Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 32к (2016). Результаты + публикуем свои игры на Pouet! (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 6105 Следующая »
23:37, 12 янв. 2016

Mikle
> Запусти в окне 1024*768, это не ограничение на размер экрана, а ограничение на
> твои требования к судьям.

монитор с разрешением экрана 1024х768.

Роман Шувалов
> Тем более, если я правильно понял, несжатые версии + дллшки для VB6 дадут
> возможность запутиться проекту и на других системах.
мне не нравится подобный подход, тем что получается можно рядом в архив положить опердень на 8гигов на юнити, и рядом кинуть фиг пойми какой файл на 32кб и всем сказать, что им просто не повезло с возомжностью запустить сжатую версию игры

23:38, 12 янв. 2016

Роман Шувалов
> попробуйте вникнуть в суть.
суть какая то иная получается? т.е. суть не в том что игра должна запуститься и выглядеть нормально на мониторе 1024x768?
ок как будем проверять что она действительно запускается на таком мониторе?

23:39, 12 янв. 2016

cNoNim
> мне не нравится подобный подход, тем что получается можно рядом в архив
> положить опердень на 8гигов на юнити, и рядом кинуть фиг пойми какой файл на
> 32кб и все сказать, что им просто не повезло с возомжностью запустить сжатую
> версию игры
Ты тогда найдёшь-таки XP и выведешь обманщика на чистую воду.

23:40, 12 янв. 2016

Mikle
> Ты тогда найдёшь-таки XP и выведешь обманщика на чистую воду.
не, я не буду этим заморачиваться 100%

23:40, 12 янв. 2016

cNoNim
> ок как будем проверять что она действительно запускается на таком мониторе?
Режим 1024*768 запускается на любом бОльшем мониторе, а для проверки качества - запусти в окне 1024*768.

23:41, 12 янв. 2016

cNoNim
> не, я не буду этим заморачиваться 100%
Достаточно, чтобы это сделал кто-то один из судей, не вижу проблемы, честно.

23:43, 12 янв. 2016

cNoNim
> и рядом кинуть фиг пойми какой файл на 32кб и все сказать, что им просто не
> повезло с возомжностью запустить сжатую версию игры
Тогда я найду комп с Windows XP запущу, скажу что это чушь собачья и дисквалифицирую этого умника нафиг с конкурса. Ты слишком заморачиваешься.

cNoNim
> монитор с разрешением экрана 1024х768.
И ещё раз: вникни в суть фразы максимальные требования игры к аппаратуре.

Я помогу.

Обычно в играх пишут:

Минимальные системные требования
- процессор уровня Intel Pentium 4 и выше
- память от 1 Гб и выше
- экран с разрешением от 640x480 и выше

Это - требования игры к аппаратуре. Цифры, указанные жирным курсивом, по условиям конкурса не могут быть больше чем i3/4Гб/1024х768, потому что это максимальный лимит требований, которая игра может предъявить компьютеру судьи. Но "и выше" после цифр никуда не девается.

23:45, 12 янв. 2016

Роман Шувалов
> Если геймплей строго завязан на 16:9, что мешает просто рисовать черные полоски
> сверху и снизу?
То, что все современные мониторы, по умолчанию растянут картинку до 16:9, а я если я в 4:3 сделаю полоски, то картина еще сильнее растянется. Это во первых.
А во вторых, в таком случаи, даже если настроить монитор, чтобы картинка не растягивалась картинка окажется в центре экрана. А слева, справа, сверху, снизу будет по чёрной полосе.

В общем ладно, буду писать под 4:3, но если кто-то будет придираться к растянутой картинке, при оценке работы, посчитаю это дискриминацией владельцев VGA и SVGA дисплеев =)

з.ы. 1024x768 тоже 4:3. Не вижу смысл до него поднимать.

23:48, 12 янв. 2016

Mikle
ок... дабы не развивать перекрестный троллинг, я хочу уточнить в чем мое предложение
я считаю что уточнения разрешения экрана тупо лишнее, я считаю, что игра должна нормально работать в fullscreen на распространенных сейчас мониторах спектр которых сложно уложить в какое то максимально ограничение

AWPStar
+1 этому оратору, эти ваши ограничения фиксируют пропорции экрана а это самый главный бред

23:48, 12 янв. 2016

Насколько сильно увеличивается размер экзешника если писать на C++ вместо Си? Без виртуальных функций и прочего само собой.

23:49, 12 янв. 2016

AWPStar
> То, что все современные мониторы, по умолчанию растянут
Не меняй разрешение.

> В общем ладно, буду писать под 4:3, но если кто-то будет придираться
...то эти придирки будут вполне обоснованы. Приложение должно быть способно само определить разрешение экрана, соотношение сторон и нарисовать правильную картинку. Если у тебя с этим проблемы - ну, делай игру в оконном режиме.

Интересно, когда-нибудь на GameDev.ru будут конкурсы без тысячи вопросов с очевидными ответами?
23:49, 12 янв. 2016

AWPStar
Так ты при старте смотри разрешение рабочего стола, и рисуй чёрные полосы только если надо.
cNoNim
> эти ваши ограничения фиксируют пропорции экрана
Нет, посмотри хоть мой шутер с конкурса, он корректно смотрится при любом разрешении, даже если на мониторе 16:9 ты включишь 4:3 видеорежим.

23:53, 12 янв. 2016

и да ладно ) фиг с ними с правилами
если я таки дойду до финала, буду снижать оценки если в требованиях будет стоять WinXP и основной файл который оценивается не будет запускаться на Win8 :)
есть какие либо ограничения на возможность снизить оценки? :)

23:54, 12 янв. 2016

cNoNim
> +1 этому оратору, эти ваши ограничения фиксируют пропорции экрана а это самый главный бред
Что за чушь вы несёте, господа.

Вот моя игра с конкурса шутеров: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=206943

Запускается на любых разрешениях и любых соотношениях сторон. Не верите - запустите и поизменяйте размер окна. Какие проблемы? Какие фиксации пропорций?

P.S. Я смотрю мы с Майклом сегодня на одной волне, только я дольше печатаю :)

0:04, 13 янв. 2016

OpenGL3.3 в минимальные требования.
Ибо без тесселляции жизни нет.

Страницы: 13 4 5 6105 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.