Войти
ПроектыФорумОцените

КИБЕРНЕТЕС (сити-билдер про роботов) (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
12:57, 6 июня 2016

Очень нужен трезвый взгляд со стороны. Определяемся с тем, в каком ракурсе рисовать здания. Что скажете (по клику неуменьшенные картинки)?

Вариант 1:
Изображение

Вариант 2:
Изображение

Вариант 3:
Изображение

13:21, 6 июня 2016

На первой по-моему здания лучше - чувствуется какой-то смысл (ассиметричная пристройка, силовые кабели). А на второй и третьей больше на абстрактные фигуры похожи,.

14:11, 6 июня 2016

kipar
> На первой по-моему здания лучше - чувствуется какой-то смысл (ассиметричная
> пристройка, силовые кабели). А на второй и третьей больше на абстрактные фигуры
> похожи,.
Вообще да, но на первой больше похоже на девайс какой-то, чем на здание.

14:23, 6 июня 2016

Всем картинкам катастрофически не хватает объема. Но на первой хотя бы оно по задумке "плоское" под углом 90 градусов. На остальных нужны более выраженные светотени.
Вот пример:
Изображение
У всех зданий есть тень, как на земле так и на них самих

14:29, 6 июня 2016

krian
Больше всего 1-ый вариант нравится. Во-первых, ракурс такой же, как и у платформы (вид "строго сверху"), что смотрится более естественно, чем на двух других скриншотах. Во-вторых, тут есть "лампочки" - их можно использовать как индикаторы состояния зданий.
У второго варианта плюс в том, что легко читается назначение здания (в данном случае - это ангар). Но ракурс странный (хотя в Dune2, вроде бы, был примерно такой же - и ничего).
3-ий вариант лично мне вообще не нравится.

SDC

Вообще да, но на первой больше похоже на девайс какой-то, чем на здание.
Кстати krian, кажется, сам где-то выше писал, что город должен быть похож на некое устройство или микросхему.
14:36, 6 июня 2016

Ну вот, пока я разглядывал картинки и сообщение набирал, Madware уже скриншот из "Дюны" выложил :) Действительно, у 2-ого и 3-его вариантов "дюновский" ракурс.

5:17, 7 июня 2016

kipar SDC Madware СоЛо
Спасибо за ответы.

Я, правда, не очень хорошо выразился, вопрос пока только в ракурсе (делать строго сверху или сверху-спереди), до деталей исполнения ещё не дошли.
Кстати, в сеговском порте Дюны2, вид наоборот, совсем ортогонально вертикальный. Так что тут дюна против дюны ). Хотя, третий вариант я бы скорее с 1-2м варкрафтом сравнил.

5:15, 13 июня 2016

Тем временем, новый террейн.

Изображение

8:49, 19 июня 2016

И подземный уровень.

Изображение

8:53, 19 июня 2016

Дюна рулит )

13:15, 21 июня 2016

Поломал случайно генератор террейна уровня, что аж на радаре какой-то плачущий свиборг проступил.

Изображение
1:09, 22 июня 2016

Первый вариант уютный. 

10:20, 22 июня 2016

Ландшафт симпатичный получился. Поверхность вообще классная. А вот у подземного уровня очень сильно видны стыки тайлов.
Морда на радаре позабавила :)

16:13, 22 июня 2016

СоЛо
> сильно видны стыки тайлов

А где именно, на ресурсах или на основной породе?

А то я чем дальше, тем меньше своим глазам доверяю.

16:27, 22 июня 2016

krian
> А где именно, на ресурсах или на основной породе?
Если цветное - это ресурсы, то смотрится не очень. Лучше сделать их более разреженными, примерно как тибериум или минералы в C&C

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.