Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Art of Masters MMORPG от первого лица (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
0:01, 3 ноя. 2015

wowa12364
В демке использовались сторонние ассеты, я сильно в них не разбирался(модели не переделывал)

8:54, 3 ноя. 2015

Ну что сказать, погонял в демку.
сначала минусы:
Очень сильно не оптимизировано, все тормозит , особенно при входе в воду(можно у деревьев и поменьше полигончиков оставить))
имеется парочка багов (это норма :))при входе в воду с мечом он начинает бесконечно проигрывать анимацию прятания меча в ножны.
не нашел мобов(хотя на скрине был свин) очень хотел его замочить.
сложно разобраться в интерфейсе игроку который только что зашел, ведь в большенстве случаев игроку(в том числе и мне) лень читать обучения.
так что боевая система должна быть как можно более дружелюбнее(хотя весьма оригинально))
теперь плюсы:
Интерфейс, прикольно , сделано в лучших традициях САО, интересно потыкать))
Пожелания : Желаю вам удачи, что б все получилось, работайте)
Вопросик:Меня интересует, при входе в игру есть какая то веб обвязка(логин пароль) или это чисто визуальная штука?)

9:41, 3 ноя. 2015

Blazercs
кабан есть он по лесу ходит.

15:27, 3 ноя. 2015

Blazercs
>Очень сильно не оптимизировано, все тормозит , особенно при входе в воду(можно у деревьев и поменьше полигончиков оставить))
Это все из-за ИИ кабанов, я не умею его писать, по этому он сжирает много ресурсов.
Blazercs
> не нашел мобов(хотя на скрине был свин) очень хотел его замочить.
Чтоб хряка найти надо по лесу побегать, или он(они) Вас сам найдет, если постоите некоторое время в лесу.
Blazercs
> Вопросик:Меня интересует, при входе в игру есть какая то веб обвязка(логин
> пароль) или это чисто визуальная штука?)
Планировалось сделать систему авторизации в игре, но теперь эту функцию я перенесу в лаунчер.

18:44, 3 ноя. 2015

Круто, что у вас есть время и желание со всем этим разбираться.

Жанр ММОРПГ
Плюсы:
+ Мир аутентичный оригиналу
+ Привлекает разные типы игроков
+ Если такая игра цепляет, то надолго
+ Хорошо подходит для подростков, у которых много свободного места
Минусы:
– Сложный баланс и тестировка
– Чтобы экосистема заработала (в частности торговля) нужно достаточное количество игроков, которое любительский проект скорее всего не привлечет
– Это очень много работы, которую игроки скорее всего не оценят. Ведь все равно останется куча недоработок
Что делать?
Изменить жанр на CRPG с блек-джеком и шллюхами. Например, недавно вышла командная РПГ на подобии Л4Д Верминтайд. Ничто не мешает сделать ту же самую РПГ, но заточенную под небольшое количество людей (1-4, например). Потеряется очарование оригинала, но вам всё равно рано или поздно по репе настучат за плагиат)

Масштаб проекта
Было бы здорово:
сделать проект скалируемым (опять же подумайте о жанре): начните с малого и увелчивайте
стоит продумать архитектуру проекта заранее, чтобы не переделывать его по новой и не страдать костылями. Просто надо определится чего вы хотите и можете, а чего нет
запланировать все желаемые фичи версии 1.0.0, расписать план, расставить дедлайны. Это делается, чтобы проект для себя не канул в лету

Выделяйтесь
Надо придумать что-то, чем ваша игра отличается, кроме аниме-атмосферы. Тут можно поэкспериментировать с жанром или визуальным стилем.

Мотивация
Несмотря на то что это проект для себя, цельтесь на рынок: в процессе создания вы получите несравненно больше ценного опыта.

Продолжайте в том же духе!
Я верю, что вы вырастите в работоспособный проект.

P.S. Не воспринимайте как критику, работайте и простите, что ничем толковым не помог :)

21:24, 5 ноя. 2015

Хотел задать вопрос, кто отослал проект Ducat'у? Хотел бы поблагодарить)

23:04, 5 ноя. 2015

Xytabich
Помоему он сам в теме появился (всего 11 часов прошло с момента создания темы, а он уже тут как тут).

20:44, 8 ноя. 2015

Неплохое начало

Запустив игру первое что бросается в глаза - хорошая графика. К сожалению чем дальше...
Поиграв минут десять, стало скучно, так как очень пусто.. На карте я встретил двух людей и одного безвредного кабанчика. Дедуля, который сидит на улице, дал мне меч и предложил убить монстра, что бы получить опыт (надеюсь это он не о кобанчике). Читать диалог было крайне неудобно, так как текстовое окно смазывалось и приходилось вставать под определённым углом, что бы прочитать. Открыв инвентарь попробовал взять меч в руки (предварительно изучив навык) , ничего не получилось. Решив просто побродить стали назойливо трепать нервы две вещи : звук шагов персонажа и тишина... Ну уж очень здесь тихо...чириканье птиц, да лёгкую музыку надо было добавить. А так задумка очень интересная. Я понимаю, что это только "фасад", и всё самое вкусненькое будет при разработке игры, но вот прыжок до потолка, и не возможность залезть по лестнице на второй этаж - меня дико позабавили.

Могу помочь проекту в роли сценариста и дизайнера уровней(сказать где, как и что лучше всего поставить, так как овладеть кодом программирования моя головушка не хочет ).

14:52, 23 ноя. 2015

До окончания сбора команды осталась неделя.
P.S. для команды: за неделю до собрания раздам диздок, так же необходим скайп.

18:47, 30 ноя. 2015

Сбор команды окончен.
Спасибо всем людям, которые решили помочь.

22:58, 2 апр. 2016

Всем привет, ищем аниматоров и строителей локаций на Unity3D, очень прошу помощи!

0:55, 3 апр. 2016

скажи мне, друг любезный.... а сколько ммо проектов на просторах геймдев.ру было создано?.... не в курсе?... я подскажу - ноль!

1:01, 3 апр. 2016

Gr1zl1
> а сколько ммо проектов на просторах геймдев.ру было создано?.... не в курсе?...
> я подскажу - ноль!
ты неправ ;)

Топикстартеру удачи, не слушать троллей и продолжать рыть в желаемом направлении. Удачи!

2:10, 3 апр. 2016

Вот только аниме не очень.

8:42, 3 апр. 2016

Xytabich
Может хоть поделишься что было сделано за пол года работы?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.