Войти
ПроектыФорумОцените

Space Station 13 Remake (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
19:04, 17 фев. 2016

AIIIBAP,
ты где пропал?

19:22, 17 фев. 2016

Salamandr

ты где пропал?

AIIIBAP

Я в последние дни провожу на работе 12 часов и уже ничего не могу по проекту делать, думаю на следующей неделе будет такая же фигня.

Работы сейчас много - на код времени мало.
Я всё ещё пилю APC, сильно переделал всю логику потребления энергии, проводов и прочего. В целом всё уже работает, осталось допилить часть функционала - вроде корректного отключения всего при нехватке энергии. Но это всё код, его как-то особо не покажешь. Кроме того, я в целом улучшаю организацию классов и их связей, делаю всё более менее читаемым. Потом также буду перепиливать газы для оптимизации, ну опять таки - скринов новых тоже особо не смогу показать. Возможно в перспективе запилю видео, когда будет завершен этап оптимизации всего и вся)
12:39, 18 фев. 2016

Если понадобится подмога с программированием, то смогу подсобить, заодно и со знанием SS13. =)

9:05, 19 фев. 2016

Velant

Если понадобится подмога с программированием, то смогу подсобить, заодно и со знанием SS13. =)

Ответил в личку.
10:51, 19 фев. 2016

Могу подсобить со знанием СС13, но вот с программированием - ну никак вообще. Короче, на правах диванного теоретика. Может быть смогу помочь с логикой, концептом карты (если будешь делать новую, а не переносить какую либо из старых).

11:01, 19 фев. 2016

VarL

Могу подсобить со знанием СС13, но вот с программированием - ну никак вообще. Короче, на правах диванного теоретика. Может быть смогу помочь с логикой, концептом карты (если будешь делать новую, а не переносить какую либо из старых).

Ответил по почте.
9:27, 24 фев. 2016

Закончил работу над APC. Теперь будет долгий этап оптимизации существующего кода для последующего разделения на сетевой и клиентский. В команде уже 4 человека!

11:01, 4 мар. 2016

Я вплотную подошёл к переносу текущего проекта на рельсы сетевого взаимодействия, в ближайшее время проект обзаведётся мультиплеером!
Также я продумал начальную версию мультиплеера, которая возможно увидит свет уже летом)

Игроки высаживаются в случайной точке на поверхности крупного астероида. В этот момент игра будет больше всего напоминать RimWorld, где вы будете одиноким выжившим на астероиде. Основная задача - выжить, будут достижения за время выживания и т.д. Астероид будет достаточно крупного размера, кроме того игроку потребуется использовать освещение фонаря на своём скафандре, чтобы ориентироваться в пространстве. Также в разных частях астероида будут небольшие заброшенные станции, игрок сможет воспользоваться такой для отдыха, либо может построить свою собственную. На таких станциях будут баллоны с кислородом, а также различные полезные инструменты. Для приёма пищи и отдыха игроку нужно будет снимать свой скафандр, что можно сделать только при нормальном атмосферном давлении, поэтому закрытые помещения будут жизненно необходимы. С развитием проекта также появится крафт, улучшения скафандра и прочее, что повысит потребность в своей базе ещё сильнее.
Помимо случайно сгенерированной карты будут отдельные части, которые будут созданы вручную, они сделают астероид более разнообразным и интересным для изучения.
Также игроки смогут объединить усилия для строительства более крупной базы, а также разделения на поисковиков-собирателей и тех, кто будет находится на станции на постоянной основе. Важным моментом является то, что персонаж не может достаточно эффективно оказать помощь сам себе, поэтому в случае получения травмы он почти наверняка погибнет, тогда как действуя в составе команды, шансы на выживание значительно выше.
Повреждения будут идти по определённой части тела, поэтому к примеру, сломав ногу, одиночка скорее всего не сможет добраться в тяжёлом скафандре до безопасного места, но если у него есть напарник, то он вполне может вытащить бедолагу на базу, где тому можно будет оказать помощь.
Также будут рации, которые смогут работать на разных частотах. Есть стандартная частота, которая выставлена по умолчанию на все рации, это частота является "открытой". Все знают эту частоту и могут ей пользоваться для приёма и отправки сообщений. Будут и "закрытые" частоты, о которых игроки могут договориться при встрече, чтобы потом использовать эти частоты в качестве приватных. Узнав такую частоту, любой сможет прослушивать переговоры, которые по ней ведутся.
Кроме того, на астероиде будет трудно сориентироваться, даже отправив сообщение на открытую волну, вы едва ли сможете сообщить своё местоположение, поэтому можно будет использовать маркеры, для того чтобы отметить какие-то ключевые места, по которым вы можете найти других или указать своё местоположение.
Игроки, которые стартуют примерно в одно время будут начинать игру неподалёку друг от друга, этим можно воспользоваться для быстрого создания команды.

Все эти планы будут приводиться в жизнь постепенно, в ближайших планах генерация астероида и системы появления игроков.

22:12, 4 мар. 2016

Ых, Space Engineers и Mars Colony Simulator враз охватывается.
Всегда мечтал кооперативно повыживать не против очередных монстров, а факторов неживой природы. Спасать-вытаскивать!
Бесконечного бега со шкафами-телами не будет?

22:48, 4 мар. 2016

KasTuk

Бесконечного бега со шкафами-телами не будет?

Надеюсь что нет) Вообще конечно выходит, что с одной стороны для выживания на астероиде надо кучу всего, всё же не планета, но с другой стороны есть варианты всё это дать игрокам.
После старта в основном надо будет собирать всякую всячину с разных разрушенных станций, пытаться собрать свою и как-то запитать её, обеспечить воздухом, топливом и едой. Можно будет использовать в качестве базы и уже существовавшую ранее, но такие базы всегда будут на открытых местах, а свою игроки смогут спрятать.
11:05, 7 мар. 2016

Ооооооо, новострой как режим. Хорошая идея, но оригинал сохранить не забудь.

12:56, 7 мар. 2016

Колонизироваться здорово бы с можностью сохранять выстроенное между игровыми сессиями.

17:21, 7 мар. 2016

Leeroy

Ооооооо, новострой как режим. Хорошая идея, но оригинал сохранить не забудь.

Буду всё поэтапно делать, темп такой, что об этом волноваться не стоит)

KasTuk

Колонизироваться здорово бы с можностью сохранять выстроенное между игровыми сессиями.

По сохранению есть определённые мысли, но это более дальний горизонт планирования, сейчас об это даже говорить рано.
19:42, 20 мар. 2016

Давно не обновлял тему, а проект то развивается)
Изображение

Сделал передачу фрагмента карты через сеть, передачу перемещений мобов. В общем, текущий билд активно изменяется, перемещение теперь потайловое, всё разделено на клиента и сервер. Художник нарисовал спрайты песка, скалистого покрытия и стен. Всё можно увидеть на скриншоте)

21:16, 16 апр. 2016

догнал ;)
жду продолжения, не пропадайте!

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.