Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Top Down Games [2016] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 460 Следующая »
13:17, 11 апр. 2016

Ну, например, можно поправить вот это:
> за плечём

И еще
> При этом камера не должна быть привязана к ориентации протагониста.
Вот это мне не нравится. В GTA Chinatown Wars камера крутится вместе с протагонистом, но игра при этом top-down.

> О протагонисте и антагонистах
Я бы для разнообразия разрешил отсутствие антогонистов (гонка с препятствиями, либо лабиринт на время тоже хорошая вещь). Но если вы настаиваете...

13:23, 11 апр. 2016

Допустим такой расклад: действие игры происходит в помещении, вид с потолка ровно вниз, один протагонист и несколько антагонистов сидят за столом и играют в карты. Так можно?

13:29, 11 апр. 2016

Роман Шувалов
> Вот это мне не нравится. В GTA Chinatown Wars камера крутится вместе с
> протагонистом, но игра при этом top-down.
ну я написал, что можно ее привязать, но при этом необходимо дать возможность ее крутить )

> можно поправить вот это
написал "за спиной" )

> Но если вы настаиваете...
без противников игры будут в другом конкурсе, я думаю )

Guy
> Так можно?
нэт ) формально оно не подходит под требование управлять одним конкретным объектом, мне кажется

13:31, 11 апр. 2016

"Игровой мир находится в некотором пространстве с гравитацией" (c) Mikle.
гравитация тут не в тему. Можно сделать топ-даун игру в космосе. при этом гравитация там во все стороны, но явно выделен верх и низ, что и является главным критерием.

13:34, 11 апр. 2016

Порядок
пофикшено

13:36, 11 апр. 2016

cNoNim
Но игрок будет управлять только одним героем, не десятью и не нулем)

13:38, 11 апр. 2016

Guy
> Но игрок будет управлять только одним героем, не десятью и не нулем)
если ты запилишь, так что управление картами осуществляется через управление одним героем, то разрешаю

13:45, 11 апр. 2016

Guy
> Допустим такой расклад: действие игры происходит в помещении, вид с потолка
> ровно вниз, один протагонист и несколько антагонистов сидят за столом и играют
> в карты. Так можно?
моя реализация твоей идеи с условием управления одним конкретным объектом:
игра "задрот играет в хертстоункарточную игру".
Ты управляешь задротом. На экране рисуется футуристичный комп в виде стола-планшета (большой, что б с высоты всё было видно), рядом стоит задрот. на твои движения мышью он тащит руку и нажимает на стол-планшет для управления картами. Изи :D

а, там же ещё антагонисты. Ну пусть он будет в комп клубе и это лан турнир. нарисуй ещё пару задротов со столами рядом :D

13:47, 11 апр. 2016

попытка не пытка как говорится, надо попробовать чего-нибудь придумать в стиле сверху - вниз )
Заявка

13:49, 11 апр. 2016
а я еще думал ввести ограничение, на % пространства экрана, которое может занимать задрот которым ты играешь )
может и правда стоит? :)
13:52, 11 апр. 2016

cNoNim
> нэт ) формально оно не подходит под требование управлять одним конкретным
> объектом, мне кажется
а у меня забавная идея была :(
"kill the rambo"
История про обычного рэмбо, он является протагонистом. Идёт по каким-нибудь локациям и раскидывает толпы неписи. Вот только игрок пытается управлять неписью, беря её под контроль (по 1). Фигня в том, что неписи хоть и много, но рэмбо силён, точен и хитёр, а непись косая и хилая. К тому же сидит за баллонами с газом и прочей взрывоопасной фигнёй. Если умудрится этого рембо всё-таки убить - вот тут вопрос, победа или поражение? Ведь история-то про рэмбо :D

добавил FAQ, может есть смысл что то поправить? :)

думаю, нужно что "проект не был опубликован ранее", а то можно ж какой-то долгострой трёхлетней давности сесть и доработать...
Хм... может и мне попробовать? Идея простой игрушки лежит уже 15 лет... Забавы ради :) :) :)

Заявка
cNoNim
Можно уточнить, что игрок должен управлять движением персонажа непосредственно.
Или вариант, тогда ткнул мышкой в цель, а персонаж сам находит путь тоже подходит?

13:53, 11 апр. 2016

cNoNim
> а я еще думал ввести ограничение, на % пространства экрана, которое может
> занимать задрот которым ты играешь )
> может и правда стоит? :)
ну вообще это очень корявый костыль. задрота можно сделать хоть на пол экрана с планшетом в руках - карты всё равно видно будет. А вот шутер тогда уже не сделаешь, т.к. оставшегося пространства не хватит.
хороший костыль: "не пытайтесь меня нае*ать".

13:58, 11 апр. 2016

eugeneloza
> думаю, нужно что "проект не был опубликован ранее", а то можно ж какой-то
> долгострой трёхлетней давности сесть и доработать...
> Хм... может и мне попробовать? Забавы ради :) :) :)
я на этот вопрос уже отвечал Ducat'у в другой теме, т.е. в принципе ограничений на использование долгостроя нет, но нужно что бы в этом долгострое было разнообразие,
я если бы ограничивал долгострой, то ограничил бы наверное всякие юнити и прочие конструкторы, просто мне кажется они примерно в равных условиях,
определенно большую сложность испытают те кто все реализует с нуля, но для них, что использование своих наработок реализованных ранее, что юнити, одно и то же

я могу ввести ограничение, типа нельзя использовать игры, релиз которых был до начала конкурса, только не знаю как это правильней описать

Mikle
> Или вариант, тогда ткнул мышкой в цель, а персонаж сам находит путь тоже подходит?
я не хотел ограничивать такое, но в принципе я не против условия
> что игрок должен управлять движением персонажа непосредственно.
если кто то не будет резко против

Страницы: 1 2 3 460 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.