Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 32к (2016). Результаты + публикуем свои игры на Pouet! (95 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 194 95 96 97105 Следующая »
13:17, 19 мар. 2016

Мои впечатления от игр, кроме игры FordPerfect, о ней напишу позже, когда дождусь ответа, оценки тоже будут позже, скорее всего, завтра к вечеру.

+ Показать
13:45, 19 мар. 2016

Mikle
> но выиграть так и не смог, стало скучно.
Пожалуй, надо добавить несколько уровней сложности.

Про озвучку игровых событий - так есть же звук создания башни и звук взрыва. Этого мало? Каких звуков, на твой взгляд, не хватает? Ну, не хватает звука апгрейда и звука при выигрыше/проигрыше. Все остальное вторично и уже является необязатльными звуковыми украшательствами.

13:52, 19 мар. 2016

У меня звуки практически не слышны за музыкой. Сейчас отключил музыку в меню - да, действительно, звуки есть.

14:39, 19 мар. 2016

Mikle
> Вопрос к FordPerfect:
> ...что вообще делать???
Изучаешь заклинания, садишь деревья, ускоряющие накопление маны, садишь много деревьев, изучаешь новые заклинания,  кастуешь и так до конца.

gammaker
> Поясните кто-нибудь, что за игра от vallydol и как в неё играть?
Я так понял, что нужно уничтожить все камушки посреди экрана. Отовсюду летят "снежки" разных цветов. Нужно поворачивать камушки стороной подходящего в центр экрана. Несколько снежков уничтожают камень. Если цвет не подходит, то рядом с камушком вырастает еще один такого же цвета. Вроде так

15:02, 19 мар. 2016

Mikle
Слишком хороши у тебя наушники, наверное дают хорошие басы и забивают ими игровые звуки :)

> Поясните кто-нибудь, что за игра от vallydol и как в неё играть?
Есть подозрение, что такой вопрос мог задать чувак, у которого не отображается центральный камень. Такой баг у кого-то уже всплывал.

15:17, 19 мар. 2016

Роман Шувалов
> Есть подозрение, что такой вопрос мог задать чувак, у которого не отображается
> центральный камень.
Хм, действительно, запустил на дискретной карте и увидел центральный камень. Теперь всё стало более-менее понятно.

15:26, 19 мар. 2016

Роман Шувалов
> Слишком хороши у тебя наушники, наверное дают хорошие басы и забивают ими
> игровые звуки :)
Нет, просто слишком тихо, я играл на той же громкости, что и все остальные игры, в тех играх всё было слышно, только у mrdimas вылазил пулемёт. У тебя оказалось не слышно звуки, хотя прекрасно слышно музыку.

15:31, 19 мар. 2016

Mikle
>Вопрос к FordPerfect:
> ...что вообще делать???
>Я, кроме шахмат, в стратегии не играл. Запускал Циву и Варик - по крайней мере понимаю, что к чему. У тебя не ясно ничего, тем более, что всё по английски.
>Даже слово "каст" имеет кучу переводов, ничего мне не объясняющих.

Попробую.

+ Показать

15:47, 19 мар. 2016

fent
> Изучаешь заклинания, садишь деревья, ускоряющие накопление маны, садишь много
> деревьев, изучаешь новые заклинания,  кастуешь и так до конца.
Нашёл одну неочевидную вещь - дерево можно посадить только тогда, когда курсор дымится особым образом, маны хватает, но деревья абы где не садятся.
Потихоньку продвигаюсь.
Added:
FordPerfect
Пока пробовал и писал - ты сам об этом написал. Это было совершенно неочевидно.

16:30, 19 мар. 2016

Mikle
Обычное решение - подсвечивать зону влияния, как в Starcraft (для протоссов). Роман Шувалов вроде сделал, но у него земля ведь плоская?

У меня сделать так, чтобы это не тормозило и не слишком много байт занимало - может и можно, но вот не сделал, и в качестве компенсации - подсказка тем методом, который есть.

Неочевидно, согласен. Хотя люди, знакомые со стратегиями, вроде, как-то догадались (или наугад тыкали?).

Роман Шувалов
Так тот архив в #0, gamedev-2016-32k-archive-fixed-6.zip - он всё-таки предварительный или?
И как это вяжется с "начинаем судейство"?

17:11, 19 мар. 2016

Mikle
> Нет, просто слишком тихо,
Опа. Да, я как-то забыл проверить громкость. Надо будет поднять.

FordPerfect
> земля ведь плоская?
Плоская. При неплоской можно сделать так: берём FBO, рисуем там зону влияния чем-нибудь светлым, а потом результат в качестве второй текстуры натягиваем на ландшафт. В шейдере читаем значение второй текстуры и подсвечиваем то, что нужно. В простейшем случае просто их перемножаем. У меня именно так всё и сделано, сработает даже на неплоском ландшафте, правда с затенением чужих башен тогда надо будет чуть повозиться (но при моём положении камеры я бы возиться не стал - искажения будут не сильные).

Вот скриншот из отладочного режима.

Изображение

FordPerfect
> Так тот архив в #0, gamedev-2016-32k-archive-fixed-6.zip - он всё-таки предварительный или?
Окончательный. Но некоторые тут до сих пор фиксы выкатывают, поэтому иногда обновляю его. На обновления имеет смысл обращать внимание только если у вас проблемы с запуском чьей-нибудь игры.

> начинаем судейство
Уже идёт судейство.

22:17, 19 мар. 2016

FordPerfect
Разобрался, прошёл на уровне "Fair".

3:39, 20 мар. 2016

Mikle
> Слишком быстро, не тяну вообще.

вообще там проблема была, что слишком скучно)) потому продолжать клепать (графика, музыка) и не стал. за 2-5 минут всем знакомым надоедало.

7:50, 20 мар. 2016

У меня игра товарища .z. не запускается на Win7 - пишет чо не мжет скомпилировать шейдер. OpenGL 4 есть.

9:38, 20 мар. 2016

Порядок
Можно без музона с графоном, но начинать помедленнее, как-нибудь визуализировать работу антивируса, чтобы видеть, что тебя настигают.

Дописал впечатление об играх:http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=209634&page=95#m1410, поправил кое-что.
Оценки будут до конца дня.

Страницы: 194 95 96 97105 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.