Войти
ПроектыФорумОцените

Rebirth of Island [Релиз 1.0.0] и [Демо в Steam] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:27, 12 ноя. 2015

E-Cone
Плоды фитбека)
побольше бы его собрать)

10:45, 14 ноя. 2015

Есть идея, по стриму показывать дебаггинг будущих обновлений.
Как думаете, актуально?)

15:54, 19 ноя. 2015

Save / Load Update

-проделана работа над сериализацией.
-добавлена возможность загрузить и сохранить игру (рядом с костром, либо в доме).
-незначительно изменен ИИ существ.
-исправлены некоторые ошибки.

Изображение
9:00, 21 ноя. 2015

Новая система обрисовки спрайтов поверхности (Придает более естественный вид)

Изображение
18:52, 21 ноя. 2015

Старый был лучше, не? Примитивно, просто, но более целостно. А в новом какой-то нойз.

21:46, 21 ноя. 2015

arte_de_mort
Я ставил цель - Сделать изображение случайно генерируемого ландшафта более рукотворным (Как бы это не было банально :) )
При старой системе, спрайт имел размер 10х10 пикселей, и просто размещался с нужным цветом, в нужном месте.
При новой системе, спрайт имеет размер 40х40, за счет деления этого спрайта, различные "клетки" имеют более индивидуальный вид.
Думаю сделать этот "нойз" менее заметнее) будет что-то среднее между новой системой и старой)

12:21, 23 ноя. 2015

Новая система привлечения подданных)

Изображение
16:49, 24 ноя. 2015

Прокачал ИИ подчиненных, теперь им можно поручать ряд заданий:
-Садить / рубить деревья
-добывать камень
-заниматься крафтом предметов на столе/печи
-назначать охранниками (либо на патруль, между жилыми домами, либо в "Лучников на башне")
-назначать охотником
-назначать строителем
-назначать складским рабочим (Например, ставить костры, на том месте где они прогорели)

На днях запилю видео, где покажу все выше перечисленное)

Изображение
20:36, 25 ноя. 2015

нужно немного подождать, пока загрузится видео лучшего качества

11:41, 26 ноя. 2015

Rebirth of Island v 0.15.48.0

-Новая система прорисовки поверхности
-Новый ИИ подчиненных, теперь им можно поручать ряд заданий:

-Садить / рубить деревья
-добывать камень
-заниматься крафтом предметов на столе/печи
-назначать охранниками (либо на патруль, между жилыми домами, либо в "Лучников на башне")
-назначать охотником
-назначать строителем
-назначать складским рабочим (Например, ставить костры, на том месте где они прогорели)

Исправлен ряд ошибок

22:25, 28 ноя. 2015

Допилил здания, теперь нужно следить за их состоянием (привет цезарь), и для того, что-бы их починить, нужны доски.
Чинить можно либо самому, либо назначить работу подчиненному.
Так же стражникам теперь нужна пища для восстановления энергии

0:22, 30 ноя. 2015

А есть где мануал?
Сегодня в первый раз за месяц сел в игрушку поиграть твою и допер только то, что жрать надо и убивать свинок (они, кстати кусаются).
Думал что либо построить, но особой потребности пока в этом не обнаружил.
Кстати, спасибо, FPS сейчас достаточно.

Залип максимум на 10 минут.
Вот пара причн. Ударяю мечом. То ли не попадаю, то ли коллизии не работают. Короче бью я их не всегда. Зато меня все что движется может ударить без промахов.
Не понятно чьи жизни отбирает. -10 появляется. Это он меня или я его?
Построил стол. Завис около него с мыслью "И чё?" Есть теперь у меня стол посредине леса.
Настала ночь. Костер сгорел. Что дальше делать фиг знает.
Как то добылись семена (узнал что это семена методом тыка). Посадил. Какая от этого польза не понятно.

Некоторые монстры "беседуют" с людьми. Ну они друг на друга смотрят и ничего не делают :)
Позабавила аркада. Ударь в спину. Это когда лучник по тебе стрелами фигачит, а ты так подло пытаешься к нему за спину зайти и с 10 раза убить.

11:47, 30 ноя. 2015

ArNic
Мануал буду делать, когда функций будет достаточное кол-во. Думаю заняться этим, после следующего обновления (которое будет в четверг).
Его будут составлять только основные вещи, как пользоваться теми или иными предметами.
Все остальное, думаю сделать в рамках фантазии игрока, что-бы к тем или иным вещам, игрок приходил самостоятельно (Лично по себе знаю, что играть по шаблонам не так интересно, как вникать в определенные вещи самостоятельно)
Эдакая свобода, позволяет игроку выбрать путь по которому играть.

Человек, который летел с экспедицией по планетам, вряд ли знает как пользоваться мечом) отсюда ГГ и не всегда попадает по целям)
На счет урона, так как у каждого существа есть свой индивидуальный цвет, сделаю цвет шрифта урона в цвет существа, думаю так будет понятнее кто его получает)

В меню управления столом (которое открывается при использовании молотком на него), есть желтые кликабельные кнопки: 2 левые показывают ингредиенты для крафта, правая показывает готовый предмет.
Что-бы сменить ингредиент в активной кнопке, нужно нажать Z или X.
Для того чтобы использовать стол, нужно зажать пробел)

Изображение 

В печке такая же система, с единственным отличием - в нее нужно закинуть топливо. для этого нужно выбрать предмет для топлива и нажать клавишу Q, указывая указателем на печь.
Семена, как раз, подготовил к следующему обновлению, где ГГ или подчиненный сможет заниматься выращиванием культур (в данном случае пшеницы)

Спасибо за отзыв)
Каждый такой отзыв, чертовски сильно вдохновляет заниматься игрой - изменять что-либо, либо добавлять, либо исправлять)

15:29, 3 дек. 2015

v0.15.49.0

-изменен метод прорисовки травы
-добавлена постройка стены
-добавлена возможность выращивать пшеницу, как самому, так и подчиненному.
-исправлены ошибки с загрузкой сохранения и с ИИ некоторых существ.

К следующему обновлению, будет реализованы мануалы по использованию различных инструментов и объектов. Так же, начну оформлять предысторию и сюжетный режим.

Изображение
15:37, 5 дек. 2015

Запилил тут пару гайдов в игру

Изображение

лол, только щас заметил ингридиент

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.