Войти
ПроектыФорумСобираю команду

GWW-GENERALS Ищем заинтересованных людей в разработке серьёзной стратегии в реальном времени (6 стр)

Страницы: 15 6 7 861 Следующая »
10:51, 6 окт. 2015

AIR-Z
лицензия на Юнити на только одного юнит-кодера стоит Зеро для Мобо/PC разработки то есть и туда и туда

AIR-Z
смотрите есть типа Articy:draft вам было бы лучше продолжить в таком варианте
создать полную базу данных со всеми моделями и картами ,а там и до кодинга дойдет

11:44, 7 окт. 2015

Music : main theme GENERALS GWW (Demo ver.) - https://soundcloud.com/insidewaves/rts-demo/s-oiSAs
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
13:39, 7 окт. 2015

AIR-Z

Машинки классные, берегите моделлера. ;)

Ждем текстуру, ждем танки! :)

ЗЫ. И поймите, без кода все-таки никак вам. Делайте мод хотя-бы (покатайте модельки по карте, покажите что у вас хоть что-то робит).

14:51, 7 окт. 2015

Сферические домики прикольные. Это электростанции?

22:57, 7 окт. 2015

fent
не знаю о каких речь. но те что лучём стреляют это плазменное орудие со сложной анимацией.. весьма сложной :)
Я бы и сам всё сделал. камеру игровую лично я сделал. всё работает. движение юнитов есть. трата ресурсов есть. Но проблема с классами моторов, типами домов, зданий, специализаций, с модулями брони и модулями снарядов. просто хз как их писать и как их потом связывать. к такому меня жизнь не готовила. Буквально ведущего программиста нужно толкьо для ядра игры, далее, разрулим с нашими программистами

1:58, 8 окт. 2015

AIR-Z
Вы объясните: почему именно UE4? Складывается впечатление, что это или троллинг такой, или реально кучка школоты (которая увидела красивую картинку, обкончалась, и радостно побежала качать).. Вы хоть в курсе сколько фанатов серии только по системным требованиям не пройдут? Первые гены шли (нет, летали!) на GeForce FX 5x более чем 10-летней давности и 512 мб оперативы, а это чудище просит аж GT470, да 8 гб RAM.. Теперь прикиньте, сколько фанатов серии, из тех, что имеют соответствующее железо, окажутся программистами, и согласятся помочь вам забесплатно? Я вам даже больше скажу: секрет популярности генералов состоял так-же и в том, что под него очень просто делать моды (а особенно народно-популярные быдло-моды (типа перезарядки)), и бо к коду прикасаться не надо - все структуры описаны в INI. Т.е. вы может замутить свой мод, имея минимальные навыки, это и удерживало людей. По игровой механике тот-же AoE3 превосходит сабж наголову.

4:28, 8 окт. 2015

AIR-Z
> так что только анрил
Анрил так анрил :), тогда хоть на блюпринтах не пишите, они в среднем на порядок медленней чем код на с++, для гуи и камеры не критично, а вот для юнитов проблема.

10:13, 8 окт. 2015

StepEver
> А почему не UE? И что, если не UE? Или именно 4?
У меня нет вариантов, увы. Все бесплатные опен-соурсные движки, что я видел - говно. Не буду говорить, что вообще все говно, (но) только те, что я видел. Остается наверное UE и Юнити? Чтож, пишите на UE. Я просто выразил опасения по поводу системных требований.. Тут вопрос возникает: Зачем (вам оно)? Самим поиграться? Ну вопросов нет тогда - пишите хоть на жопе. :)

12:27, 8 окт. 2015

StepEver
так давай объединятьтся вместе работать. но ты осилишь ядро игры на подобии генералов и вархаммера и кейна ?

14:26, 8 окт. 2015

StepEver
> А как надо-то?
Я вам скажу, как надо. Надо отреверсить SAGE, и замутить свой движок с преферансом и девочками. И пусть вся эта школота идет лесом (все-равно они не осилят ничего кроме пары моделек).

(Правка: 16:27) 16:24, 8 окт. 2015

StepEver
> ps: rts я делал, но столкнулся с проблемой навмеша в движке, он вроде до сих пор не доделан авторами. Поэтому делать ртс, как вариант, на урхо - вообще не вариант :(
Я так понимаю, основная проблема - поиск пути?
Ну, вроде в урхе есть какой-никакой поиск пути. Наверное, его можно допилить для своих нужд под конкретную ситуацию. Теоретически, ха!
Так чем не устроил поиск пути в урхе?

(Правка: 9:53) 9:46, 9 окт. 2015

Ясненько. Мне пока ещё до навигации как до Китая задним ходом, но в последней версии урхи DynamicNavigationMesh появился. Наверное, теперь работает не только для статичной сцены. Ну и люди работают над  улучшением постоянно.
Ну и поиск пути не такая простая штука. Насколько я знаю, толковые решения можно купить только за деньги. Да и в настоящих стратегиях (по крайней мере, 10-летней давности), он работает неидеально.

StepEver
> Допиливать его нету желания, есть желание делать игру :)
Никаких проблем: http://gcup.ru/load/biblioteki_razrabotki_igr/pathengine/18-1-0-250 http://pathengine.com/pricing
Всего лишь 3500 евро за стартовый набор.

12:36, 9 окт. 2015

Тухлая тема какая-то. Никто делать ничего не хочет и ни у кого денег нет, кризис дошёл и до геймдева. Вообще что-то скучно тут стало на форуме. Пойду пожалуй проектом своим позанимаюсь :)

17:20, 13 окт. 2015
Изображение
17:21, 13 окт. 2015
Изображение
Изображение
Изображение
Страницы: 15 6 7 861 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду