Войти
ПроектыФорумОцените

Космические палачи V3.5 (Новое описание и видяхи) (15 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15
4:22, 3 ноя 2016

Подвернулось свободного времени и что же я сделал? Мало чего: освещение, обзор, смену дня и ночи, генерацию минералов.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

9:55, 3 ноя 2016

Я бы поиграл.

18:57, 3 ноя 2016

Что-то уже совсем Rimworld. Вроде ты другое что-то делал))

4:43, 4 ноя 2016

AIIIBAP
Ближе к ДФ) Но суть игры осталась та же) Летаем, добываем, исследуем, убиваем. Но т.к. больше деталей и у экипажа появился ИИ то всё перечисленное становится глубже. Реиграбельность тоже возрастает многократно.

18:14, 4 ноя 2016

Но на видео же явная колония на планете, по идее они должны жить на корабле и высаживаться временно, или я что-то не понимаю.

1:51, 5 ноя 2016

AIIIBAP
смотри предыдущие видяхи) Они в шапке
Сейчас делаю отладку планет, исследование и сбор образцов. Но пока сделаю полное выживание от лоу тех до хай тех. Так сказать отработаю котент.

18:45, 5 ноя 2016

Ordan

смотри предыдущие видяхи

- Разстыковка - это жесть) исправь))
Так в целом хорошо, я примерно подобное хотел видеть в SS13, но по сетке и с кучей народа)

2:31, 7 ноя 2016

AIIIBAP
> Разстыковка - это жесть) исправь))
Знаю что жесть) когданить исправлю)

Придумал офигенный биом, где снежная планета, а на ней теплые оазисы. Фишка в том, что деревья вырабатывают тепло и срубая деревья уменьшается температура) Причем на месте дерева быстро появляется снег и падает общая температура локации. Тобишь срубив все деревья, локация превратится в кусок льда и все живое вымрет) Однако стены и пол сделанные из такого дерева тоже выделяют тепло)
Как будет время обязательно реализую это))

12:47, 7 ноя 2016

Ordan

Придумал офигенный биом, где снежная планета, а на ней теплые оазисы. Фишка в том, что деревья вырабатывают тепло и срубая деревья уменьшается температура)

Я думал о подобной фишке, но через костры (вроде как они должны вокруг себя прогревать всё, но оптимизация атмосферы срезала эту идею). Сейчас думаю о том, как это сделать через своеобразное излучение, когда источник тепла влияет на ближайшие тайлы. То есть прогреть можно будет только закрытое помещение, а на улице при отключении источника тепла всё мгновенно возвращается в исходное состояние (может потом добавлю "остывание" источника). Через "честную" передачу теплоты между тайлами у меня сделать не вышло - жрёт много.

3:26, 8 ноя 2016

AIIIBAP
Я дам параметр температуры каждому тайлу, который будет понижаться/повышаться. Жрать много не будет т.к. объединю с другими расчетами и это нужно будет для поиска пути, что бы ИИ не зашел в тайл и не замерз/сгорел насмерть)
Прогревание я с начало тоже хотел делать через комнаты(как сейчас у меня с воздухом) но сделаю тупым но крайне эффективным воздухом) Библиотека поиска пути очень шустрая и я к примеру в освещении пользуюсь ею) Тут так же, задам точки, сделаю прогон и раскидаю температуру. На слух конечно не очень, но на деле получается весьма шустро и эффективно)

0:58, 10 ноя 2016

StepEver
Почему бы и нет) Сеттинг и движок позволяют сделать любую механику, еще можно подшаманить с ядами в атмосфере, мол растения выделяют яды при определенных условиях и локация заражается, придется бегать в противогазах и на базе ставить фильтры.

Страницы: 110 11 12 13 14 15
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.