Войти
ПроектыФорумОцените

Caves [Roguelike] [Android] (0.94.6.5 куча нововведений) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
22:52, 24 дек. 2015

BH_
> Обидно что ошибку никакую не кидает

12-24 22:44:15.616 I/FacebookAdsSDK( 9088): (LR1) ~ Facebook Ads SDK req complete 1822ms 
12-24 22:44:15.671 E/FacebookAdsSDK( 9088): Facebook Ads SDK response error message. No ad found!
12-24 22:44:15.671 I/FacebookAdsSDK( 9088): AdProvider completed in 1875ms
12-24 22:44:15.671 D/FacebookAdsSDK( 9088): log event code [1001] No Fill
Среди последних записей в логе перед зависоном

23:41, 24 дек. 2015

Andy51
Сомневаюсь, что она как-то влияет. У меня тоже эта ошибка в логах на всех устройствах, но приложение стартует и реклама работает.
В тех.поддержке сдк сказали, что ошибка означает то, что нету доступной на момент запроса рекламы для сети Facebook и это нормально

А есть возможность весь лог сюда копирнуть?

0:27, 25 дек. 2015

Andy51
Еще в техподдерке написали: "+можно попробовать сбросить рекламный идентификатор на том устройстве (Настройки Google -> Реклама -> Сбросить рекламный идентификатор)"

1:08, 25 дек. 2015

BH_
> А есть возможность весь лог сюда копирнуть?
aplog держи
BH_
> Еще в техподдерке написали: "+можно попробовать сбросить рекламный
> идентификатор на том устройстве (Настройки Google -> Реклама -> Сбросить
> рекламный идентификатор)"
Не помогло.

15:17, 30 дек. 2015

Поиграл на досуге. То что уже есть нравится, но нехватает глубины геймплея. Я так понимаю, сейчас никакой цели нет и можно бесконечно проходить уровни?
Огорчают однообразные противники - слабый скелет, нормальный скелет, бронированный скелет, скелет с пистолетом и страж портала, т.е. различных только три, притом в общем-то все они побеждаются одной тактикой. И ускорение - жуткая имба :)
Не понял значения многих примочек, которые можно купить в убежище за алмазики, нужны какие-то подсказки что за "импульсный конвертер" и что он делает. К слову, язык игры вручную поменять нельзя :(
Радар тоже жутко неочевиден. Прошёл вслепую уровней пять прежде чем сообразил, что это не пресловутая батарейка (а выглядит он именно как батарейка в UI старых телефонов) и почему она то уменьшается то увеличивается когда на неё тыкаешь.
Не понял, почему разноцветные зелья могут иметь одинаковый эффект - не по канону же.
Ещё сбило с толку когда сравнивал новый пистолет со своим - написано reload: 5 (lesser) хотя у меня в руках с reload 3. "Как же блин меньше если число-то больше?" думал я.
Не знаю ещё, привык во всяких террариях копать полезные ископаемые из жил, т.е. если нашёл один тайл с золотом, значит где-то поблизости должно быть ещё. Здесь немного разочаровывает в плане "Что, и всё? Я тут всё раскопал вокруг и всего один кусочек?", но может это только моя привычка.
Графика понравилась, всё в одном стиле и подходит по атмосфере.
Я так понял с швырянием, что если перед тобой выстроились скелеты в очередь, то закинуть через голову ближайшего гранату/склянку нельзя?
С анимацией боя не очень понятно, кто тебя лупит. Когда приближаешься к скелету сам, сначала снимается здоровье, а потом уже персонаж встаёт на клетку рядом с врагом, который как бы атаковал одновременно - не очень выглядит, нужно анимации как-то сериализовать. В Pixel Dungeon например хорошо сделано в этом плане.

И пофикси рекламу, всё-таки неудобно каждый раз инет вырубать чтобы поиграть.

16:23, 30 дек. 2015

Andy51

Я так понимаю, сейчас никакой цели нет и можно бесконечно проходить уровни?

Сюжет и конечная цель в планах есть и кое-какие работы над этим ведутся. Но появится не скоро, абы что лепить не хочется.
нужны какие-то подсказки что за "импульсный конвертер" и что он делает.

При получении урона восстанавливается какая-то часть энергии. Подсказки реализую чуть позже.
почему она то уменьшается то увеличивается когда на неё тыкаешь.

Он переключает с одного объекта поиска на другой. Ищет порталы, магазины
Не понял, почему разноцветные зелья могут иметь одинаковый эффект - не по канону же.

Там только один эффект дублируется. Хотя уберу потом лишний бутыль, пока эффект новый не добавлю.
reload: 5 (lesser) хотя у меня в руках с reload 3

Перезарядка в 5 хуже чем в 3 :)
Я так понял с швырянием, что если перед тобой выстроились скелеты в очередь, то закинуть через голову ближайшего гранату/склянку нельзя?

Всегда было можно и сейчас можно, максимальная дистанция два шага.
С анимацией боя не очень понятно, кто тебя лупит. Когда приближаешься к скелету сам, сначала снимается здоровье, а потом уже персонаж встаёт на клетку рядом с врагом, который как бы атаковал одновременно - не очень выглядит, нужно анимации как-то сериализовать.

Как раз над этим работаю. Оптимизирую код. Кстати, в новой обнове будет значительный прирост производительности. У меня сейчас на стареньком планшете 2011 года выпуска фпс с 37 до 55 подрос))
И пофикси рекламу, всё-таки неудобно каждый раз инет вырубать чтобы поиграть.

Тут видимо проблема конкретно с твоим телефоном, может ты перепрошивал его, и прошивка корявая и где-то сбоит. Ни у кого больше такой проблемы пока не встречал.
18:14, 30 дек. 2015

BH_
> Перезарядка в 5 хуже чем в 3 :)
Ну написано-то "меньше" :)
BH_
> Тут видимо проблема конкретно с твоим телефоном, может ты перепрошивал его, и
> прошивка корявая и где-то сбоит. Ни у кого больше такой проблемы пока не
> встречал.
Стоит cyanogen, а насчёт "ни у кого больше" - так это наверняка только пока, андроид она платформа такая коварная, когда база игроков будет увеличиваться - полезут баги из всех щелей. Ну и я тоже могу сказать, что твоя игра - единственная, где я с такой проблемой сталкивался ;) Фиксить-не фиксить конечно дело твоё, просто пока есть возможность поотлаживать с продвинутым пользователем андроида, у кого проблема стабильно воспроизводится. Потом может не до того быть уже.

18:32, 30 дек. 2015

Andy51

Ну написано-то "меньше" :)

Мои знания английского языка оставляют желать лучшего)) Имел ввиду "хуже"
P.S. В недавней обнове было исправлено на "worse"
Фиксить-не фиксить конечно дело твоё, просто пока есть возможность поотлаживать с продвинутым пользователем андроида, у кого проблема стабильно воспроизводится. Потом может не до того быть уже.

Да я просто даже не знаю куда копать. У меня интеграция рекламы реализована строго по инструкции, так что тут я бессилен. В логах все чисто . Я даже убрал рекламный баннер от адмоб сдк, он подгружался быстрее и уже показывался обычно на сплэше. Потому у тебя первоначально даже до меню не доходило. Оставил апподил сдк, у них баннер подгружается дольше. Так что теперь доходит до меню. Тут какой-то конфликт с методами из сдк рекламщиков при отображении баннера. Try\catch даже воткнуть некуда, все происходит в сдк. Да и кода инициализации всего 4 строчки
2:25, 13 янв. 2016

Выпустил еще десяток обновлений.
- Повышение производительности.
- Теперь на персонаже и мобах отображается экипированное оружие.
- Добавлены новые виды оружия ближнего боя. Каждое оружие обладает своими уникальными свойствами
- Полностью переработан дальний бой, добавлены луки и боеприпасы.
- Добавлена миникарта
- Добавлены новые противники
- Добавлено большое окно инвентаря
- Добавлена пошаговость в боях, т.е. противники атакуют не все в один момент, как было раньше, а по очереди. Теперь видно кто насколько тебе врезал :)
- Сундуки теперь разных видов и вмещают различное количество предметов

И очень много всего впереди

Ну и еще ко мне с недавних пор присоединился один пользователь, которому очень понравилась игра, помогает с рисовкой, плюс подкидывает идеи :)

18:33, 26 фев. 2016

BH_
Хочется сказать спасибо автору этой замечательной игры. Периодически поигрываю в этот рогалик. Единственное, что кажется, что в игре дисбаланс между дистанционной и ближней атакой (дистанционная эффективнее). Так ли это? Или я просто что-то делаю не так?:)

19:36, 26 фев. 2016

Ну там дисбаланса критичного нет, у каждого типа оружия есть свои плюсы и минусы.  Ну и очень многое зависит от стартового распределения стат и какого качества оружие попадется. А вообще очень многие неплохо отыгрывают персонажа с упором на ближний бой :)

21:09, 26 фев. 2016

Выглядит очень добротно. Чувствуется, что работы проделано много. Удачи с разработкой!

18:55, 1 мар. 2016

В игре есть конечная цель и победа?

20:12, 1 мар. 2016

Vitorio
Пока конечной цели нет, игра бесконечна. Но в будущем планируется. Пока реализована очень малая часть задуманного

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.