Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Art of Masters MMORPG от первого лица (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:07, 16 окт. 2015

Morphia
> Xytabich
> > В этой игре существует множество различных миров, существ, рас и испытаний.
> > Вы можете выбрать свой путь: торговать в крупных городах, путешествовать,
> > сражаться, или просто отдыхать. Изучайте навыки для больших возможностей, и
> > найдите свою роль в этом мире. Открывая новые уровни, вы можете открыть новые
> > миры
> так а где это хотя бы в видео : создайте ваше видео-демо (игрофильм) и
> презентуйте на форуме вместо неясных ссылок
Краткое описание проекта идет под полную версию, в альфе же будет присутствовать только мир людей, по этому в игрофильме пока нет необходимости

Morphia
> ... для достаточно
> стабильного продвижение проекта и поэтому нужна Хорошая Демо-Версия Игрофильма
> со Стилизацией и
> дальнейшим/быстрым выходом на BoomStarter.com или IndieGoGo.com ,а может даже
> KickStarter.com (Бум уже пробуют)
> с возможностью перезапусков и отдельной возможностью сбора средств на
> сайте-проекта (досбор постоянный) и т.д.
Опять же, как я писал выше, альфа версия создана только для наработки опыта в этой сфере игростроения, а так же для сбора мнений людей о возможном улучшении проекта. Продвижение планируется на стадии Бета-тестирования, когда проектом будем заниматься уже всерьез.

Anders333
> Незнаю зачем эпохи пихать, если это выдуманный мир.
Про эпохи написано не случайно, вся игра поделена на 20 эпох, от средневековья до будущего, в различных местах вселенной.

gambit_oz
> А Кирито Кун будет в сценарии хотя бы как НПС?
Скорее всего нет, но в качестве пасхалки - возможно.

Mephisto std
> Просто когда я вижу эти анимэшные рожи...
Стиль персонажей будет реалистичный, для сравнения - Final Fantasy.

Забыл написать что сбор команды проводится до декабря 2015. Первое сообщение исправил.

22:50, 17 окт. 2015

Xytabich

вот есть же эпизоды уже готовые , разве нельзя хотя бы пару примеров на ваш вкус было вставить для наглядности
что имелось ввиду : а вот на счет самих персонажей и их имен и мира как такового это уже под лимитом , то есть
или создавать схожих персов со схожими именами и твин-мир напоминающий тот , либо делать другой аналоговый проект

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Xytabich
> Опять же, как я писал выше, альфа версия создана только для наработки опыта в
> этой сфере игростроения
че-то по скринам стилизация и близко не прокатывает к чему бы то нибыло , ради чего городить огород ...
если даже добраться до бета-версии в таком варианте продвижения то ничего не случиться ,а переделывать надо будет угу
и круг по-новому витку и с другой стороны если уж хватит опыта даже на это то нафига делать споловины и в любом
случае делать нужно правильно сразу а не потом - где Генеральная Линия у вас , и аля-ВОВ боевая локация (данж) по
вашему заказу присутствует-то в аниме но вы даже не пропели про это даже после прозрачного намека

Xytabich
есть Bandicam прошарьте свою демо-версию та что в ваших ссылках в нуль посте или вирумы народ должен зырить
да их никто так скачивать не станет это ж бред да и только

spy emperor vs pink vampire lord

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
10:01, 18 окт. 2015

Morphia
> вот есть же эпизоды уже готовые , разве нельзя хотя бы пару примеров на ваш
> вкус было вставить для наглядности
> что имелось ввиду : а вот на счет самих персонажей и их имен и мира как
> такового это уже под лимитом , то есть
> или создавать схожих персов со схожими именами и твин-мир напоминающий тот ,
> либо делать другой аналоговый проект
Я не пытаюсь создавать копию аниме, я пытаюсь создать ммо, описанное в этой истории, но никак не персонажей, в ней присутствующих.

12:26, 18 окт. 2015

Xytabich
> Я не пытаюсь создавать копию аниме, я пытаюсь создать ммо, описанное в этой
> истории, но никак не персонажей

читаем внимательно название темы

Art of Masters MMORPG от первого лица

и что по-твоему означает RPG уж нечто ли другое чем Role Playing Game собственно Персонажность Игры и
отыгрывание ролей персов , и кажется народ до сих пор не может отличать стилизацию от клонов (купил лицензию и все) -
на Клон Истории лицензия также нужна как и на Клон Персонажей , а вот на схожих стилизованных персов не надо ,а
тогда выходит что опять Сценарист нужен дабы Легенду Мира вывести в Свет ..

17:03, 18 окт. 2015

Morphia
В моем случае "Role Playing Game" означает что у игроков есть своя роль в виде профессии, например торговец, воин, кузнец и т.п.

16:51, 21 окт. 2015

Первый раз посмотрев на вашу идею, мне она понравилась, но всё же есть то, что вызывает вопросы.
1) Авторские права. Есть уже ММО по САО и я не уверен, что нужна ещё одна. Технологии ещё не дошли до того уровня, чтобы САО был интересен, как игра.
2) ММОРПГ. Каждый раз видя это сочетание букв я читаю "ПРОВАЛ" и "ТРАТА ВРЕМЕНИ". Я понимаю, когда сделал игру, закинул её на стимы или прочие места сбыта и в общем на этом закончил. Но это же ММО, следовательно серв 24/7, постоянное модерирование, делать защиту от читеров и следить за багоюзерами. Постоянно делать обновления и проводить технические работы. Это трудная работа на очень долгий временной период. Нужны будут деньги и много, чтобы оплачивать работу этих людей, если вводить данат и начать зарабатывать, то опять же авторские права и уже оформлять это официально выплачивая налоги, что тоже прибавит нервов. Но погоди, в это же должны ещё играть люди, а откуда они придут? Мы забыли о рекламе, которая тоже стоит кучу денег. Я уже не говорю о том, что в команде из 5-6 человек сделать годную ММОРПГ не имея большого опыта в этой индустрии, ну практически невозможно. Ну а сколько на это уйдёт времени, я не могу предположить, "я так и за 3 года не сделаю" и не так тоже.
3) "для сравнения - Final Fantasy." Вы хотите качество не ниже ФФ онлайн?
4) Unity голодный. Unity хочет денег. Корми Unity или тебя засудят. Ну я к тому, что придётся ещё платить за движок, если взлетит.

Но что ни говори, идя мне близка (рпг от первого лица) и я хочу пожелать вам успеха. Надеюсь у вас получится преодолеть все сложности.

22:48, 29 окт. 2015

Up
Спасибо всем кто откликнулся, но мы ещё нуждаемся в помощи:
Дизайнера уровней
Художников
Моделлеров

8:35, 30 окт. 2015

Xytabich
> Спасибо всем кто откликнулся, но мы ещё нуждаемся в помощи
Если проект некоммерческий и для опыта - нафига тебе помощь тогда?
Сиди, ковыряй себе долгими зимними вечерами, набирайся опыта.

10:40, 31 окт. 2015

abrasive
я уже отвечал вам -_-

19:09, 2 ноя. 2015

Помоему вашему проекту не хватает зрелищности.
Горы/поля/луга конечно круто, но на скринах совершенно не смотрится.

+ ещё игровые скрины
20:25, 2 ноя. 2015

Epsilon
> Помоему вашему проекту не хватает зрелищности.
> Горы/поля/луга конечно круто, но на скринах совершенно не смотрится.
Из меня левел-дизайнер не очень, по этому не знаю как делать завораживающие карты)

21:20, 2 ноя. 2015

Xytabich
> Из меня левел-дизайнер не очень, по этому не знаю как делать завораживающие карты)
Я про подачу уже имеющегося - люди любят шоу ;) Чтоб побольше зрелищности. А горы и поля на скринах смотрятся слишком скучно.
+
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=197099&page=47#m699
+
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=197099&page=47#m704

21:44, 2 ноя. 2015

Поиграл в вашу дему.
1)лоды на деревьях слишком заметны (очень близко срабатывают).
2) на окнах со стеклами (между стеклом деревяшки в пересечениях имеется артефакт) чтоб исправить один полигон надо чуть чуть ниже опустить.
3)на сене колизия при столкновении больше похоже на камень. (убрать вообще, или сделать  гораздо меньше объекта, чтоб создавался эффект что игрок проваливается).
4) разрешение текстур на террейне сильно ниже чем на модельках надо поровнять. (апнуть на террейне или понизить на домах)

Удачи, буду следить за проектом.

22:06, 2 ноя. 2015

Ладно, распишу своё имхо.
Есть демка и какие-то скрины, тема вроде норм. Короче необходимый минимум.
Если кто-то захочет, то присоединится. Но опять же, ваш проект притягателен лишь на 3 из 5. Те. видно, что люди что делают, и делают неплохо.

А вот что хорошего есть в вашей игре? Почему человек должен захотеть именно к вам?
(Вообще-то, для фаната SAO привлекательность игры больше.)
В тексте ничего особенного.
Демку большинство поленится качать.
Видео нету. (кстати зря, видео если есть что показать, много зрелищнее кучу скриншотов)

Скриншоты. 1 скрин - видна более-менее современная графика, без изысков. Видно, что есть вода, вроде качество норм, но подробностей не видно.
2 серин - имхо избыточен, разве что для наполнения объема темы.
3 скрин - виден какой-то гуманойд - подробнестей не разглядеть, какое-то древо навыков (ну есть и есть, а подробности пока не имеет смысла).
4 скрин - видна боевая система (видно что есть), какое-то животное вроде кабан.
И всё. Ничего особенного не видно.

Что у меня н скринах:
1 скрин - приятный фон (+ к зрелищности). Форма входа корявенькая но это исправляется в полчаса.
2 скрин - красивая композиция, дорога в лесу, в конце которой видна какая-то деревенька, слева необычная подсказка. Всё вместе уже становится интересно.
3 скрин - виден человечек (деталей тоже не разглядеть), на фоне каких-то домов. Ещё цветочки ^_^. В целом композиция покрасивее, чем скрин в доме с челом за стойкой.
4 скрин - видна какая-то ландшавтная геометрия и вода вблизи.
В целом, уменя вроде смотрится покрасивее - больше зрелищность.

23:24, 2 ноя. 2015

Вы чего набросились? делают ведь, не сидят сложа руки.
Да, я любитель аниме и SAO в том числе (жаль конечно, что сериал вернулся к мечам... я ожидал другого развертывания)
Идея сделать игру, не нова конечно.
Авторские права - это ещё успеется решить.
Интерфейс можно поменять уже сейчас, ведь главное не он, а его форма и возможности. А в игре главное не персонажи, а сама игра. Что собственно они и добиваются, молодцы!

PS: Пока прёт, делайте лучше всех! ;)
с последними высказываниями полностью согласен, но это дело наживное... ))) поправить ещё успеется.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.