Войти
ПроектыФорумОцените

GeneBox 0.2.0 - генетическая головоломка / программирование биороботов

Страницы: 1 2 3 Следующая »
21:29, 25 ноя. 2015

GeneBox 0.2.0
Итак, из таинственного сумрака навстречу потрясенным поклонникам величественно выплывает вторая версия нашей великой игры про микробы!!
Вторая альфа содержит в себе все то лучшее, что было в первой версии. Мы тщательно исследовали ваши отзывы и не только исправили все косяки, но и полностью переработали интерфейс: теперь он работает не как список генов, а как полноценный редактор блок схем.
Еще было добавлено 10 новых уровней и целый 1 (один!) новый ген.  Была с нуля сделана вполне приличная обучалка.
Мы будем очень признательны, если вы снова посвятите несколько минут вашего времени изучению нашего проекта и составлению отзывов и предложений. (Овации и букеты тоже в принципе приветствуются).
Спасибо.

Скачать игрушку можно тут:
apk: http://bit.ly/1QcSQni
win32: http://bit.ly/1n2mtMj
win64: http://bit.ly/1Zr0afE
jar: http://bit.ly/1P5FeLH
(по умолчанию стоит английский, но можно поменять на русский в настройках)

Новые скрины:
GBmain | GeneBox 0.2.0 - генетическая головоломка / программирование биороботов
proteome | GeneBox 0.2.0 - генетическая головоломка / программирование биороботов
levels | GeneBox 0.2.0 - генетическая головоломка / программирование биороботов
circardian | GeneBox 0.2.0 - генетическая головоломка / программирование биороботов

Корявое видео с демонстрацией геймплея:

Первая версия

+ Показать

22:16, 25 ноя. 2015

нейросети?

22:22, 25 ноя. 2015

skypo
биохимические скорее

23:43, 25 ноя. 2015

Ashkarik
ссылки из дропбокс можно сделать прямыми, достаточно просто убрать "?dl=0 " в конце и поменять "www" на "dl". Примет вид https://dl.dropbox.com/s/d7dd4nhlk3muab8/genebox-win64-0.1.0.zip

1:43, 26 ноя. 2015

If
Спасибо, а там потом проблем с аккаунтом не будет?

14:09, 26 ноя. 2015

Очень интересная игра, но непонятно как играть и к чему приводят мои действия. Третий уровень проходится с популяцией 100 просто если нажать плэй. Я пробовал активировать ген замедления при попадании на свет - ничего не поменялось, как носились так и носятся. Че-то ещё выкрутил, уже не помню че - в темноте начали дохнуть. Четвёртый уровень вообще хз как проходить...

15:22, 26 ноя. 2015

Guy
> Третий уровень проходится с популяцией 100 просто если нажать плэй.
Лучи симпатии редакции, как первому нашедшему косяк. В 4м уровне.  третий - это с ловушкой.

Guy
> непонятно как играть и к чему приводят мои действия
Я мог бы прежде всего рекоммендовать прочитать хелпы, там можно в настройках поменять на русский, если по-английски читать лень.

я так понимаю проблемы возникли в 5м уровне? идея в том, чтобы микробы перестали расти и делиться если у них мало энергии.

15:35, 26 ноя. 2015

Ashkarik
> Спасибо, а там потом проблем с аккаунтом не будет?
пользуюсь данным отверстиемособенностью уже несколько лет и пока что все в порядке. Хотя, советую купить платный аккаунт, так будет намного удобней.

16:06, 26 ноя. 2015

Ashkarik
Да, правильно, в 4ом. Ээ, т. е. это норм, что микробы дохнут в темноте тоже? Вроде свет их тока должен убивать...
5 уровень таки прошёл - сначала добавил ген голода, потом добавил голодание как тормозящий фактор для роста на минус 32 и для деления на минус 44, при этом выкрутил базовый фактор для деления до 108. Правда это не работало пока не добавил гену голода базовый активатор (со значением 68), я не сразу врубился что это надо делать, а в справке в это явно не тыкается носом. Вообще это не совсем хелпы, это то, что раньше называли мануалами и клали в коробку с игрой в виде книги.
ПС: если че, играю на андроиде

16:20, 26 ноя. 2015

6 уровень тоже проходится одним нажатием, без всяких манипуляций с генами, хотя смысл понятен

21:47, 26 ноя. 2015

Guy
> Ээ, т. е. это норм, что микробы дохнут в темноте тоже?
Они могут дохнуть по другим причинам, например они могут помереть от недостатка эненргии, если вы им поставили очень бойкий синтез всего. Не скинете точное описание какие изменения были внесены?

Guy
> в справке в это явно не тыкается носом.
Да, это тоже важный момент. Наличие "молчащего" гена в геноме ничего не меняет, пока он не синтезирует белок. Куда это лучше всего вставить, как вы думаете?

Guy
> 6 уровень тоже проходится одним нажатием
Чорт, а вот это косяк еще один. В последний момент мы снизили количество микробов, чтоб быстродействие на андроиде не падало, и я недотестил этот моментум. Спасибо, повторные лучи респекта от редакции.

Guy
Кстати, можно вопрос, вы пользуетесь окошком микроба с графиками белков? Это полезная /понятная вещь на ваш взгляд?

22:02, 26 ноя. 2015

Ashkarik
> Не скинете точное описание какие изменения были внесены?
ой нет, уже не помню, я рандомно тыкал)))
> Кстати, можно вопрос, вы пользуетесь окошком микроба с графиками белков? Это
> полезная /понятная вещь на ваш взгляд?
Ни разу не пользовался... как его открыть ваще?
upd: понял, ткнуть по микробу. А что обозначают числа в верхней части? В справке про это вообще ни слова

22:12, 26 ноя. 2015

Ashkarik
> они могут помереть от недостатка эненргии, если вы им поставили очень бойкий
> синтез всего
т.е. если например выкрутить на 200 рост и деление, то микроб умрет просто от старости?

22:13, 26 ноя. 2015

Guy
> А что обозначают числа в верхней части? В справке про это вообще ни слова
Ну не правда:) В самом первом уровне..
Это количество белка данного вида. А еще можно щелкнуть по колоночке и тогда оно во времени будет отображаться на графике справа.
Видимо это надо лучше разжевать.

22:18, 26 ноя. 2015

Guy
> т.е. если например выкрутить на 200 рост и деление, то микроб умрет просто от
> старости?
ага, скорее от жадности

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.