Войти
ПроектыФорумСобираю команду

GWW-GENERALS Ищем заинтересованных людей в разработке серьёзной стратегии в реальном времени (7 стр)

Страницы: 16 7 8 960 Следующая »
10:13, 8 окт. 2015

StepEver
> А почему не UE? И что, если не UE? Или именно 4?
У меня нет вариантов, увы. Все бесплатные опен-соурсные движки, что я видел - говно. Не буду говорить, что вообще все говно, (но) только те, что я видел. Остается наверное UE и Юнити? Чтож, пишите на UE. Я просто выразил опасения по поводу системных требований.. Тут вопрос возникает: Зачем (вам оно)? Самим поиграться? Ну вопросов нет тогда - пишите хоть на жопе. :)

12:27, 8 окт. 2015

StepEver
так давай объединятьтся вместе работать. но ты осилишь ядро игры на подобии генералов и вархаммера и кейна ?

14:26, 8 окт. 2015

StepEver
> А как надо-то?
Я вам скажу, как надо. Надо отреверсить SAGE, и замутить свой движок с преферансом и девочками. И пусть вся эта школота идет лесом (все-равно они не осилят ничего кроме пары моделек).

(Правка: 16:27) 16:24, 8 окт. 2015

StepEver
> ps: rts я делал, но столкнулся с проблемой навмеша в движке, он вроде до сих пор не доделан авторами. Поэтому делать ртс, как вариант, на урхо - вообще не вариант :(
Я так понимаю, основная проблема - поиск пути?
Ну, вроде в урхе есть какой-никакой поиск пути. Наверное, его можно допилить для своих нужд под конкретную ситуацию. Теоретически, ха!
Так чем не устроил поиск пути в урхе?

(Правка: 9:53) 9:46, 9 окт. 2015

Ясненько. Мне пока ещё до навигации как до Китая задним ходом, но в последней версии урхи DynamicNavigationMesh появился. Наверное, теперь работает не только для статичной сцены. Ну и люди работают над  улучшением постоянно.
Ну и поиск пути не такая простая штука. Насколько я знаю, толковые решения можно купить только за деньги. Да и в настоящих стратегиях (по крайней мере, 10-летней давности), он работает неидеально.

StepEver
> Допиливать его нету желания, есть желание делать игру :)
Никаких проблем: http://gcup.ru/load/biblioteki_razrabotki_igr/pathengine/18-1-0-250 http://pathengine.com/pricing
Всего лишь 3500 евро за стартовый набор.

12:36, 9 окт. 2015

Тухлая тема какая-то. Никто делать ничего не хочет и ни у кого денег нет, кризис дошёл и до геймдева. Вообще что-то скучно тут стало на форуме. Пойду пожалуй проектом своим позанимаюсь :)

17:20, 13 окт. 2015
Изображение
17:21, 13 окт. 2015
Изображение
Изображение
Изображение
18:54, 13 окт. 2015

AIR-Z

Хорош, возьмите на себя полегче что-нибудь (для начала). Мод сделайте. Прочувствуйте хотя-бы, как трудно сделать хороший мод.

Вкратце:
- туррели - сеттинг не генераловский.
- головы - класса чутка не хватает. Да почему вы одних тней рисуете? Рисуйте тогда мускулистых, брутальных.
- танк не понравился. Стиль чувствуется, но по-моему, отсутствует концепция. Вообще, надо прикинуть хотя-бы какой баланс у вас будет, потом лепить, что-бы не совсем от балды. Нафига вот у вас три ПВО-шки, и два джипа? Продумайте тщательно каждый юнит: что и для чего. Просто количеством не вытащите (рук не хватит, вам ведь еще дофига всяких моделей надо).

(Правка: 21:24) 21:21, 13 окт. 2015

LazerBear aka kweed
мод делали.
это всё не то.
Насчёт персонажев - рисуют художники всё то что хотят выбираем самого мощного. пока остались 2 претендента один из них будет рисовать персонажей, другой юнитов и героев. таков план.
- туррели - сеттинг не генераловский.  ??? чтооо?
-Расмписаны уже всё юниты. ПВО пушка и ПВО джип есть всё. Боевой тяжелый джип один. нету похожих юнитов. все уникальны и все хорошо для своей определённой задачи.
Всё что тут есть продумывалось 7 лет. не меньше. так что вопрос о это лишнее, это не то, это не надо, надо так, юнит не тот, почему 2 джипа и т.д. задавать не надо.

Сам я являюсь полупрофессиональным игроком в первые генералы. так же отлично играю в другие игры из серии снс и другие стратегии , например : LOTR Wich King, Warhammer 40k, COH , Dune , Emperor of The Dune, StarCraft и т.д.
Являлся альфа-тестером  игр Generals command and conuer 2013 и Grey Goo.
Опыта предостаточно. План есть. видение баланса есть. инструментов для тонкого настроя баланса есть. различный гемплей в целом за каждую фракцию так же есть.

Так же я являюсь профессиональным стримером стратегий. И просто любителем эпичных битв. несомненно все баланс будут предлагать свой. но я нашел как с этим можно играться и выявил корни от чего рождается не сбалансированность сторон.
заключается это в стратегиях от каждой фракции , от их мощи, от сложности их реализации и от их кол-ва , а так же от понятия уберюнитов.
в течении 6-7 лет делал план где описывал много связок стратегий. следовав строго 4 правилами:
1. каждой фракции по уберюниту равных по цене и по мощи
2. каждой стратегии должны быть "анти-стратегия" у каждой фракции
3. Каждый юнит имеет на Данном этапе развития свою уникальность. свою лучшую роль против всех остальных фракций, а так же и слабость против такого же подобного юнита.
4. На каждом этапе развития любая фракция должна иметь приблизительно равные условия для дальнейшего развития или выработки новейшей стратегии, против которой даже на первом этапе есть противостратегия, но которая обходится в среднем на 50% дороже и требующая большего контроля.

Вопрос о балансе уж не подымайте хотябы тут. ей богу, достали уже много где. надоело объяснять как бороться с несбалансированностью. Все тонкие моменты гемплея и идею игры уже давно прошли по реально профессиональным игрокам в стратегии от двух порталов, в отличии от многих, эти игроки реально зарабатывают на играх профессионально, (а не просто школьники) они имеют огромный опыт. участвовали во многих турнирах, принимали участия в их развитии и т.д.

23:07, 13 окт. 2015

AIR-Z
> мод делали.
И что поиграть можно?

AIR-Z
> - туррели - сеттинг не генераловский. ??? чтооо?
Это у вас Sci-Fi скорее. Генералы все-таки игра современности (пусть с элементами "типа секретных" технологий).

AIR-Z
> План есть. видение баланса есть.
Так пусть художники ваши лучше концепт-арт набросают (вместо того, что бы тян рисовать).

(Правка: 8:52) 8:51, 14 окт. 2015

LazerBear aka kweed
> А рашка была бы актуальна с надувными танками. ;) Кто понял, тот в курсе.
Как тебе рашковские надувные "Су", "Калибры" и "Дагестаны" ? Кто понял, тот в курсе.

Кстати, в Earth2150 надувные танки были-таки у Евроальянса. Ввиду низкой стоимости их хорошо было использовать для разведки и разминирования.

11:25, 14 окт. 2015

AIR-Z
Ладно, будем полагаться на твой профессионализм, но, хоть я и не профи в стратегиях, мне кажется излишним такое количество фракций. 3-4 - оптимально. Большинство стратегий придерживаются такой схемы, экспериментально доказанная теория. Вспомни, например, Ред Алерт, где фракций было две (и еще Юрий) и полно стран, которые отличались только уберюнитами.

15:46, 14 окт. 2015

LazerBear aka kweed
Зачем концепт арт когда нам нужны портреты генералов , юнитов и героев ?
Все художники хотят именно это и рисовать. Пусть рисуют что желают. вырабатывают нужный нам стиль до автомата.
Смысл нам арты простые,  когда важнее портреты генералов всё же.. чисто отталкиваюсь на степени важности. (тем более портреты генералов можно увидеть всегда в игре, в отличии от концепт-артов)

Мне геплейно понравились как устроены расы в вархаммере, в кохе, в кейне (в последнем некоторые моменты всё же тухло различались в фракциях)
много отличительных черт вырабатывать черевато толкьо в установке баланса с этим. Именно по этой причине разработчики лучше оставят такую затею. дабы не напрягаться . нетратить силы на кол-во а просто срубить бабла. я же за разнообразия фракций. Почему дота так долго живёт ещё ? - потомучто там много разнообразий выборот персонажей (хотя играют только на одной карте). думаю не стоит тут развивать мысть. тут уже само собо понятно. Чем больше выбор мы предоставим игроку - тем больше он будет счастлив и тем больше игра будет казаться нечто новым, неразведанным и в целом игра будет жить долго.

0:17, 15 окт. 2015

AIR-Z
От концепт арта требуется только передать образ, а потому нарисовать и исправить его хороший художник может буквально за несколько минут. Теперь спросите у вашего моделлера, сколько в среднем у него уходит на модель. И сколько будет "стоить" модель переделать. Вы труд людей оплачивать не привыкли, я так думаю?

> Все художники хотят именно это и рисовать. Пусть рисуют что желают.
"Пусть все делают, что хотят" - по моему, это самое страшное, что может случиться в судьбе любого проекта. Если вы лидер - то ВЫ должны решать, что каждый должен делать. Иначе у вас получится разброд.
Если же чувствуете, что ваших лидерских качеств недостаточно, то найдите себе человека, который сможет держать всех за шиворот. Или даже парочку (по одному на отдел).

Страницы: 16 7 8 960 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду