Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу программиста

15:14, 8 апр. 2016

Оппа..

+ Показать

Хочу написать текстовую новеллу на android / windows phone. Есть идея, время, желание, немного знаний vb vba html css js php mysql, но нет представления работы.
Ищу человека который мог бы мне объяснить создание, порекомендовать движок, научить коду и тд., на дружеской основе. Взамен могу поделиться опытом 3д-моделирования / текстурирования.
Оссобенности игры:
        Огромная развилка, каждое принятое решение (ответ) влияет на кучу переменных;
        Куча глобальных динамических переменных, которые влияют не только на концовку, а и на следующий диалог;
        Сотни диалогов с динамичным содержимым;
        Свобода действий (мини RPG).

15:30, 8 апр. 2016

Если новеллу, то сначала надо искать писателя, лучше книжного писателя-редактора, такие существуют, для разработки самой истории/вариантов развития истории, и гейм дизайнера именно на моменте сотрудничества с писателем, чтоб можно было говорить о геймлпее.

На примере тех же Walking Dead - клик в точку для перемещения, клик на объект для взаимодействия,  тайминги, кинематографические момоенты и тд, это все прописывается гейм дизайнером по сценарию писателя. И лучше им работать в паре, чтоб писателя не занесло туда, где будут или провисы в геймлпее, или вообще невозможно будет нормально донести идею игроку без двух разворотов текста.

19:42, 8 апр. 2016

Автор, много сюжета не есть много кода, это ошибочный подход. Если для каждой развилки выделять переменную, у кодера бошка лопнет еще на ранних подступах к пре-альфе.
В идеале можно обойтись одной переменной, и ею вести всё вплоть до концовки.

20:22, 8 апр. 2016

С андроида и айфона браузерные игры хорошо просматриваются. Попробуй написать текстовку онлайн, php и html будет вполне достаточно. Научишся строить логику, понимать последовательности, оттачишь скилл, потом уже можно перейти на другой язык. Логика кода одна на все языки.

20:39, 8 апр. 2016

Elendely
> Хочу написать текстовую новеллу на android / windows phone. Есть идея, время, желание, немного знаний vb vba html css js php mysql, но нет представления работы.
> Ищу человека который мог бы мне объяснить создание, порекомендовать движок,

касаемо последнего: должны же быть уже готовые конструкторы новелл? или до сих пор не создали? новелла же в 2д картинках?

20:54, 8 апр. 2016

Elendely
RenPy и вперед) Но как бы в любой VN важны визуал и сценарий (что следует из названия жанра)))

Если нет ни того, ни другого - решение делать VN крайне странное)

10:08, 16 апр. 2016

Я вот сколько лет читаю этот форум, впечатление, что цель 80% обывателей различными способами уязвить автора топика, дать кучу порой ценных, а порой бесполезных советов, мнение свое - что угодно, НО не ответить на конкретный запрос темы. Что за мрак-то, господа!?

21:39, 16 апр. 2016

Есть ли сюжет?
Профит/нон-профит?
Строго «только текст» или какая-то графика ещё?
В общем, очень мало информации.

21:54, 16 апр. 2016

Stern
К сожалению, в большинстве случаем ТС задают бесполезные вопросы )))
Вот что ищет ТС в данной теме? Он хочет написать VN. Опыта сценарного нет, визуального нет) При этом вопрос никак он не ресерчил (просто потому что по первому же запросу в гугле выдает наиболее удобный и популярный движок для VN - RenPy)

Отсюда и возникает несколько скептическое отношение к автору)

9:46, 21 апр. 2016

alexyecu_wox2team
> Есть ли сюжет? Профит/нон-профит? Строго «только текст» или какая-то графика ещё? В общем, очень мало информации.
KlarKKenT
> Вот что ищет ТС в данной теме? Он хочет написать VN. Опыта сценарного нет, визуального нет)
> RenPy и вперед) Но как бы в любой VN важны визуал и сценарий (что следует из названия жанра))) Если нет ни того, ни другого - решение делать VN крайне странное)
Yuro
> Если новеллу, то сначала надо искать писателя, лучше книжного писателя-редактора, такие существуют, для разработки самой истории/вариантов развития истории, и гейм дизайнера именно на моменте сотрудничества с писателем, чтоб можно было говорить о геймлпее

Господа, еще раз. Работать буду один, только на себя, по собственной идее и полностью на энтузиазме. Мне нужно лишь немного инструкций.

KlarKKenT
> При этом вопрос никак он не ресерчил (просто потому что по первому же запросу в гугле выдает наиболее удобный и популярный движок для VN - RenPy)

Я тебя понял. Спасибо, но движок RenPy мне не подходит.

10:00, 21 апр. 2016

Я правильно понимаю что в нулевом посте автор демонстрирует свои навыки 2д художника? В любом случае дальше не читал.

12:37, 21 апр. 2016

Ren
> Я правильно понимаю что в нулевом посте автор демонстрирует свои навыки 2д художника? В любом случае дальше не читал.

Неправильно.

12:50, 21 апр. 2016

Elendely
> ...Свобода действий (мини RPG). ...текстовую новеллу...

Вот это:  https://www.youtube.com/watch?v=tDys6UUHZc4
Плюс это (если 3Д):  https://www.youtube.com/watch?v=EAiV7gZv69M&list=PLaKASd7MJVn… K4gJ2aXp--23J
Либо вот это: https://www.youtube.com/watch?v=NNpLsimyu3I 

Один движок (Юнити), всего 2 "плагина" ну или как они называются. 

12:51, 21 апр. 2016

Unity3d + Fungus
возможностей выше крыши. Фунгус вообще позволяет на базе юнити пилить новеллы без строчки кода.
ну и билд на андроид в юнити в строен.

+ Показать

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.