Войти
ПроектыФорумОцените

Stone's Keeper (пошаговая стратегия). (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
10:42, 19 окт. 2015

С++ и OpenGL
Свой движ0к.

11:19, 19 окт. 2015

Спасибо.
А почему был выбран такой API, а не, например, HGE?
Интересуюсь, потому что для самого сильно стоит вопрос выбора инструментов, если браться за разработку.

12:13, 19 окт. 2015

Проект по объемам довольно большой, поэтому было решено использовать тот инструментарий, который более привычен и больше мною используется, ну и у меня на нем уже были наработки как раз для данного проекта, да, не так много, но на тот момент упростили разработку.

13:40, 19 окт. 2015

Понятн. Спасибо.
Успехов!

11:58, 4 янв. 2016

Как там Проект поживает?

17:48, 12 янв. 2016

Завершаем работу над демонстрационной версией. Скоро покажем первые скриншоты глобальной карты.
Вообще лучше следить за проектом на нашей страничке вКонтакте: http://vk.com/club99491065
Там публикуется самая актуальная информация.

Набросок:
Изображение

21:15, 27 фев. 2016

Предлагаю вашему вниманию первые изображения из нашего режима глобальной карты (до этого момента вы видели изображения локальных карт).
Это стартовые локации для нежити и людей, а также  центральная точка глобальной карты.
На изображениях так же видны замки которыми управляет игрок.

Художник: Елена - Linum7 (Mizore)

Приятного просмотра:

Изображение
Изображение
Изображение
0:28, 28 фев. 2016

эти квадратные бляхи на карте не в её ракурсе и потому смотрятся нелепо. надеюсь, это какие-то временные плейсхолдеры.
да и вообще, сетку для зданий тут лучше было бы сделать ромбическую.

11:13, 28 фев. 2016

Kyzma
> Предлагаю вашему вниманию первые изображения из нашего режима глобальной карты

Изменение стиля не пошло проекту на пользу, мне кажется. Потерялось ощущение серьезности происходящего. Боевые скрины с первого поста - приятнее, чем стиль, который есть во ВСЕХ проектах на мобильных платформах.

12:31, 28 фев. 2016

Kyzma
> Это стартовые локации для нежити и людей, а также  центральная точка глобальной
> глобальной карты

если вы делаете проект не под заказ ,а именно как фрилансеры для себя (не путать же аусторсерами которых так называют)
то вот "Страна Монстров" вроде обобщительного названия : Страна разделена почти по-середине Рекой , можно вплывать
в нее на Лодке или идти Сухопутным Входом - внутри Страны всякие Молохи-головешки , Тролли , Гоблины и Речной Змей
и куча всякого типа Туманников : за определенную экипировку из начального наличия Золота Путник выбирает снаряжение
если Лодка то тогда Речной Стандарт из самой лодки/весла/цепи/пара копей против Речного Змея - такой вход опасен , но
вы уже с лодкой внутри страны и гораздо мобильнее передвигаетесь плюс шанс встретить Колдуна у которого если ничего
не купить может закинуть-телепортом в очень далекие места, Монстры откупаются Золотом и можно и самому откупаться
подземные Пещеры Троллей : все в 2.5Д прям предвижение как по Карте Местности ...

Icy Arena Game Fantom Morphia gdru White Snow | Stone's Keeper (пошаговая стратегия).

вообщем к чему это говорю : у вас арты на первый взгляд вполне подходят , делать игру гораздо проще чем ММОГ
есть шанс сразу получить деньги при прямой продаже с Мобильных Сторов плюс Мультиплеер вполне реально прикрутить
игра в стиле TBS могли бы скооперироваться если у вас проявиться желание - ведь здесь все под Юнити покатит , к слову
хоть у меня свои есть проекты - несколько даже скорее пара проджектов - но если б вы снимали процесс продвижения
геймплея на видео это было проще контролировать в плане навигации как крутить и так будет код обезопасен
думайте , могу дать ссылку на мою схожую тему (общее) -  в принципе подходит под расположение внутренних локаций
для Страны Монстров magic navigation
мое участие в проекте только как консультация за мифические проценты с прибыли и пре-бонусы по желанию команды
сам рассчет более чем прагматичен : при успехе перейти на более глобальный уровень этой игры где больше золота

Kyzma
> На изображениях так же видны замки которыми управляет игрок
ну, Замки это уже ближе к КингБаунти только то которое Супер КингБаунти , а не Герои КингБаунти
Замки как и пещеры можно сделать отдельной Локацией под открытие : зашел и бродишь - вообще весь принцип таков
..в 36-ом посту в правом секторе там вот похоже на то какой итогово должна быть Глобальная Карта местности :
только добавить Лес / Мелководье / Болото / Холмы и переходы ж между ними - допустим в Мелководье Остров посреди
маленького озерца являет собой тоже некий стандарт мелководья - то есть процентов 25% имеют остров может несколько

Kyzma
голем круто выглядит : вот такие Големы должны находиться в Локальной Карте местности

тут набор особых Волшебных Артефактов для Игры в Стране Монстров
каждый артефакт не так уж и сложен, но выполняет роль Огромной Фичи в геймплее невероятно расширяя ее

еще момент : самый из лучших и одновременно оптимальных вариантов доделать на вашем движло-анимэ
то самое нужное геймплейное видео-аниме и уже бумить отталкиваясь от него ,
может при успешном сборе я бы и сам взялся кодить на юнити - только это эквивалент в пределах нескольких килозелени
настройки рабочей станции и подготовка на сервер под AS3 и прочее - типа покупка спец_фич для Юнити
как и понятно нужно нормальную сумму золота заказывать чтобы хватило всем в команде : распределить аккаунты юзерам
по серебряным и золотым и другим видам .. ну это нужно обсуждать это уже профи-технология ...
и к примеру ,если мне 25% (это если кодинг) то 75%*4=300% что выходят те же 75% в три раза больше 100%

14:05, 28 фев. 2016

Osiris
Не ясно что имеется ввиду под изменением стиля. Ведь локальные карты / боевка (т.е. непосредственно где происходит бой между юнитами из армии игрока) - как были так и остались в изометрии.
А глобальная карта - ну вот она такая (вид сверху/сбоку). Если брать например Героев - там примерно так же - только на локальных картах не изометрия, а вид сбоку.

По поводу ощущения серьёзности происходящего.... ну это игра в стиле фентези как бы...

Morphia
Спасибо за предложение, но разворачивать проект на 90 градусов - ради чего? У меня есть чёткое видение того в какую сторону двигаться и что делать. Зачем эти шатания?

14:32, 28 фев. 2016

Kyzma
лучше не отвечай морфии, а то скоро вся твоя тема будет в сиреневых картинках и ТаКих вОТ слОваХ.

15:09, 28 фев. 2016

Kyzma
Стиль арта боевой и карты глобальной сильно отличаются. При чем в боевке он не напоминает "феечек и point and click" игры. А на глобальной карте такой же смазливый, как в любой современной мобилке. Вот это мне и не нравится - делать надо в одном стиле, и я бы предпочел бы вариант из боевки.

16:13, 28 фев. 2016

Kyzma
> Спасибо за предложение, но разворачивать проект на 90 градусов - ради чего?
почему на 90-градусов , может я чего-то недопонимаю  - у тебя был проект изначально именно PvP
но Один_на_Один - то есть в твоем ПвП должны были сражаться или игрок с игроком либо игрок с компьютером
теперь это уже больше начинает походить на Варик ,но что как бы в итоге должно случиться - ты/вы положишь усилия в игру
доделаешь ее за пару лет вместо года_или_пол и окажется она пылиться на полочке а для чего ради

Kyzma
> У меня есть чёткое видение того в какую сторону двигаться и что делать
ну, так все познается в сравнении

что предложил я : сделать игру под твою уже готовую арт-концепцию бродилку с одним игроком вид сверху ПвE Vs ПвП
причем с возможностью выхода на аудиторию через продажи с мобильных магазинов под мобилы с бесплатного ТОПа
плюс расширение Игры до Мультиплеера заложно уже в таком геймплее (а ПвП один-на-один такого не дает)

что предлагаешь себе ты : ПвП один-на-один или Мультиплеер ,но только Хот-Сит который локальный
то есть скорее не Он-Лайновый , а если и он выйдет то с кучей конкурентов и не фэнтези бродилка , а аркадная битва

Kyzma
> Зачем эти шатания?
какие могут быть шатания - весь смысл еще раз тебе выйти на Бум и собрать денег под
уже конкретную развернутую концепцию : если денег будет мало , то конечно , лучше тебе делать твой вариант
который с одной стороны легче и менее требователен с уже накатанной механикой , хотя и делать его будешь дольше
ну а ежели денег будет достаточно то зачем брать полу-бесплатный вариант на серебро когда можно выбрать золото

Прошло более 7 месяцев
16:28, 7 окт. 2016

Запись вчерашнего стрима. Представлена более полная версия нашего проекта, включающая в себя глобальный сценарий. Не всё прошло гладко - но в целом думаю можно было составить своё мнение по проекту. Будем работать над исправлением багов - надеюсь следующий стрим пройдёт более гладко.
Видимо нужно начинать пробовать искать издателя.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.