Войти
ПроектыФорумУтилиты

UNIGINE - универсальный 3D-движок для профессиональных симуляторов, ГИС, CAD, архвиза и VR (18 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 113 14 15 16 17 18
20:58, 18 сен. 2019

Phuntik
> Программеры, видимо, так себе.

вау делают худы, если что

> Рискну предположить, что в UE4 смотрелось бы всё очень бледнее.

неблагодарное это дело сравнивать

22:21, 18 сен. 2019

Интерфейс не похож на юнити, он похож на 100500 других разных интерфейсов. Графика, как всегда впрочем, зависит от артов и шейдеров. Так что коммент ronniko просто глупо выглядит. А еще в альфе щас игра на движке с открытым миром, воксельным террайном и воксельными постройками. И в плане производительности, так она выше намного чем юнити/анриал игры, которые я играл.

3:24, 19 сен. 2019

Anders333
> И в плане производительности, так она выше намного чем юнити/анриал игры,
> которые я играл.

про юнити ладно, а вот про анрил интересно

(Правка: 9:30) 9:29, 19 сен. 2019

innuendo
Конечно все зависит от пользователей инструмента. Вот взять тот же Paragon, качественно был сделан, все прямо летало. Но делали ее сами эпики. Берем ARK, и видим кучу багов, на крутых GPU падение фпс, когда в то же время на некоторых старых 60+.
Потом смотрим на игры на Unity. Rust - требовательная игра, но выглядит очень неплохо. В легаси версии была куча багов, но текущую они с нуля переписали и щас конфетка, особенно у них очень хороший генератор карт. Crowfall - играл год назад, красивая мультяшная картинка, но иногда падения фпс были в ноль и помогал только диспетчер задач и перезапуск. Возможно уже пофиксили. Но масс пвп тоже садил картинку, но думаю щас уже не проблема.
Dual Universe сделана на крае, как только они запустили преальфу, я пробовал у себя на печке амд 9590 запскать, проц на 100% все ядра нагружался, не выдерживал долго, так как там воксели, пока загрузит, пока то-сё. Сейчас у меня ryzen, поэтому и загрузка быстрее и игра не тормозит. Нагрузка на ядра те же 100%.
Больше игр на крае я не знаю, но знаю то что если плохо использовать инструмент, то и результат будет неочень.

12:17, 19 сен. 2019

Anders333
> Конечно все зависит от пользователей инструмента. Вот взять тот же Paragon,
> качественно был сделан, все прямо летало. Но делали ее сами эпики.

как тебе сказать ... помню Heaven с тесселяцией без адаптивности по дальности и тд

10:25, 1 окт. 2019

Anders333
> Dual Universe сделана на крае

Dual Universe начинали делать на UE4, потом перешли на UNIGINE 2.2. У них много кастомных подпилов про воксели, обновляться на 2.9 им пока трудно - но до релиза на свежую версию должны перейти, т.к. мы доработали кучу полезного для их типа проекта.

10:25, 1 окт. 2019

innuendo
> как тебе сказать ... помню Heaven с тесселяцией без адаптивности по дальности и
> тд

Бенчмарк и должен нагружать систему, у него основная задача такая. Вместе с AMD и NVIDIA проектировали эти моменты.

10:32, 1 окт. 2019

binstream
> Бенчмарк и должен нагружать систему

тоже верно :)

> NVIDIA проектировали эти моменты.

Тимофей из Nvidia мне много чего рассказывал

16:45, 1 окт. 2019

innuendo
> Тимофей из Nvidia мне много чего рассказывал

Тем не менее они участвовали в процессе разработки бенчмарков, считаю вполне конструктивно сотрудничали.

17:06, 1 окт. 2019

binstream
> Тем не менее они участвовали в процессе разработки бенчмарков, считаю вполне
> конструктивно сотрудничали.

разве я утверждал обратное ?

Страницы: 113 14 15 16 17 18
ПроектыФорумУтилиты