Войти
ПроектыФорумОцените

Rebirth of Island [Релиз 1.0.0] и [Демо в Steam] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:42, 24 окт. 2015

П.с. Есть в планах порт на линукс)

17:29, 2 ноя. 2015

Rebirth of Island v 0.15.45.0

-Проделана работа над оптимизацией.
-Изменен вид проекции.
-Изменен метод нахождения наименьшего пути.
-Изменен метод появления существ.
-Незначительно изменен ИИ.

(прошерстить ~25000 строк - выполнено(хе-хе))

Изображение

и напоминание про гринлайт конечно-же)
Изображение

18:21, 2 ноя. 2015

Плюсы: FPS стал нормальным, теперь можно тестировать игру.
Не то, чтобы минусы - просто наблюдения:
1. При установке костра - нужно нажимать T для того чтобы выбрать инструмент. И не просто нажимать а зажать и выбрать нужный инструмент.
2. Слева появляется какая-то иконка - как я понял это то, что возможно сделать.
3. Построил костер. Чисто потому что он на костер похож. А вот стол я понял только когда поставил. Подсказка к столу есть. Подсказки не сильно читабельны при выборе проекта здания.
4. Для того чтобы выжить - нужно сначала убить зверей. Если они конечно не убьют тебя и еще можно ждать ножа в спину от других гуманоидов (что я им сделал?)
5. Ок. Ну постараюсь я выжить в этом мире. Но неясно что делать и куда бежать. Почему поросенок меня блин убил. А может это был не поросенок...
6. Люди психи. Я итак социофоб, а тут так вообще бы оградился от них высокой стеной. Только развел костер, пришел дурень с файрволами и замочил меня. И я бы даже может и сбежал от него, но с другой стороны два дровосека пошли на меня, равнул я было налево а там мышь летучая, побежал на право, а там то ли корова, то ли медведь. Короче не выдержал я стресса нажал alt+f4

Спасибо за старания, дорогой друг. Уже наклевывается интересная игрушка. Только хардкорности бы поменьше и понятнее интерфейс.

20:42, 2 ноя. 2015

ArNic
спасибо за отзыв)

1. По началу, меню открывалось на нажатие кнопки и что-бы выбрать инструмент, на него нужно было нажать.
    Потом, из-за не найденной ошибки, на кнопку было достаточно навести курсор, для активации. Мне показалось, что так будет удобнее и быстрее, поэтому решил оставить так)
2. Появляющееся иконка слева - это "Потребность", т.е. если, например, главному герою не хватает света или тепла, нужно поставить рядом с ним костер.
3. Я честно, пытался, нарисовать стол более понятно, но похоже у меня не вышло))
    Думаю сделать что-то типо гайда, где будет написано, какой предмет, для чего нужен)
    Щас у меня есть проблемы с шрифтами в проекте, в некоторых местах  русские буквы воспринимаются как непонятные кривозябры)
4,5. Здесь, вы играете за гуманоида с другой планеты) Конечно, в первое время, все вокруг будет настроено против вас)
6. Летучих мышей в игре нет, это расцветки птиц такие. Они сами по себе просто летают от одного дерева к другому. Дают шанс дропа мяса с деревом)

В игре следующая система:
Первое время, после крушения на остров, все вокруг будет против игрока, ему нужно будет выжить.
Далее, после нескольких полу десятков убитых существ, окружение подстраивается (свинки, например, начинают вас боятся и стараются с вами не связываться).
Тут уже освобождается свободное время для строительства поселения, либо для исследования острова. Те самые гуманоиды, которые видели в вас угрозу, видят в вас лидера.
Далее по накатанной, что выберет игрок.
Если выберет развитие поселения, то его (поселение) нужно будет защищать, от глобальных катастроф, от голода, холода и от других существ.
Если выберет более одиночный вид развития, то нужно будет выживать на острове в одиночку, искать пропитание, искать возможность покинуть остров.

16:31, 9 ноя. 2015

Изменение погоды, в будущем обновлении.
(Лучше смотреть в фуллскрин)

И, еще интересно, интересуют здесь данный проект кого-нибудь?
Есть ощущение, что я оформляю здесь посты в пустую)

18:57, 9 ноя. 2015

Подписался

6:52, 10 ноя. 2015

Проект интересует))) Подождём обновы.До неё вроде как немного времени осталось.Или я ошибаюсь?А так...Сделав несколько заходов в игру,решил пока притормозить с ней.Отсутствие сохранений не по мне.А может они есть и это просто я слоупок)))

8:10, 10 ноя. 2015

я слежу за темой, правда интересно чисто с точки зрения разработки и жанр нравится. но у меня со всеми играми так, давно уже не играл.

8:18, 10 ноя. 2015

Kataklysm
Обновления стараюсь выпускать каждую неделю, в Четверг, в зависимости от загруженности)
Программирование я начал изучать с нуля) на многие вещи приходится писать велосипеды, так как не всегда понимаю лексикон)))
В общем, сохранения есть, но они работают неточно и с ошибками, поэтому я решил пока с ними повременить)

8:20, 10 ноя. 2015

angru
Похожая ситуация)
В игры играю редко, когда надоедает писать код)
Но Айур я отобью)

18:59, 10 ноя. 2015

yo_serjio
То есть если я правильно понял,то хоть 5 минут поиграй,хоть 5ч,всё равно при каждом заходе в игру надо всё начинать с нуля?

19:21, 10 ноя. 2015

Kataklysm
Пока что да.
Я думаю, что увидеть определенные фишки игры можно и так

6:13, 11 ноя. 2015

yo_serjio
Подожду пока появиться возможность сохранятся.Надеюсь ждать придётся недолго.

11:59, 12 ноя. 2015

Season Update

-Обновлена система сезонов (зима, лето, осень, весна)
-Обновлены погодные условия
-Проделана работа над сериализацией, для будущего обновления (Постараюсь добавить возможность запуска сохраненной игры)

Изображение
13:58, 12 ноя. 2015

с новыми проекциями проект даже стал нравиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.