Войти
ПроектыФорумОцените

"Warbanners" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
13:12, 10 мар. 2016

Раз 10 прочитал Warbanners как Warhammer :))

Чем ваша игра отличается от условного Battle for Wesnoth, Fantasy General, Eador итд?

Vlad Konung

Нужна любая помощь с оформлением GUI (панелька управления, элементы декора) - бесплатно или за деньги, советом или ссылкой на готовые наборы...

а то что на скринах не катит ) ?

13:16, 10 мар. 2016

Mr_Jack
Благодарю. Естественно, пока не хватает музыки и звуков. Заглушки интерфейса и всяких иконок весьма портят внешний вид. Но основное сделано - боевка и ИИ полностью рабочие. А еще, конечно, отдельный бессюжетный бой не вдохновляет на подвиги ).
Непристойных реплик не будет - за монитором же могут оказаться дети!

13:32, 10 мар. 2016

Reliique
Некоторая схожесть с Warhammer имеется ). Наиболее похожей на Warbanners игрой я бы назвал Warhammer: Dark Omen. Хотя она и РТС.

Про отличия от названных игр. Отличий море. Назову пару:
В отличие от Battle for Wesnoth и Fantasy General в Warbanners боевая система принципиально иная, плюс она на несколько порядков детализированнее. А еще есть зелья и артефакты, интерактивное окружения, штурмы крепостей.

Боевка (тактическая составляющая) Eadorа похожа.  Но Eador - это больше стратегия (строительство, захват провинций), а  Warbanners больше РПГ (четкая сюжетная линия, именные персонажи, никакого строительства, уникальный дизайн миссий).

По интерфейсу. То, что на скринах - не катит )))). Это просто позорная заглушка.

13:43, 10 мар. 2016

Vlad Konung
Dark Omen...господи как давно это было )))) помню помню.

А что у вас с расами и игровым миром, орков только вижу. Выдуманный мир фэнтэзи без прибамбасов? :)

Как влияет время суток, есть ли что-то наподобие стелса в ночное время или может радиус "зрения" уменьшается, есть ли юниты которые больше чем один гекс?

14:30, 10 мар. 2016

Reliique
Dark Omen - моя любимая игра )))). Она и Тень рогатой крысы ))).

Мир - классический - орки, дварфы, эльфы. Без особых прибамбасов. Ну, разве что несколько уникальных монстров. Придумать двухголовых гуманоидов с чешуйчатыми хвостами проблем нет, но зачем? В "классику" игрокам вникать не надо, там все понятное и родное, и он может сосредоточиться на сюжетных перепетиях.

Стелса и радиуса зрения нет.
По освещенности.
У каждой клетки на поле боя одна из трех возможных степеней освещенности:
  - на свету (день)
  - в тени (вечер)
  - во мраке (ночь)
«В тени» юниты с дневным и ночным зрением не получают ни штрафов, ни бонусов.
Юниты с дневным зрением, находящиеся «на свету» имеют +1 ТА (Точность атаки) и +1 Укл (уклонение).
Юниты с ночным зрением, находящиеся «на свету» имеют -1 ТА и -1 Укл.
Юниты с дневным зрением, находящиеся «во мраке» имеют -1 ТА и -1 Укл.
Юниты с ночным зрением, находящиеся «во мраке» имеют +1 ТА и +1 Укл.
Юниты с универсальным зрением всегда имеют +1 ТА и +1 Укл.
Огонь освещает соседние клетки, заклинание "Тьма" погружает карту во мрак... Сражаясь ночью против нежити необходимо разводить как можно больше костров, поджигать деревья...

Юнитов, занимающих несколько гексов нет, но в уме их постоянно держу и не исключаю их появление. Но очень уж много с ними возни - почти каждое действие, каждый игровой скрипт нужно под них адаптировать.

14:45, 10 мар. 2016

Vlad Konung
> Dark Omen - моя любимая игра )))). Она и Тень рогатой крысы ))).
Может все таки Warhammer ваша любимая вселенная )) ?

Эта игра как то связана с Краслин и Барабанами войны, сильно не разбираясь кажется что между нету разницы в плане геймплэя во всяком случае, можете написать главные отличия/улучшения?

15:15, 10 мар. 2016

Reliique
Вселенная Warhammer хороша, но нет, я не ее фанат.

Warbanners, грубо говоря, является дополненной и улучшенной реинкарнацией Барабанов войны. Концепция сохранилась, но в той или иной степени переделано ВСЁ. Улучшена графика, отшлифована боевка, большинство квестов разветвленные (в брифингах игрок принимает решения, делает выбор), нет строгой последовательности миссий. Я проанализировал полученные отзывы и стараюсь сделать идеальную игру для любителей сложных тактических игр ))).

15:24, 10 мар. 2016

Vlad Konung
Хмм... тогда это вообще сильно похоже на Fantasy General только с прибамбасами и более глубокой тактической составляющий :D

15:40, 10 мар. 2016

Reliique
Да, на Fantasy General похожа. Эх, отличная была игра! Прошел за все расы ).

15:49, 10 мар. 2016

Vlad Konung
А я вот дальше половины не проходил, наверно мозгов не хватало тогда ))) Я из Panzer General долго боролся чтобы пройти.

17:16, 10 мар. 2016

Меня вгоняет в уныние вид трёх-четырёх полосок под каждым юнитом. Да ещё и стрелочки поворота. Упрощать надо, сейчас игрок сильно перегружен.

10:13, 11 мар. 2016

мул
Всё сложно. Согласен, перегружать игрока нельзя. Но, с другой стороны, у Warbannners своя небольшая аудитория, которая любит поковыряться с циферками и считает боевку в каком-нибудь X-COM 2 примитивной и убогой. Упростишь - потеряешь то, что имеешь, а фанатов упомянутого Х-COM 2 не привлечешь. Будет тестирование (полноценное, а не то, что сейчас), по результатам которого решу, что делать - оставить как есть, убрать Боевой дух и  (или) Выносливость (ножом по сердцу, но если надо - вырежу), или просто не показывать Боевой дух и Выносливость полосками под юнитом. Упростить игру, удалив пару параметров, не сложно.

11:22, 11 мар. 2016

Простеньких стратегий, где весь "такический выбор" выбор только к тому, чтобы либо щелкнуть по врагу, чтобы атаковать его, либо закрыть игру нафиг - и так по горло.
Стратегия должна быть навороченной.
Лушче интерфейс менять - не показывать шкалы духа и выносливости (ну или показывать их опционально), а показывать их при наведении мышкой на юнита, ну и выделять на юните только крайние эффекты типа истощения или паники.

11:32, 11 мар. 2016

Ыбьдус Летацрезос
После замечания мула я тоже склоняюсь к отображению только "крайних состояний" Боевого духа и Выносливости. Думаю как бы лучше это провернуть. Пиктограммами слева внизу над очками действия? Или небольшими пиктограммами-стрелочками? Или каким-то спецэффектом, вроде клубящегося над юнитом облачка пыли? Или полоску здоровья отображать иначе...

11:44, 11 мар. 2016

Ну мораль легко отображать грустной харей при <25% и весёлой харей при >75%
С выносливостью, конечно, посложнее будет.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.