Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / The Forestale (2 стр)

The Forestale (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
AlekvПостоялецwww11 авг. 201614:34#15
Георгий А. С.
Спасибо, за подробный развернутый комментарий, по идее все ловушки наподобие вертушек, колючих лиан, кольев в дальнейшем будут иметь красную подсветку или даже как бы ореол.. В общем проблем с выделением быть не должно =) Просто это буду делать уже в конце т.к. сейчас куча других более важных дел в игре)

По поводу бонусов, морковок, они расположены не просто так.. по сюжету на 1 карте кролику надо будет собрать около 100 морковок для завершения уровня и вернуться на уровень с магазином, просто сейчас еще нет сюжета и это ничем не объясняется. Остальные бонусы редкость и роскошь.. игра не должна быть легкой)
К тому же морковки это игровая валюта, что бы собрать больше, надо потрудится. (пока нет сюжета такие вещи не объясняются) Над сюжетом буду работать уже после завершения на 100% магазина.

Георгий А. С.Постоялецwww11 авг. 201621:10#16
Alekv

Ещё раз пересмотрел июльское видео. До чего же всё-таки добротная анимация. И дизайн персонажей тоже. И общая архитектура уровня. Я даже сначала подумал, что вы использовали готовые ассеты, потом посмотрел ваши посты в других темах, зауважал и решил, что графика всё-таки ваша самодельная. Но почему графика, по детализации и разрешению текстур напоминающая средний уровень 2000 - 2001 гг., так тормозит на видео? Надеюсь, это или проблемы видеозахвата, не проявляющаяся в самой игре, или устранимая недоработка. Сейчас игра выглядит очень многообещающей, в вашу способность доработать графику (вышеупомянутые проблемы с контрастом) верю, а на случай трудностей с дизайном уровней рекомендую всё-таки поискать помощника: много хороших наработок, будет жалко, если из-за недоделок, тем более из-за недоделок в геймплее, игра "не взлетит".

Правка: 11 авг. 2016 21:20

AlekvПостоялецwww15 авг. 201610:31#17
Георгий А. С.,
Спасибо за добрые слова, да.. на анимацию пришлось потратить не мало времени т.к. я учился анимировать + у меня очень жесткие ограничение на количество кадров.. Если интересно про анимацию:
+ Показать

Ассеты не использовал, все 3д модели, текстуры, уровни, код, половина звуков все создавал сам.. часть звуков брал с сайта фрисоунд с лицензией сс0 и обрабатывал под игру, а музыку будет писать друг т.к. в этой теме я вообще 0 и никогда не пробовал писать музыку.

По поводу тормозов на видео.. ну там несколько причин, 1 софт для записи видео все равно теряет качество+ при записи у меня часто то звук отставал, то подвисало.. 2 проблема была, камера отставала от игрока из-за чего казалось что персонаж не много раздваивался при ходьбе\беге, на данный момент уже исправил. Сама игра конечно же не тормозит, проверял не только на своем ПК, но и на сравнительно слабеньком ноутбуке.
Кстати часть графики после релиза игры думаю попробовать засунуть в юнити, добавить различные новомодные блюры шмуры, карты нормалей, спекуляр и прочие+ постэффекты какие и посмотреть что из этого выйдет)
Т.к. игру создаю под движок GZDoom-GPL, который поддерживает только md2-md3 формат 3д моделей и только дифуз карту т.е. только простую текстуру размером до 1024х1024, больше== тормоза. =)
Трудностей с дизайном уровней не будет т.к. я сам занимаюсь левел дизайном на фрилансе+ за свою жизнь переиграл почти во все англоязычные игры на денди, сега, gba, н64, ps1.. и в своей игре я еще толком не начинал строить уровни, строить буду когда доделаю геймплей на 100%, надеюсь уже не за горами =)

А так в целом, в игре еще не мало багов которые надо править что бы не портить игроку впечатление.

Anton RiotПостоялецwww15 авг. 201610:50#18
Некоторые ловушки слишком жестокие для детской игры. Ладно сожжение заживо, но шипастое вращающееся бревно..
AlekvПостоялецwww25 сен. 201621:41#19
Давненько тут не обновлял тему... Смоделил двери:
+ Показать

Теперь текстурирую:

+ Показать

Ну и если кто не видел, ключи для этих дверей =)

+ Показать

Anton Riot,

Некоторые ловушки слишком жестокие для детской игры. Ладно сожжение заживо, но шипастое вращающееся бревно..

Это шутка?) Нынешние дети готовы друг другу голову шлакоблоком разбить..
AlekvПостоялецwww29 сен. 201616:09#20
И еще одна дверь) Остается 4 Ruby Door, после буду для дверей писать код.. =)

Изображение

AlekvПостоялецwww21 ноя. 201615:31#21
Строю новый по стилю уровень[скрины кликабельны]:
Изображение
+ Показать

Правка: 21 ноя. 2016 15:32

AlekvПостоялецwww27 ноя. 201611:54#22
Враг для этого уровня:
AlekvПостоялецwww29 ноя. 201623:26#23
Решил я устроить опрос на тему стоит ли тратить время на сборку демо версии(это заняло бы примерно дня 3 если не больше)
Поучаствуйте пожалуйста кому не лень.. опрос в соц сети вконтакте т.к. удобен для таких целей..
https://vk.com/forestadventure_byalekv
Кто не может в вк, отпишитесь тут) но лучше в вк, что бы голоса видеть
AlekvПостоялецwww21 дек. 20163:00#24
Скоро отпущу в плаванье демку, очень стараюсь сделать это до НГ. Многие баги пофиксил в тч баг с анимацией ходьбы, дерганой камерой и кучу других. Создал не большой список багов типа что надо сделать что бы выпустить дему Оо.
Как только все пункты зачеркну, выложу демку, если список до НГ не пофиксится, выпушу как есть +)
Ну и вот новенькие скрины.
меню.. жаль только кнопки в игре такими не будут, получаться слишком пиксельные(сейчас это скрин с наложенными кнопками в фш)
Изображение

Подсказки, текст магазина.. и тд, привожу игру в порядок, добавляю хороший английский (за перевод огромнейшее спасибо добрым людям форума iddqd.ru ChaingunPredator и Korshun)

+ Показать

Правка: 21 дек. 2016 3:01

AlekvПостоялецwww31 дек. 20160:06#25
В шапке темы, ссылка на демо версию игры.
AlekvПостоялецwww2 янв. 201718:49#26
Мда.. я так понимаю размещать тут какие-либо новости об игре бесполезно? Их все равно никто не читает и уж тем более не качает демо версию для тестов или просто так?
Георгий А. С.Постоялецwww5 янв. 20170:55#27
Пардон, я читаю. Вернее, читал, но потерял из виду из-за смены названия. И только что отыскал снова.

Пока что залезаю в Интернет с планшетника, на нём играть не очень удобно, а как появится возможность поработать на основном компьютере, так запущу и отпишусь.

Георгий А. С.Постоялецwww17 янв. 201722:06#28
В общем, запустил демо-версию. Первые впечатления такие:

1.  Раскладка управления вроде удобная, но и к ней надо привыкнуть.

2. При попытке поуправлять зайцем с геймпада возникает глюк: анимация персонажа перестаёт воспроизводиться, а в ответ на нажатие стрелки направления заяц улетает на передний план и погибает.

3. При управлении с клавиатуры (даже когда геймпад подключен, но я его не трогаю) всё нормально, движение по земле работает неплохо, однако прыжок вперёд кажется чересчур инертным. Некомфортно как-то.

4. Почти прошёл уровень в лесу, собирался вернуться к выходу с собранными морковками, как вдруг заяц налетел на шипы в начале уровня, и случился crash report. Ссылку на архив пришлю личным сообщением.

AlekvПостоялецwww17 янв. 201722:55#29
1.  Раскладка управления вроде удобная, но и к ней надо привыкнуть.

Если что там 2 раскладки.. wasd+1, 2, 3(на нумпаде) и стрелки+пробел+шифт.
Для меня лично та что wasd лучше всего, но каждому свое.. В дальнейшем по умолчанию думаю сделать бег на alt.

2. При попытке поуправлять зайцем с геймпада возникает глюк: анимация персонажа перестаёт воспроизводиться, а в ответ на нажатие стрелки направления заяц улетает на передний план и погибает.
Очень болючий баг) знаю о нем давно.. буду что-то думать.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр