Войти
ПроектыФорумСобираю команду

GWW-GENERALS Ищем заинтересованных людей в разработке серьёзной стратегии в реальном времени (62 стр)

Страницы: 157 58 59 60 61 62
(Правка: 19:51) 19:42, 22 сен 2022

GDR
Спорим я бы смог сделать такую игру интересной? Не интересно ему. Всё зависит от арта, текста и озвучки. Хотя я бы взял не звонки в 911, а что-то похожее где короткие ситуации. Вроде быстрых свиданий. И сделал бы всего 5-10 ситуаций, короткую игру.

19:52, 22 сен 2022

Я верю, что Вы гений геймдева, но как Вы сможете это доказать, если не разрабатываете ничего подобного? Ну да, почти любая игра зависит от арта и текста (если он в ней играет важную роль), внезапно.

19:53, 22 сен 2022

О, правка.

Dartmor
> Хотя я бы взял не звонки в 911, а что-то похожее где короткие ситуации. Вроде
> быстрых свиданий. И сделал бы всего 5-10 ситуаций, короткую игру

Вам не кажется, что это сильно отличается от чисто текстового "911 по телефону"?

19:57, 22 сен 2022

GDR
Суть та же: арт, сценарий и диалоги, озвучка, музыка. Я к тому что если тебе не интересна 911 - делай уточнение что не сама по себе, а из-за диалогов-арта-озвучки-сценария-идеи. Потому что сама по себе структура такой игры может быть интересной.

Конечно, на первый взгляд не ясно как они это реализуют и даже кажется что плохо, но точно неизвестно. Вдруг у них нормальный сценарист и арт подгонят к релизу годный?

(Правка: 20:04) 20:03, 22 сен 2022

Dartmor, на счёт наличия годного сценариста я сильно сомневаюсь, так как ребята когда-то обращались ко мне и условия у них моё почтение. Вкратце: они хотели в качестве тестового получить три готовых истории, а обсуждать вознаграждение — потом. Не знаю кто из уважающих себя специалистов согласился бы работать на подобных условиях.

Пруф: https://docs.google.com/document/d/161UBlMkQW16yUIwPGBveNqMZk0WQL… tfPuhE20/edit

П.С. А, вот, 3000 рэ они были готовы платить за один сюжет. Качество за такой ценник можете представить сами.

(Правка: 20:13) 20:12, 22 сен 2022

siemensmaster
Я их понимаю от части. У меня есть маленький бюджет, но когда попробовал найти сценариста - было 30-35 заявок. И опыта у меня нет в поиске сценаристов. В итоге я, конечно, разобрался и смог выделить 5-8 человек, из которых половина отвалились из-за занятости, а из оставшихся нескольких выбрал двух, которым заплатил.

Но опыт это был неудачный. Один вроде вкусно писал, но никогда не работал профессионально и в итоге два раза написал затравку вообще не по теме, хотя я скинул ссылку на документы с описанием мира и всего ( он их не читал ) сразу. Потом второй его подговорил слиться т.к. якобы без лора нельзя писать, хотя он для той задачи не был нужен. Да и смысл - если он то что было не читал и дважды косякнул? Естественно они вам скажут что я плохой руководитель, но это их точка зрения.

В итоге я просто понял что на поиск нормального сценариста нужно очень много времени, сил, попыток и денег. И с такого ракурса искать на энтузиазме проще, но я не стал, так как опять же всё равно тратить кучу нервов, сил и времени на поиск и пробы. Самому проще.

Может потом через года 2 когда будет хоть что-то готово по игре и легче будет кого-то найти, хз.

Плюс многие ищут на энтузиазме именно потому что так качество лучше, чем за деньги. Это тоже от части правда. Другое дело что если вы друг друга не знаете - логично что ты не согласился, это понятно.

20:14, 22 сен 2022

Dartmor
> Я к тому что если тебе не интересна 911 - делай уточнение что не сама по себе,
> а из-за диалогов-арта-озвучки-сценария-идеи. Потому что сама по себе структура
> такой игры может быть интересной.

В первую очередь, сомнения в жанре и идее (и видео лишь добавило сомнений).
Сделать "большую"/глубокую игру про 911 и любого другого оператора в текстовом жанре - сложно, если не невозможно. Это же даже не ВН/расследовалка. Хотя, конечно, хороший сценарист может сделать её лучше, чем "совсем ужасно". :)

20:16, 22 сен 2022

siemensmaster
> Пруф: https://docs.google.com
> П.С. А, вот, 3000 рэ они были готовы платить за один сюжет.

Бедность не порок. Но "Почти все дела плотно связаны друг с другом. Если игрок раскрыл какую либо информацию в одном деле, то наверняка она ему понадобится в другом деле" уже говорит о многом. :)))))

20:18, 22 сен 2022

GDR, в таком случае лучше и честнее искать человека за процент от потенциальных продаж, а требовать готовый сценарий под видом тестового с призрачной возможностью (если он ещё понравится заказчику) получить копейки... Не знаю как это назвать, короче.

20:27, 22 сен 2022

siemensmaster
> процент от потенциальных продаж
В такой игре успех на 50% зависит  от сценариста, на 30% от арта ( концепт арт, идея, исполнение, подача, оформление ) и на 20% от озвучки/музыки. Ну на вскидку. Вряд ли они бы дали жирный процент незнакомому сценаристу в чьём таланте не уверены. Плюс всё опять упирается в поиск такого человека, усилия, время и деньги на поиск, которые могут быть соразмерны оплате самой работы целиком.

12:54, 23 сен 2022

Со слов одного из тех кто работал над проектом, там был бардак и неорганизованность.

13:08, 23 сен 2022

UE5
> Со слов одного из тех кто работал над проектом, там был бардак и
> неорганизованность.
  Они зависли на этапе моделирования техники для игры

17:12, 23 сен 2022

Моделирования? Они 3Д-модели рисуют (для кат-сцен или для чего) ?

Страницы: 157 58 59 60 61 62
ПроектыФорумСобираю команду