Войти
ПроектыФорумКонкурсы

На gamin.me пройдёт конкурс Gaminator 16 (комментарии)

Страницы: 1 2 Следующая »
7:41, 12 апр. 2016

На gamin.me пройдёт конкурс Gaminator 16 (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

7:41, 12 апр. 2016
Gaminatir16_Tizer | На gamin.me пройдёт конкурс Gaminator 16 (комментарии)

Если повод сжаться в пружину вам не нужен, и вы не готовы стать участником, то мы будем рады видеть вас в списке рецензентов. От рецензента требуется поиграть во все игры-финалисты и по каждой написать кратенький (или не очень) отзыв. Обычно до финиша доползают 15-25 проектов, поиграть в каждый может оказаться непросто. Список рецензентов висит в посте анонса: http://gamin.me/posts/17432

Голосование на конкурсе народное, рецензенты не имеют преимущества в весе голосов, они просто публикуют свои отзывы и тем самым влияют на ход голосования. В голосовании принимают участие пользователи gamin.me, зарегистрированные до объявления темы конкурса.

Кто-нибудь собирается участвовать?

11:32, 12 апр. 2016

Может я буду...

12:16, 12 апр. 2016

кое-кто
> Может я буду...
Кто-то, да кое-кто - уже неплохо! :)

12:27, 12 апр. 2016

в зависимости от темы

12:43, 12 апр. 2016

Порядок
> в зависимости от темы
Видео-тизер, в принципе тему немного спойлерит. В любом случае тема будет антуражная, не привязанная к какому-то жанру игр, сеттингу или исторической эпохе. Тему можно раскрывать как в механике, так и в сюжете или как ещё фантазия подскажет. Собственно, в Гаминаторе нестандартность в геймплее, подходе и интерпретации темы приветствуется.

12:51, 12 апр. 2016

Все бы хорошо, если бы не этот пункт правил

Игра должна содержать стартовую заставку с промо-информацией, предоставляемой организатором. Обычно это логотип текущего проведения конкурса, тема и ссылка на gamin.me, оформленные единым изображением и фоновым звуковым треком. Допускается любая стилизация предоставленных материалов под конкретную игру.

12:57, 12 апр. 2016

Dampire
Чем он пугает? Сложностью реализовать стартовую заставку с логотипом? Или опасениями за стилистическую целостность игры?
Игры стримятся, растекаются по торрент-сборникам, для развития конкурса важно, чтобы работы, сделанные в его рамках, на него ссылались.

На старте предоставляются как готовые картинки разных размеров, так и растровые и векторные исходники этого всего - можно как угодно стилизовать под свою игру, размещать не обязательно в стартовой заставке, хоть в пасхальном яйце можно оформить.

12:58, 12 апр. 2016

Kozinaka
я наоборот люблю сжатые рамки) имхо намного интереснее попытаться импровизировать в заданных рамках, чем на общую тему)

Если получится что-нибудь придумать подходящее сразу под top-down games и ваш gaminator, то буду участвовать, иначе приоритет за tdg)

13:01, 12 апр. 2016

Порядок
> Если получится что-нибудь придумать подходящее сразу под top-down games и ваш
> gaminator, то буду участвовать, иначе приоритет за tdg)
А, понял. Под тему всё равно придётся что-то подгонять, тема свободная, но она не отсутствует. Ну, посмотришь.

А с заставкой можно просто на Гаминатор один билд на голосование и стримы недели голосования забросить.
Постконкурсные версии, само собой, никаких заставок не требуют.

13:04, 12 апр. 2016

Порядок
Но, вообще, мысль клёвая! Гаминатор не ограничивает жанр и механику, top-down games не ограничивает сеттинг и историю. Они просто созданы для параллельного участия. :)

16:16, 12 апр. 2016

Отличному конкурсу отличный анонс.

16:25, 12 апр. 2016

Dr_Z10
Отличному конкурсу отличных участников, пожалуйста, заверните. И побольше. :)

17:00, 12 апр. 2016

Kozinaka
> Чем он пугает? Сложностью реализовать стартовую заставку с логотипом? Или
> опасениями за стилистическую целостность игры?
а) Мне лень делать заставку
б) Такое ощущение, что игра делается для и принадлежит организаторам конкурса
в) Не переношу продакт плейсмент в любом виде

19:52, 12 апр. 2016

Dampire
а) Можно считать это проверкой на профпригодность. Пионеры, не справившиеся с заставкой отсеиваются и не снижают планку качества.
б) Игра принадлежит автору, никакие правда никто никому не уступает и не передаёт, организаторы только обеспечивают игре внимание игроков и рецензентов.
в) Чтобы обеспечить играм внимание, конкурс должен привлечь людей, чтобы привлечь людей, конкурс должен иметь имя и известность, чтобы иметь известность конкурс распространять свой бренд. Это взаимовыгодное сотрудничество - автор продвигает конкурс, а конкурс продвигает автора. В конечном счете выигрывает всё равно автор, потому что конкурс для него. Алчный организатор с конкурса зарабатывает отрицательные суммы денег.

По сути автор рекламирует заставкой самого себя. Кроме того, заставка добавляет представительности несолидным проектам.
Впрочем, она всем добавляет. Организатор конкурса, часто в отличии от автора, продумывает дизайн и звуковое сопровождение заставки.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.