Войти
ПроектыФорумОцените

FireMadness: top-down shooter, bullet hell [Desktop: RELEASE CANDIDATE 2, Android: Alpha] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:50, 18 апр. 2016

Поменял название на FireMadness.

Огромное обновление. Почти релиз :)
Куча новых ботов + 3 босса
Разные карты и (пока) незаконченный режим истории
Сделал Hot-seat co-op режим
Настраиваемый уровень сложности
И много-много всего остального

Обновил видео и ссылки.

А до Андроида руки так пока и не дошли. Даже Android Studio не установил ещё...

11:04, 19 апр. 2016

Новая бетта - несколько улучшений интерфейса, музыки, новая карта "классическая", лучшая организация co-op режима и всяко разно...
Добавил последние скриншоты.

22:16, 19 апр. 2016

eugeneloza
Я тоже пилю игру на конкурс Top-Down, и у меня управление похоже, но движение по WASD, я никак не могу привыкнуть к твоему управлению :)

9:35, 20 апр. 2016

RadianTOR
Я постараюсь в ближайшее время сделать настраиваемое управление :) Пока просто не хотел вводить дополнительных клавиш на title screen... Сделаю нормальный экран заставки, тогда и будет меню настройки клавиш... :) Это будет скоро, но, возможно в ближайшие 4 дня у меня не будет доступа к инету... так что скорее всего в понедельник.

23:31, 25 апр. 2016

Довольно сложная игра. А тут еще управление непривычно... ;)

0:18, 26 апр. 2016

RadianTOR
Да, там ещё в последнем релизе неотбалансированна сложность. Кажется "подвал" - непроходимый... Хотя, я уже точно не помню, на какой стадии синхронизации моя локальная версия с онлайновой. Я усложнил полиморфов и игра стала на порядок сложнее и "напористее", пришлось на некоторых картах жёстко урезать количество врагов. Но пока title screen в полу-собранном состоянии и всё ещё без мыши не хочу релизать недоделку.
Для начала можно поставить более низкий чем дефолтный уровень сложности (сейчас по дефолту стоит hard (чтобы я не скучал :)), надо откатить для "обычных игроков" на normal). На easy даже Фиви бьётся с первого раза.

А управление - самое тугое будет сделать на андроиде :) :) :) Пока жёстко с тачами туплю... И в любом случае, скорее всего для андроида придётся скидывать дефолтную сложность...

Надеялся сегодня выпустить release candidate for desktop... но перед праздниками работы невпроворот :) Вчера-сегодня так толком ничего и не сделал. (А разработка-то уже в два раза от планируемой затянулась :)) Ух, как же я UI делать ненавижу :) И баг с музыкой меня замучил уже (я даже переменную назвал MUSIC_IS_LOADING_DONT_TOUCH_IT и всё равно изредка загружаются две музыки одновременно).

И, кстати да... скриншот почти готовой истории:

+ Показать

0:40, 26 апр. 2016

eugeneloza
> Да, там ещё в последнем релизе неотбалансированна сложность. Кажется "подвал" -
> непроходимый...
я первый то уровень не осилил :)
> всё ещё без мыши не хочу релизать недоделку.
а мышь там зачем? Только для меню?
> А управление - самое тугое будет сделать на андроиде :) :) :)
Да, не всякое управление можно нормально на тач перенести.
> Ух, как же я UI делать ненавижу :)
аналогично :))

0:42, 26 апр. 2016

eugeneloza
> И, кстати да... скриншот почти готовой истории:
ты еще и историей заморочился. Я бы зи-за лени своей так оставил, без всяких букав :)

0:49, 26 апр. 2016

RadianTOR
Та я тоже думал думал оставить без истории, а потом захотелось сделать "нормально". А то у меня одни "недоделки" :) Надо какой-то недолгострой до релиза довести

чтобы поднять самооценку Ггггггг...
а мышь там зачем

Ну, в общем, можно будет управлять клавиатурой + мышь. На десктопе скорее всего будет неудобно и по дефолту будет выключено, но жизненно необходимо для переноса на андроид.
(это же сколько там открытий чудны ещё мне предстоит... я ж даже Android Studio ещё не поставил...)
20:35, 27 апр. 2016

Ну... ещё же совсем чуть-чуть... чего ж так лениться-то, а?

+ Показать

22:37, 27 апр. 2016

eugeneloza
неплохо. Режим от первого лица не будешь пилить случайно? :))

22:46, 27 апр. 2016

RadianTOR
> Режим от первого лица не будешь пилить случайно? :))
Не-не-не...
Хотя, по сути Castle Game Engine это позволяет - да и работы там не так чтобы критически много - всей карты-то кубики текстурированные, а роботов можно наколупать с blendswap. Но я себе не представляю геймплей в таком формате :) Да и так уже затянул в три раза от изначально планированного срока :)

От первого лица пилю долгострой типа Wizardry 9, это решил немного отвлечься, да само-подмотивироваться... Надо до выходных "сдать" FireMadness в release и возвращаться к сложной и скучной рутине разработки интерфейса - а там это адовая работа :)
12:09, 30 апр. 2016

Release candidate !!!
Титульный экран, настройки, три перевода :) и т.п.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет протестировать игру на проходимость истории (по умолчанию стоит уровень "сложный", но, возможно, стоит снизить до "средний"), а также отдельных карт. Особенно - мультиплеер, поскольку у меня не с кем его тестировать :) Я выставил сложность на +50% от синглплеера, не много ли?

9:20, 8 мая 2016

Пока борюсь с настройкой кросс-компилляции на Андроид, выложил прохождение игры на сложном уровне в первом посте - там где видео :)

5:48, 24 мая 2016

Уф... наконец-то удалось настроить кросс-компиллятор на Андроид, тестовый проект заработал. Надеюсь, сегодня получится уже и Fire Madness кросскомпиллировать... :)
Изображение

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.