Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / The Forestale (8 стр)

The Forestale (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
Георгий А. С.Постоялецwww21 окт. 20172:55#105
Alekv
> Я все еще надеюсь у меня хватит сил и времени сделать демку в ближайшие пару
> недель с последними обновлениями, для тестов.

Тоже надеюсь, что у вас хватит сил, а у пользователей с "Геймдева" появится интерес к тестированию. У меня-то интерес уже есть, одну из прежних версий тестировал, но время и возможность не всегда есть (а на чтение тем и написание комментариев почему-то время находится О_о).

AlekvПостоялецwww1 ноя. 201713:33#106
Новая камера в игре.

Георгий А. С.Постоялецwww1 ноя. 201720:30#107
Вроде камера работает хорошо. :) И эффекты освещения нравятся.
ChebПостоялецwww2 ноя. 201713:57#108
Поворачивающаяся камера - мне, лично, нравится больше, и никто так не делает - но есть одно НО: она ломает четвёртую стену, привычное ощущение 2д мира нарушается и становится понятно, насколько он плоский. Фейл (увы).

Мне кажется, лучше сделать чтобы камера бежала на небольшом расстоянии впереди паровоза (с учётом скорости, игнорируя ускорение) но была при этом ленивой, инерционной. В смысле, если гг бежит и бежит - камера слегка обгоняет его. Если гг телепается туда - сюда в пределах центра экрана - камера еле шевелится или вообще недвижима.

Второе ИМХО - модифицировать туман так, чтобы часть уровня на заднем плане по тону отличалась от переднего плана. Немного, 20% достанет.

Третье ИМХО - размытые оранжевые партиклы взрыва лис и подбора морковей (обожаю морковь ирл!) очень некрасивые, не подходят по стилю. Их надо как-то текстурировать. В звёздочки какие, пёрышки, клочки шерсти или сена - только чтобы не были размытыми кляксами. А в идеале - анимировать их исчезновение чем-то типа меняющегося порога альфы.

GearGunsПостоялецwww2 ноя. 201715:03#109
По моему отличный эфект камеры! Единственно что посоветовал бы делать реже смещение камеры, не при каждом повороте влево вправо а хотя бы через раз.

+ Цветовая гамма стала заметно лучше, уже прямо укхх - уже впечатляет!

AlekvПостоялецwww2 ноя. 201717:52#110
Cheb
> Поворачивающаяся камера - мне, лично, нравится больше, и никто так не делает -
> но есть одно НО: она ломает четвёртую стену, привычное ощущение 2д мира
> нарушается и становится понятно, насколько он плоский. Фейл (увы).
Мне вот тоже понравился этот поворот камеры и да в какой-то степени ломает стену, но кажется это не значительная проблема.. Но вот то что может "укачать" игрока, это уже не хорошо..
Так можно сделать игру от которой РЕАЛЬНО тошнит :D

Хотя имхо с такой камерой все же присутствует какая-то не большая уникальность, изюминка =)

Cheb
> Мне кажется, лучше сделать чтобы камера бежала на небольшом расстоянии впереди
> паровоза (с учётом скорости, игнорируя ускорение) но была при этом ленивой,
> инерционной. В смысле, если гг бежит и бежит - камера слегка обгоняет его. Если
> гг телепается туда - сюда в пределах центра экрана - камера еле шевелится или
> вообще недвижима.
Да, думаю попробую еще такой вариант.

Cheb
> Второе ИМХО - модифицировать туман так, чтобы часть уровня на заднем плане по
> тону отличалась от переднего плана. Немного, 20% достанет.
Доступными мне средствами увы все плохо получается.. Вот если в сорцы движка залезть и поправить, но это уже не про меня.

Cheb
> Третье ИМХО - размытые оранжевые партиклы взрыва лис и подбора морковей (обожаю
> морковь ирл!) очень некрасивые, не подходят по стилю. Их надо как-то
> текстурировать. В звёздочки какие, пёрышки, клочки шерсти или сена - только
> чтобы не были размытыми кляксами. А в идеале - анимировать их исчезновение
> чем-то типа меняющегося порога альфы.
Странно, всегда думал что прикольно получилось =)
Посмотрим, если время будет попробую поменять партикли, так-то еще дел по горло до релиза

GearGuns
> Единственно что посоветовал бы делать реже смещение камеры, не при каждом
> повороте влево вправо а хотя бы через раз.
Ну тут как бы камера сама выворачивается, все зависит от скорости ГГ, чем быстрее или реже он поворачивается, тем сильнее выворачивается камера

Георгий А. С.
> И эффекты освещения нравятся.
А это кстати всегда было, ну я про солнечные лучи +)

Правка: 2 ноя. 2017 18:09

AlekvПостоялецwww3 ноя. 20172:09#111
Еще вариант камеры..
Георгий А. С.Постоялецwww4 ноя. 20170:18#112
"Катапульты" и препятствия, особенно направляющие в противоположную сторону, напомнили о бонус-уровнях из Jazz Jackrabbit. Хотя в целом различий больше, чем сходств. А камера вроде неплохая, но на моё мнение по этому вопросу прошу не полагаться.
AlekvПостоялецwww27 ноя. 201722:25#113
Записал новое видео геймплея.

♦ Добавлен выбор камеры в настройках, всего 3
1 - Выворачивает угол
2 - Опережает ГГ
3 - Обычная сглаженная камера
♦ Добавлен новый интерфейс + анимированные иконки состояния.. Ну там умер, показало морду, сгорел, другая морда и т.д.
♦ Добавлены разрушаемые вихрем объекты [каменные, кирпичные, ледяные блоки и сноп соломы :D]
♦ Добавлен "сложный режим"
♦ Добавлены жизни для сложного режима
♦ Добавлен статус бар для вихря.
♦ Поправлены некоторые мелкие баги.

Георгий А. С.Постоялецwww28 ноя. 201722:02#114
Экран геймовера мрачноватый, как будто это permadeath. Полосу состояния для вихря еле разглядел, но всё-таки разглядел. Смена иконки состояния (в нынешнем виде) скорее уместна, чем нет. Разрушаемые объекты в виде снопов и кубиков льда понравились, но ещё больше понравились ломающиеся доски у мостов и настилов, из-за возможности прятать под ними и секретные области, и нужные объекты вроде кнопок и катапульт.
AlekvПостоялецwww28 ноя. 201722:11#115
Георгий А. С.
Спасибо за отзыв.
Экран геймовера показывается только когда выбран сложный режим игры т.к. потеряв все 4 жизни, игрок проиграет полностью =)

Кубы льда, сноп сена и кусок камня эти объекты будут на других уровнях т.е. куб льда на зимнем уровне и т.д.

Георгий А. С.Постоялецwww29 ноя. 20170:20#116
Alekv
> Экран геймовера показывается только когда выбран сложный режим игры т.к.
> потеряв все 4 жизни, игрок проиграет полностью =)

Тогда экран уместен. Но всё равно мрачноват.

Alekv

> Кубы льда, сноп сена и кусок камня эти объекты будут на других уровнях т.е. куб
> льда на зимнем уровне и т.д.

Я понял, что каждый вид объекта предназначен для своей зоны, а на видео записана тестовая версия уровня. :) Но разрушаемые доски интереснее как геймплейный момент. А так-то кубики, снопы и т. п. тоже будут к месту.

Правка: 29 ноя. 2017 0:20

monobogdanЗабаненwww5 дек. 201720:55#117
А что с лицензией делать будешь? GPL же, сырцы готов открывать?
AlekvПостоялецwww5 дек. 201721:01#118

monobogdan
> А что с лицензией делать будешь? GPL же, сырцы готов открывать?
Конечно, вот сорцы двигла: https://zdoom.org/files/gzdoom/src/gzdoom-g3.2.3.zip
Они и так в свободном доступе :)

А игра не gpl =) Если думаешь иначе.. это как считать что игра сделанная на BGE тоже gpl :)

monobogdanЗабаненwww5 дек. 201721:08#119
Alekv
ну так ты не путай, у BGE рантайм GPL, а скрипты могут быть под любой лицензией.
А в GZDoom нужно лезть прямо в код движка что бы ту же камеру изменить. Или ты всё на местном скриптовом языке сделал(извращенец)?
Я уже поднимал эту тему http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=231430

Правка: 5 дек. 2017 21:08

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр