Войти
ПроектыФорумУтилиты

o2 (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
11:19, 18 ноя. 2019

А лицензия какая у этого всего?

(Правка: 13:04) 12:48, 18 ноя. 2019

Вроде ты писал про поддержку macOS, но в исходниках ничего про это не нашел. Заметил, что нет генератора проектов (типа CMake или GYP), а без этого поддерживать кроссплатформенность будет очень больно. Советую как-нибудь заняться этим и удалить всякие .sln и .vcxproj из репозитория.

И хороший вопрос про лицензию, так как сейчас никто не в праве использовать твои наработки. Как планируется зарабатывать?

Upd. Увидел бранч с макосью. Даже не знаю насколько это удобно иметь отдельный бранч.

14:12, 18 ноя. 2019

Alprog
> А лицензия какая у этого всего?
njo
> И хороший вопрос про лицензию, так как сейчас никто не в праве использовать
> твои наработки. Как планируется зарабатывать?
Да пока рано об этом думать, все же пока вряд ли кто-то кроме меня сможет это использовать... Но вообще хотел свободную лицензию. Хочешь - качай, юзай, и рассказывай другим ) Про зарабатывать тоже еще совсем рано говорить. Есть несколько идей - лицензирование техподдержки для студий, подписки и т.д.

njo
> Upd. Увидел бранч с макосью. Даже не знаю насколько это удобно иметь отдельный
> бранч.
Это старая ветка, порт на макось в разработке, уже давно не актуально. Сейчас только под виндой работает, и тестовое приложение на андроид, если не сломал опять.

njo
> Заметил, что нет генератора проектов (типа CMake или GYP), а без этого
> поддерживать кроссплатформенность будет очень больно.
Тут я пока не решил до конца, что лучше. С одной стороны cmake - стандарт индустрии. Но он является стандартом от безысходности, и мне не очень нравится конфигурирование проектов через скрипты. Это всегда превращается во франкиншейна из зависимостей от всяких питонов, и потом мало кто понимает что там действительно происходит внутри. Ну и в общем коде генерации разве что список исходников и библиотек, а все остальное - платформенные настройки.
Хочу попробовать готовые проекты под разные платформы - винда, андроид, мак ось. Все равно каждая платформа настраивается по-разному. А для синхронизации используется простенькая утилита, которая занимается кодогенерацией и за одно обновляет список исходников прямо в проекте

14:41, 18 ноя. 2019

anz
> Тут я пока не решил до конца, что лучше. С одной стороны cmake - стандарт
> индустрии. Но он является стандартом от безысходности, и мне не очень нравится
> конфигурирование проектов через скрипты. Это всегда превращается во
> франкиншейна из зависимостей от всяких питонов, и потом мало кто понимает что
> там действительно происходит внутри. Ну и в общем коде генерации разве что
> список исходников и библиотек, а все остальное - платформенные настройки.
> Хочу попробовать готовые проекты под разные платформы - винда, андроид, мак
> ось. Все равно каждая платформа настраивается по-разному. А для синхронизации
> используется простенькая утилита, которая занимается кодогенерацией и за одно
> обновляет список исходников прямо в проекте

Могу посоветовать GYP. Сам им пользуюсь и просто обожаю. Можно легко настроить разные особенности под разные платформы и выглядит не вырвиглазно.

(Правка: 15:34) 15:33, 18 ноя. 2019

anz
Я просто делал нечто идеологические очень похожее, только 3д и мультирендер.
Когда начал работать удалённо, то свободное время перемешалось с рабочим, и пет-прожектами совсем перестал заниматься. Было это 3 года назад.
Я всё ещё планирую когда-нибудь вернуться на нормальную работу в офис и, соответственно, к движкописательству по вечерам. К тому времени не факт, что будет иметь смысл возвращаться к своему коду. Может быть проще будет O2 форкнуть :) Я вот к чему.

9:39, 19 ноя. 2019

njo
> Могу посоветовать GYP
Спасибо, погляжу )

Alprog
> форкнуть
Да без проблем, можно даже и к основной разработке присоединиться :)

19:52, 24 ноя. 2019

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сделал панель добавления компонент. При клике выезжает снизу, клик снаружи - скрывает. При вводе текста в поле фильтра подсвечивается первый подходящий вариант, enter - компонента добавляется
13:39, 26 апр. 2020

Немножко обновлений

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

14:16, 26 апр. 2020

Почти доделал редактор анимаций. Пришлось отрефакторить всю систему анимаций. Раньше был довольно сильный изьян: анимации копировались, и не переиспользовались. В итоге, например в UI, их дублировалось весьма много и бессмысленно. Сейчас анимации разделены на треки (анимирует одно значение), клипы (содержат внутри список треков) и плееры треков и клипов. Так же добавил кеш при поиске ключевых кадров. Проводил небольшой перфоманс-тест, и в целом такой подход ощутимо эффективнее.

19:54, 26 апр. 2020

А писать программный код можно будет в редакторе писать? Или сторонним ПО надо будет пользоваться? И c++ будет с модификациями или "как с завода"?

20:38, 26 апр. 2020

Mestary
> А писать программный код можно будет в редакторе
для JS и C++ есть много клевых IDE, и они вполне хороши. Так что да, придется в стороннем ПО писать код

Mestary
> c++ будет с модификациями или "как с завода"
а что ты подразумеваешь под модификациями? ) Вообще, уже внутри движка С++ несколько специфичным стал: там есть обертка над STL, есть рефлексия, C#-like properties. Ну и естественно свои компоненты и логику можно будет писать на С++

22:55, 26 апр. 2020

В unity как пример в c# ввели некоторый программный код на тип using unity engine и т.п. для упрощения геймдева, чтоб не часами писать мелкую функцию.

1:01, 27 апр. 2020

Mestary
> упрощения геймдева, чтоб не часами писать мелкую функцию
Это да, пласт утилит внутри фреймворка очень хороший. Да и вообще, стараюсь делать такое API, чтобы было удобно и понятно, сглаживая без того усложненность С++. Я бы даже сказал что получается почти так же удобно, как в C#

11:29, 27 апр. 2020

это хорошо) крупный релиз к 21 ожидается?

16:45, 27 апр. 2020

Mestary
> крупный релиз к 21 ожидается?
Я на это очень надеюсь! ) Пока еще есть несколько крупных вещей, которые нужно доделать - улучшить систему частиц и запуститься на iOS

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты