Войти
ПроектыФорумОцените

"Warbanners" (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
12:07, 11 мар. 2016

Ыбьдус Летацрезос
Выносливость - уставшей харей при <50% и очень уставшей при <25% ))). Может, отображать как "Z" или "ZZ"??? Проще всего нарисовать желтые стрелочки, направленные вниз, но очень уж примитивно будет выглядеть...

12:10, 11 мар. 2016

Vlad Konung
> Выносливость - уставшей харей при <50% и очень уставшей при <25% ))). Может,
> отображать как "Z" или "ZZ"???
Для начала сойдёт. Но всё равно как-то особо.
По-хорошему там вообще стойку персонажа надо изменить, типа меч уже из валится и спина скрючена. Но так можно и с каким-нибудь ранением перепутать.

20:22, 16 мар. 2016

Ыбьдус Летацрезос
Изменять стойку не будем - слишком трудоемко.

Теперь полоски выносливости и боевого духа не рисуются. Они отображаются пиктограммами только когда принимают критические значения и начинают влиять на боевые характеристики.
Изображение

0:02, 17 мар. 2016

А что за мечи скрещенные? За ними юнитов не видно.

10:15, 17 мар. 2016

Скрещенные мечи (временный спрайт) - прицелы атаки. Согласен, пожалуй, стоит их сделать поменьше. Цифры слева от них - урон, который будет нанесен при попадании. Цифры справа - шанс (процент) попадания.
Я только что закончил механику боевки (осталось немного помучить ИИ) и, конечно, шлифовать картинку еще долго...

14:04, 17 мар. 2016

Стало гораздо читаемее. На нулевом скрине трава была слишком шумная и яркая.

13:02, 18 мар. 2016

Посмотрел демку. Общее впечатление очень хорошее, выглядит многообещающе. Немножко напоминает бои в "Эадоре", хотя понятно, что ваша игра совсем другая (собственно, даже в другом жанре).
Из замечаний:

• Не ясно, как посмотреть характеристики юнитов противника. Возможно, они скрыты намеренно. Но, не видя их, непонятно, как планировать бой.
  • Возникали ситуации, когда спрайт конного рыцаря закрывал полоску здоровья вражеского юнита.
  • За синей подсветкой радиуса действия скиллов плохо видно юнитов. Может, её лучше ПОД спрайтами боевых единиц выводить? Или прозрачности прибавить?
  • Ну и по мелочам: раз уж есть какая-то анимация атаки, просится и анимация движения (хотя и без неё хорошо). Ну и звуки как-то странно воспроизводятся. Хотя это я придираюсь уже :)
  • А так всё здорово, буду следить за развитием игры.

13:57, 18 мар. 2016

Sohei
    Самый первый фон - просто заглушка. Фон на последнем скриншоте - рабочий. До релиза еще далеко, поэтому графика рабочая, будет корректироваться и дорабатываться.

СоЛо
    Благодарю. Да, на эадорские бои похоже. Особенно сейчас, с боевым духом и выносливостью.
    - Просмотр характеристик я еще не делал - собираюсь заняться на следующей неделе. Будут показываться по нажатию правой кнопки мыши.
    - Да, иногда полоски перекрываются. Пока ничего с этим делать не буду. Возможно, так и останется. нужно больше тестов, чтобы понять является ли данная ситуация проблемой и как ее можно решить.
    - Радиусы подсветки буду дорабатывать. Однозначно сделаю их полупрозрачными. Может, область воздействия заклинания сделаю в виде заливки области цветом.
    - анимации движения, к сожалению не будет. К сожалению, слишком большой объем графики движок не тянет. Ну и, конечно, моделлеру придется слишком тяжко...
    - звуков пока мало и, возможно, имеющиеся будут заменены. В ближайшем будущем ими заниматься не планирую. В общем, на звук пока внимания обращать не надо. )))

Повторю, шероховатостей множество, много спрайтов-заглушек, но фидбек сообщества уже сильно помог. Спасибо.

17:33, 18 мар. 2016

Vlad Konung

Просмотр характеристик я еще не делал - собираюсь заняться на следующей неделе. Будут показываться по нажатию правой кнопки мыши.

Отлично, тогда вопросов нет :)

Да, иногда полоски перекрываются. Пока ничего с этим делать не буду. Возможно, так и останется. нужно больше тестов, чтобы понять является ли данная ситуация проблемой и как ее можно решить.

Сейчас это проблема, т.к. полоска - единственный источник информации о здоровье противника. Я думаю, что когда реализуешь просмотр характеристик по щелчку ПКМ, проблема отпадёт сама собой.

анимации движения, к сожалению не будет. К сожалению, слишком большой объем графики движок не тянет. Ну и, конечно, моделлеру придется слишком тяжко...

Ничего страшного, атмосферу игры это не портит, как по мне. Вон, в том же Эадоре, анимация вообще напрочь отсутствовала, да и в "генеральской" серии (Panzer/Allied/Fantasy General) тоже.

10:07, 21 мар. 2016

Представляю вашему вниманию нового юнита - Таргун Кровожадный!

Orc_Targun_bf | "Warbanners"

... новый интерфейс рисуется, выведение полной информации об объектах местности и юнитах программируется, описание объектов местности пишется...

20:17, 28 апр. 2016

Нам нарисовали боевой интерфейс! Иконки для умений и баффов пока временные. А еще я заменил сетку.

+ Показать
    10:02, 5 мая 2016

Интерфейс красивый, с ним уже гораздо лучше смотрится!
    Только значок очков движения какой-то странный. Умом я понимаю, что это башмак, но выглядит как какая-то загагулька. Ну, это моё субъективное мнение, конечно. И ещё слегка напрягает, что скобки (закрывающие) в описании значиний характеристик (жизнь, боевой дух и т.п.) налазят на разделительную черту ("загиб странички"). Может, текущее и максимальное значения лучше через слэш выводить?

11:53, 24 мая 2016

Что-то я подзапустил тему. Работа идет полным ходом по всем направлениям - программирование, создание моделей, музыка, создание артов, шлифовка сценария...

Выложу фрагмент геймплея (еще от 14 мая). Пока без звуков. Кое-какие спрайты временные.

СоЛо
    Благодарю, очень конструктивные замечания. Значок движения пока оставим. Если будет много нареканий - конечно, перерисуем.
    На счет скобок согласен. Подумаю на счет замены их на слэш. Вроде, слэш даже как-то логичнее...

**************************************************************************************

Вопрос коллегам. Можете посоветовать где заказать локализацию на английский язык? Крайне желательно, чтобы ее выполнил носитель языка - текста в игре довольно много. К онлайновым сервисам перевода отношусь с подозрением... Спасибо.

Как обычно, приглашаю вступить в группу, посвященную игре: http://vk.com/kraslin

15:01, 28 мая 2016

Новые камни и деревья.
    Изображение

15:37, 28 мая 2016

Что-то совсем всё серое стало.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.