Войти
ПроектыФорумОцените

Головоломка "Picture Builder" (релиз) (2 стр)

Страницы: 1 2
23:50, 21 мар 2016

может все-таки почитаешь немного книжек и вернешься к саботеру?

20:08, 23 мар 2016

E-Cone, рано или поздно вернусь, конечно. Просто долгострой деморализует, я решил провести серию маленьких победоносных войн для поднятия боевого духа. :)

Скоро еще одну мини-игру запущу на Гринлайт.

Кстати, пока "Picture Builder" делал, придумал геймплей еще для "Picture Builder 2" и "Picture Builder 3"... :)) И футуристическую военно-тактическую игру (с похожим геймплеем, лол)!

20:44, 25 мар 2016

Итоги эксперимента по оценке влияния позитивности комментариев на распределение голосов.

+ Показать
1:05, 16 апр 2016

Я понял, как сделать головоломки более привлекательными для людей. Есть два пути.

Свою головоломку я придумал как встроить в тактическую стратегию в футуристическом сеттинге. :)) Так что, может, уже в этом году проведу натурный эксперимент по проверке вышеописанной теории. :)

Но вообще, я сегодня специально смотрел, какие головоломки прошли Гринлайт, они более-менее подходили под эти принципы...

22:19, 5 окт 2016

Привет! Проект прикольный, но ты ошибся с платформой. Он явно не для стима и не для пк. Такой геймплей заходит в жанр классических пазлов. Аудитория у таких проектов есть и не маленькая. Достаточно большую популярность получают игры с режимом в виде викторины (quiz). Когда 2 игрока в онлайн режиме соревнуются между собой, кто быстрее соберет указанную картинку. Примера, к сожалению, под рукой нет, но где-то видел такое.

Игра достаточно просто строится в таком случае:
Сингл часть - много уровней со сложными картинками.
Мультиплеер - quiz с картинками попроще (по времени максимум в минуту).

Монетизация, на вскидку, энергия и/или бонусы по ходу сбора пазла (особенно в quiz режиме). Для выкручивания сложности ограничиваешь количество используемых фигур (для каждой картинки индивидуально) - очень стимулирует монетизацию.

Хочу сказать, что геймплей оригинален и у него есть потенциал. Просто ты не туда копаешь :)

Прошло более 1 года
10:27, 3 янв 2018

Полгода назад игра прошла Гринлайт - в последней партии перед Директом.

Сейчас игра доделывается. Планируется релиз в этом году.

Прошло более 4 лет
6:41, 19 ноя 2022

Вышла в Стиме:
https://store.steampowered.com/app/705510/Picture_Builder/

Доделал из любви к искусству.

8:28, 19 ноя 2022

Virtex, русский язык в игру так и не завезли?

7:35, 24 ноя 2022

Mirrel, это игра для нердов, а они и без русского туториала разберутся. :) А больше там переводить вроде нечего.

Кстати, исторический факт. Когда игра была на Гринлайте, там в коментах один нерд определил, что рыбу (из Гринлайт-трейлера в нуль-посте) собрать невозможно. А я на тот момент и сам не знал, можно или нельзя - не задумывался всерьез, с рыбой это был пока теоретический уровень. Если посмотреть релизный трейлер (на Стиме) - там рыба уже немного другая, при тех же фигурках. Потому что чувак оказался прав, там один пиксель вроде мешался.

0:22, 26 ноя 2022

Неочевидный факт: половина кода проекта - это генератор уровней.

Игрокам он не доступен, это dev tool.

Даешь генератору картинку - и он подбирает набор блоков и последовательность их укладки. Лютый брутфорс с эвристиками. С rand seed и различными настройками, позволяющими настраивать выходную сложность - от классической однопиксельной мозаики без пересечений блоков до ветвистых 3D-конструкций.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените