Войти
ПроектыФорумКонкурсы

"First Weekend Jam #7" [Тестовое задание в ГД] {закончен, kipar молодец =) } (40 стр)

Страницы: 135 36 37 38 39 40
2:29, 4 дек. 2016

kipar
не запускается чот.

11:44, 4 дек. 2016

ахаха, точно, bat-файл неисправен.
Перезалил
https://yadi.sk/d/hyX29a_1329GJA

Ну и это, красота кода все-таки вторична по сравнению с фактом выполнения. Тем более генерация там не самая сложная часть, дальше еще анимацию надо сделать и "пуллинг". Ну и всякого linq и лямбд во все поля всё равно у тебя нет. Так что пили как пилится, потом улучшать будешь.

13:10, 4 дек. 2016

Порядок
Не сильно понял, камень должен падать вниз (типа гравитация), а персонаж нет?

14:54, 4 дек. 2016

ExeLord
Ну да, не играл в диггера? Там правда механика другая т.к. земля сразу съедается, но камни то оттуда.

15:35, 4 дек. 2016

ExeLord
ну типа катится вниз.  а персонаж нет)

10:13, 5 дек. 2016

я, похоже, зафейлился =)
с архитектурой получился косяк, очень много времени потратил, что б хоть как-то её в чувство привести, в итоге сейчас герой бегает, но только по первому сгенерированному куску карты, к тому же нет непроходимых камней и круглые мало того, что не реализованны, так ещё и могут быть реализованы только через одно место) архитектура получилась не рассчитанной на движущиеся объекты.
хотел сделать, что бы тайлами были сами же объекты на карте, в итоге получилось, что если объект движется, то вместе с ним уезжает вся его "клетка")

сегодня вечером всяко доделать надо, сижу вот думаю: в задании поидее круглых камней не было. В итоге есть выбор:
а) разделить ли всё-таки тайлы и объекты.
б) забить, доделать так, сказать, что под задание архитектура сойдёт.

ps: кипар молодец, подтвердил свой статус разработчика :)

10:30, 5 дек. 2016

Никаких круглых камней не делай. У меня сделано так (ну код в архиве с игрой т.к. руби интерпретатор, не важно)  - есть клетки карты, есть движущиеся объекты. Камень при падении обнуляет клетку карты и создаёт объект а при замирании назад становится клеткой карты. Но из-за этого куча сложностей с проверками и глюки. В оригинальном диггере анимации вроде не было и поэтому есть только клетки карты, камень обновляет эти клетки карты каждый раз когда сдвигается на клетку. По хорошему надо также делать, а анимацию падения сделать просто визуальным эффектом  не влияющим на механику. Ну из-за всего этого в тестовом задании их и не было - им же прототип нужен с чистым кодом, а не горсть костылей для нетривиальной механики.

11:04, 5 дек. 2016

kipar
твой пост внезапно привёл мои мысли в порядок)
я изначально так и думал сделать с анимацией и флатовыми тайлами, а сейчас у меня как раз такой же вариант как у тебя - флатовые тайлы и движущиеся объекты. но вот идея замены тайла на объект тайлофоном-заглушкой, потом после перемещения убирание заглушки и преобразования объекта на тайл мне совсем не нравится, так мне писать просто нельзя - это даже звучит костыльно) так что я и говорю, что архитектура не поддерживает движущиеся объекты)

а решил я делать так вместо анимаций из-за такого случая: ты сжираешь стоишь на клетке, на тебя падает камень, ты пытаешься от него убежать. При анимации непонятно как решить успел или нет - т.е. если камень начал падать, проверил, что внизу стоит герой, то герою уже конец, а потом идёт анимация падения и смерть героя. Если же герой успел тыкнуть кнопку "влево" до падения камня, то он уже автоматом на соседней клетке и плевать что там будет с анимацией. Если же вариант с объектами, то камень полетел, герой побежал, а дальше если коллайдеры не столкнутся - тогда успел. Т.е. визуально логичнее.

13:22, 7 дек. 2016

короче я справился. самая большая проблема оказалась с перемещением игрового поля за игроком) так и не смог сделать это корутином (понял как сделать, но это бы ещё день заняло)
забыл сделать декстоп версию, но вот андроид: https://www.dropbox.com/s/we3iebpch7zm38z/GoingDeep.apk?dl=0

+ ps
13:35, 7 дек. 2016

на пятом задании до клона скайрима дойдет? Или их в этом что-то не устроило? А то как-то странно.

14:25, 7 дек. 2016

kipar
ну вообще, если к 5му заданию я смогу написать клон скайрима за неделю, то я ни разу не против :D

но я имею ввиду, что в другую компанию. это я отдал, его там пока смотрят, но во1 хорошо иметь выбор, во2 если эти откажут, не потеряю время "ожидания".
вообще хорошо бы было сделать баттлсити за 2 дня.. опять 2 дня :D просто что б сравнить предложенную зарплату и условия.

в танках, наверное, архитектуру сделаю такую:
Есть карта, у неё разные тайлы.
Есть игровые объекты, они перемещаются, коллайдя постоянно с тайлами, но при этом к ним никак не привязаны.
в итоге получится, что карта будет своего рода альфа каналом, просто определяя где можно ездить где нет танкам, где можно летать пулям и т.д.

Прошло более 1 года
13:20, 17 июня 2018

PlusMinus

в какую фирму такие задания?
ты устроился в итоге у них?
где можно глянуть твоё выполненное задание?

15:47, 17 июня 2018

Хаус
Zimad в ульяновске, но уже не такое наверняка - на этот проект вроде никто не нужен нынче.
да, но на другой проект отправили.
test

+ Показать
18:12, 17 июня 2018

Эх. Поздно заметил. А так, можно было бы наковырять.
Или, мм, это было очень давно XD

Страницы: 135 36 37 38 39 40
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.