Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / The Forestale [Платформер на улучшенном порте движка doom(GZDoom) под windows, mac, linux] (4 стр)

The Forestale [Платформер на улучшенном порте движка doom(GZDoom) под windows, mac, linux] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
AlekvПостоялецwww30 янв. 20170:27#45
Вот такое и будет лого =)
Изображение

Георгий А. С.
> Но и The Forestale меня как игрока и эстета устраивает.
Ну вот и говорю же что отлично) Но все же думаю когда до стима дойдет.. если на игру кто-то обратит внимание, мб будут непонятки у многих людей
т.к. The Forestale кто-то читает как "лес алё" или лесное пиво(Эль) или даже вот ассоциируют со словом foreskin O_O хотя в основном русские.. англоговорящие почему-то молчат как рыбы по поводу названия..

Георгий А. С.Постоялецwww30 янв. 20170:43#46
Alekv
> The Forestale кто-то читает как

Фэйспалм на них всех. Если англоязычные пользователи относятся спокойно, значит, сойдёт.

Правка: 30 янв. 2017 0:43

AlekvПостоялецwww1 фев. 201720:04#47
Новое видео, новые уровни зимний и каменный
Георгий А. С.Постоялецwww2 фев. 20171:47#48
Не знаю, как другие игроки, но я так привык к музыке в играх, что без фоновой музыки игра кажется мне недоделанной. И наоборот, если музыка в игре есть, то начинаю обращать меньше внимания на имеющиеся недоделки. Новые уровни по художественному оформлению стандартные-престандартные, но графика по-прежнему качественная, и качество моделей и текстур радует меня сильнее, чем огорчает стандартность ("Это не вторичность, это традиции жанра!"). Выбор музыки для уровней тоже нравится.

Правка: 2 фев. 2017 1:47

AlekvПостоялецwww11 фев. 201717:34#49
Не много копипасты =(
Новое видео, 2ой зимний ур., сложность растет, новые пушки снежкометы :D
новое меню, ГГ волен пойти куда пожелает в пределах игры конечно =)
Уровни открываются по мере прохождения.
Дальше будет сложнее..

Георгий А. С.Постоялецwww16 фев. 20175:48#50
Есть прогресс. :)
AlekvПостоялецwww18 фев. 20178:52#51
Игра пошла в гринлайт, нуждается в поддержке.. захейтили :D

Изображение

The Forestale greenlight

Правка: 18 фев. 2017 8:53

Георгий А. С.Постоялецwww19 фев. 20173:03#52
Alekv
> захейтили :D

Посмотрел отзывы и выделил две наиболее существенные претензии хейтеров. Первая - неудачный логотип. Вторая - репутация издателя.

AlekvПостоялецwww19 фев. 201710:18#53
Георгий А. С.
> Посмотрел отзывы и выделил две наиболее существенные претензии хейтеров. Первая
> - неудачный логотип. Вторая - репутация издателя.
Про репутацию я уже понял.. просто я не сразу догадался при чем там Dgon.. И даже подумал что это какой-то сленг и т.д. =)
А лого поменяется на вот такое, к сожалению не я владелец акк, потому когда оно поменяется хз.
Изображение
Георгий А. С.Постоялецwww21 фев. 20172:00#54
Заглянул на страницу на "Стиме": логотип уже обновлён. :) Теперь желаю вам сначала пройти "Гринлайт", а потом успеть до релиза доработать физику и управление, чтобы заяц перестал быть неуклюжим и неотзывчивым.

Насчёт неуклюжести и неотзывчивости хочу немного пояснить. Про вашу идею с апгрейдами помню, но недавно мне, как неудачный пример подобного решения, вспомнилась игра Talespin (скроллер от Capcom по мотивам мультсериала "Чудеса на виражах"). Игра была качественная, с интересными находками, но скорострельность на первом уровне была такой низкой, что могла отбить всякий интерес к дальнейшему прохождению. Выстрелил одну пулю и жди, пока оружие перезарядится. По меркам жанра - если не вечность, то всё равно раздражающе долго. А на втором уровне и далее, после покупки первого и самого дешёвого апгрейда, с темпом стрельбы уже никаких серьёзных проблем не возникало. Доходило до того, что пираты, делая модификации-"хаки", попросту вырезали первый уровень и сразу давали игроку этот самый первый апгрейд скорострельности.

Правка: 21 фев. 2017 2:00

AlekvПостоялецwww21 фев. 201711:01#55
Георгий А. С.
> потом успеть до релиза доработать физику и управление, чтобы заяц перестал быть
> неуклюжим и неотзывчивым.
> Насчёт неуклюжести и неотзывчивости хочу немного пояснить. Про вашу идею с
> апгрейдами помню, но недавно мне, как неудачный пример подобного решения,
> вспомнилась игра Talespin (скроллер от Capcom по мотивам мультсериала "Чудеса
> на виражах"). Игра была качественная, с интересными находками, но
> скорострельность на первом уровне была такой низкой, что могла отбить всякий
> интерес к дальнейшему прохождению. Выстрелил одну пулю и жди, пока оружие
> перезарядится. По меркам жанра - если не вечность, то всё равно раздражающе
> долго. А на втором уровне и далее, после покупки первого и самого дешёвого
> апгрейда, с темпом стрельбы уже никаких серьёзных проблем не возникало.
> Доходило до того, что пираты, делая модификации-"хаки", попросту вырезали
> первый уровень и сразу давали игроку этот самый первый апгрейд
> скорострельности.
Ну тут дело такое, я прокачку сделал, но я над балансом вообще не работал пока что. Просто игра задумана так, что игрок может ходить по всем уже пройденным уровням, и находить либо секреты, либо места куда не прокачанный кролик не мог раньше добраться, исходя из этого баланс буду править после того как построю все 25 уровней, т.к. буду подстраивать персонажа под уровни, а не уровни под персонажа, это же касается и морковок(валюта игры), тоже буду более менее стараться сделать так что бы у игрока была возможность прокачаться почти до максимума уже на середине уровней. =)
Что касается прыжка, я так понимаю не нравится именно управляемость в прыжке? Кролик не поворотливый в падении и прыжке.. Это да, буду улучшать это дело.
Георгий А. С.Постоялецwww21 фев. 201723:58#56
Alekv
> Что касается прыжка, я так понимаю не нравится именно управляемость в прыжке?
> Кролик не поворотливый в падении и прыжке.. Это да, буду улучшать это дело.

Да. И скорость разгона-торможения при беге кажется низкой. Как будто кролик очень тяжёлый.

AlekvПостоялецwww10 мар. 201713:01#57
Битва с боссом, это первый босс в игре, и будет еще чуть чуть сложнее чем на видео.
Георгий А. С.Постоялецwww10 мар. 201721:07#58
По-моему, относительно несложный алгоритм поведения босса хорошо сочетается с неуклюжей (пока что) физикой Алекса. Снеговик ведь будет одним из первых и самых лёгких боссов?
AlekvПостоялецwww10 мар. 201721:28#59
Георгий А. С.
> По-моему, относительно несложный алгоритм поведения босса хорошо сочетается с
> неуклюжей (пока что) физикой Алекса. Снеговик ведь будет одним из первых и
> самых лёгких боссов?
Да, это первый босс в игре

Последовательность уровней примерно такая
1акт Густой лес - 5 уровней, на последнем 5ом босса не будет, но вместо него будет бегущая морковка(морковь бежит снизу, ГГ бежит сверху по платформам), в конце пути будет 2 кнопки, задача ГГ добежать и нажать свою кнопку быстрее морковки.. если морковь быстрее нажмет, кролик лопнет, если кролик нажмет то сможет поймать эту морковь. [это пока что только на словах.. мне еще предстоит сделать такой забег, потому может поменяться, но босса точно не будет]

2акт Рунный (он же зимний лес) - 5 ур. в конце босс снеговик

3акт каменный
4акт лес жизни
5акт рубиновый (подземный)
6акт еще под вопросом, но если его сделаю, то в нем всего 1 уровень, сюжетный так сказать.. в котором будет главный босс, ну графически он будет очень сильно выделяться.

Ну и босса пытаюсь сейчас усложнить чуть чуть..

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр