно больше народу.
Думаю про финансирование (пока сам своими силами).

Ваша идея про патреон может дать дополнительный толчок к развитию игры (нанять сценариста и дизайнера уровней)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумОцените