Войти
ПроектыФорумУтилиты

o2 (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
(Правка: 19:35) 19:31, 27 апр. 2020

anz, в первых постах упоминалась LUA, сохранена\будет ли поддержка LUA, или подверглась оптимизации и сокращена.
Я к тому, что следить ли дальше за проектом?

19:59, 27 апр. 2020

flint2
> в первых постах упоминалась LUA, сохранена\будет ли поддержка LUA, или
> подверглась оптимизации и сокращена
Сейчас мой акцент сместился на JavaScript, т.к. он более распространен и для него есть очень хорошие среды разработки, гораздо лучше чем LUA. Плюс если рассматривать веб-платформу, JavaScript выглядит тоже лучше в сравнении с LUA

На самом деле от LUA я не отказываюсь, просто его интеграция менее приоритетна, чем JavaScript. Однако, сам JS может не очень подойти (по производительности или размеру бинаря), тогда уж точно буду интегрировать LUA. Вообще у меня есть рефлексия и кодогенерация, думаю прикрутить какой-то скрипт-движок не будет сильной проблемой :)

flint2
> следить ли дальше за проектом
Конечно следить! )

(Правка: 20:17) 20:11, 27 апр. 2020

anz, понял.
Спасибо.

Для меня это принципиально.
От JS сильная аллергия. ))

21:16, 29 апр. 2020

сейчас очень набирает популярность python. Может с ним устроить интеграцию?)

(Правка: 0:39) 0:16, 30 апр. 2020

Тоже нечего.
Только он слишком объёмен, если чего за собой таскать, а специально устанавливать - нет уж увольте..
Сейчас конечно все перешли на C#, но для художников слишком мудрёно. LUA не программистами осваивается на раз.
LUA\LuaJIT маленький, не требует никаких усилий для интеграции. Можно и на листочке скрипт писать, а кому недостаточно, то отладчик с брекпоинтами и всякими наворотами делается за день.
Вообще это классика жанра, если на Blender не оглядываться. Не модно?
Вот здесь мудро поступили https://www.geeks3d.com/geexlab/

11:00, 30 апр. 2020

Mestary
> сейчас очень набирает популярность python. Может с ним устроить интеграцию?)
возможно потом, но JS все же приоритетнее. JS - это браузерный стандарт, а браузер - это одна из моих целевых платформ. Поэтому пока именно он в приоритете.

Но если он окажется слишком большой (я надеюсь уложиться в +10мб бинарников), или будет слишком медленным, или будут проблемы с запуском на мобильных платформах,
то придется выбрать LUA. С ним все понятно, он работает везде и вполне понятно. Однако в популярности и наличии инструментов разработки LUA сильно проигрывает JS

А вообще движок будет открытый ) Можно будет любому прикрутить любой скриптовый движок, какой он захочет: python, C# и т.п.

11:20, 30 апр. 2020

Сейчас много у кого есть мощный мобилы(2гб + опер памяти), кооооогда то возможен будет релиз движка на эти платформы?

11:22, 30 апр. 2020

Просто на телефоне у меня 6 гб, не куда девать мощности)

14:51, 30 апр. 2020

anz
> Однако в популярности и наличии инструментов разработки LUA сильно проигрывает
> JS
Попробуй IDEA + EmmyLua - мощнейшая ide для луа. Есть полнофункциональная Community версия

10:59, 1 мая 2020

BEETON
> Попробуй IDEA + EmmyLua - мощнейшая ide для луа. Есть полнофункциональная
> Community версия
Интересно, посмотрю, спасибо )

Mestary
> Сейчас много у кого есть мощный мобилы(2гб + опер памяти)
На самом деле мой движок ориентирован на слабые девайсы. Ну и на мощных меньше батареи будет жрать )

10:37, 2 мая 2020

ну, вопрос как бы был в другом. Я про возможность релиза на андроид(в плане сам движок)

11:57, 5 мая 2020

Mestary
> релиза на андроид
Думаю к концу года будет версия, которую можно будет хоть как-то вменяемо использовать под android

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумУтилиты