Войти
ПроектыФорумОцените

Космические палачи V3.5 (Новое описание и видяхи) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
2:24, 14 сен 2015

Добавлена возможность экипировать персонажей дополнительным снаряжением, таким как дополнительные баки кислорода, переносные буры, наборы с палатками и тд.
Так же к команде присоединилось два писателя.
Закончил генератор ресурсов и их поиск(графон естественно технический)
Изображение

Теперь делаю их добычу.

10:14, 14 сен 2015

стилистический разброд присутствует очень...

10:17, 14 сен 2015

igo
> стилистический разброд присутствует очень...
Я бы сказал, что не стиль, а хаос и анархия) Большая часть графики взята с инета, в скором времени художник пришлет графику флоры и фауны, а так же новых кнопочек и другой мелочи)

p.s. Закончил с добычей, правлю мелкие косяки и буду вводить расход топлива при полете)

5:11, 15 сен 2015

Закончил с расходом топлива, так же художник прислал графику фауны и инопланетян. Графику уже реализовал в игре.

2:24, 17 сен 2015

Поставил линюху, исправил несколько багов, сделал редактор карт для квестовых локаций, пишу квестик)

13:47, 17 сен 2015

А что делфи ещё живой? Я помню, когда учился, его всё хоронили =)

1:58, 18 сен 2015

qwqwqw_2
> А что делфи ещё живой? Я помню, когда учился, его всё хоронили =)
Дельфи широко используется в написании офисного софта, так же каждый год выходит новая версия от rad studio, на данный момент она поддерживает написание на дельфе игр/программ под иос/андроид, есть встроенный 2д физический движок и много плюшек.

10:15, 18 сен 2015

А кстате, не по теме вопрос - что у него там с лицензированием? Там по-моему какие то заоблачные цены на продукцию. Автор, как я полагаю, не заморачивается этими вопросами?

10:17, 18 сен 2015

retrospider
> А кстате, не по теме вопрос - что у него там с лицензированием? Там по-моему
> какие то заоблачные цены на продукцию. Автор, как я полагаю, не заморачивается
> этими вопросами?
Цены могут доходить до 100к, но я естественно не заморачивался)

13:11, 20 сен 2015

даешь угля скриншотов народу!))

3:20, 21 сен 2015

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено в игру 7 видов рандомных рас они разбиты по уровням развития от т0 до т4
Так же расы делятся на народы, чем выше сплоченность тем ниже шанс разделения на народы при генерации планеты. Тобишь при самой низкой сплоченности при населении в 10 городов будет около 6-7 народов и у каждого свои отношения с другими народами и вами.
Так же ввел агрессивность расы, от нее будет зависеть сколько отрядов обороны будет патрулировать земли народа.

Немного копипаста который уже писал
Бедолаги(инопланетяне) будут разделены на технологические уровни:
т0 - полу развитые, аля умные обезьяны, толку от них никакого, только если я введу рабство и торговлю рабами тогда мб будет)
т1 - племена аборигенов, есть своя культура, зачатки экономики. Могут давать квесты(аля КР). Могут раскрыть тайны местной флоры фауны, показать где находятся всякие древние руины, обломки кораблей и тд. Можно купить провизии. Для изучения их языка можно похитить одного из них и вежливо пытать допрашивать, либо поселить там лингвиста на месяцок другой.
Т2 - города и небольшая промышленность, примерно наши 40ые. На планете множество городов, заводов и тд. Можно получить квесты но редко, как правила такие бедолаги не любят инопланетян т.к. имели негативный опыт но если договориться с ними то можно получить ресурсы, девственниц(а отличная идея... хотя лан) и самое главное "топливо")
Этим няшкам можно продать/подарить оружие) и если на планете есть другие народы/нации то можно наблюдать жесткачь(особенно если продать ядерное оружие) ну или если побегать по планете по городам можно наткнуться на повстанцев) и дать/продать им оружие и опять же наблюдать веселуху на планете) Однако если повстанцы проиграют вас будут очень сильно любить ненавидеть.
т3 - примерно как мы но чуть развитей. Такие народы уже могут летать меж планет но не имеют гипердвигателя, за гипердвигатель продадут душу и вас) Могут спокойно попробовать отжать корабль) Если конечно изучить технологию гипердвигателя и продать им они поднимутся до т4 и в космосе станет чуть веселее и теснее) Так же все что было написано про т2 можно применить и к т3(да да я про оружие и повстанцев) Так же у них могут быть интересные технологии.
Т4- венец развития, колонизация космоса, активная торговля и войны, обладают кучей технологий, не любят когда их пытаются и убивают.

3:19, 22 сен 2015

Изображение
Поселение одной из рандомных рас.
Так же добавлено несколько квестов.

7:47, 24 сен 2015

Изображение
Изображение
Изображение
И так! Я до ночи кодил и вот что у меня получилось за вчера:
Система повреждений - корабли состоят из секторов, у каждого сектора свои задачи(реактор, двигатели, у некоторых сразу много задач), повреждение их ослабит/отключит действие сектора. К тому же у каждого сектора есть показатель брони и показатель структуры, починить броню легко, починить структуру тяжело и чем серьезней она повреждена тем хуже работает сектор. Каждый сектор имеет свои координаты и попадание снаряда в эти координаты повреждает сектор.
Система вооружения - на корабле расположено куча орудий, каждой задается цель, за наводку отвечают бортовые системы и служба безопасности по совместительству главный вояка.
Система движения - корабль и все его системы(вооружение и сектора) движутся/поворачиваются вместе с ним.
ИИ врага еще не делал, сегодня залью видяху косм боя.

https://www.youtube.com/watch?v=BlNqzIA8XDE&feature=youtu.be
Вот первое видео наработок, но видяха подтупливает.

8:33, 24 сен 2015

помоему слишком много параметров для общего вида состояния корабля, обычно их два - щит и общая броня обшивки.
Игрок если необходимо сам посмотрит что конкретно вышло из строя - после боя

8:36, 24 сен 2015

gambit_oz
Это пока наброски, но вообще если подбили двигатель то корабль не сможет летать и его легко замочат, если же уничтожили реактор, то перестанет работать вообще все)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.