Войти
ПроектыФорумОцените

FireMadness: top-down shooter, bullet hell [Desktop: RELEASE CANDIDATE 2, Android: Alpha] (3 стр)

Страницы: 1 2 3
2:03, 25 мая 2016

eugeneloza
смену клавиш управления сделал? ;)

7:06, 25 мая 2016

RadianTOR
Да, правда, я сделал не индивидуально смену каждой клавиши - а смену "наборов клавиш" - по ним достаточно щёлкнуть в меню.
В также коде есть уже поддержка геймпада (благодаря Tomasz Wojtyś), в ближайшее время сделаю в релизе.

(вчера был уставший после 50 км на велике и Андроид так и не прикрутил ещё :))
17:27, 25 мая 2016

eugeneloza
> а смену "наборов клавиш" - по ним достаточно щёлкнуть в меню.
Отлично. Э... Только на моем ноуте нет нампада О_о

20:06, 25 мая 2016

RadianTOR
Есть :) В биосе выставляется (инверсия клавиши Fn) - правда, я обычно ищу как его отключить, а не наоборот.
Хотя да... выглядит странно, но я пока не сильно в курсе, каким образом это можно исправить (получается, надо детектировать тип клавиатуры?)

11:37, 2 июня 2016

Today Android - tomorrow the World!
Переработка кода для портирования на Андроид. Уже можно скачать альфу (ещё глючная и БОЛЬШАЯ: из-за проблем с аудиобиблиотекой приходится использовать 280 мб несжатой музыки... Надеюсь, получится исправить скоро)
Поддержка джойстика/геймпада (благодаря помощи Tomasz Wojtyś)
Улучшение интерфейса
Оптимизация
И ещё по-мелочам :)

12:45, 3 июня 2016

Вчера немного потестировал Андроид-версию... играть сложнее (не такое удобное управление, как с клавиатуры).
Если вдруг у кого есть возможность - потестируйте, сделайте замечания-пожелания... может, я что-то неправильно делаю.

Как минимум для Андроида надо скинуть сложность процентов на 20%

Варианта управления два (можно одновременно):

Тач по карте - стреляет в этом направлении. Ещё один тач - задаёт перемещение (перемещаться не стреляя невозможно).

Немного неудобно, постоянно путаюсь с перемещением. Кроме того, руки на экране закрывают поле действий

Два тачпада справа экрана.

Для игры в таком виде надо развернуть экран на 90 градусов, что не логично (а делать авторазворот ориентации я бы не хотел - влом :)), кроме того спрайты ботов повёрнуты получаются - не красиво (это легче исправить). Пальцы иногда не попадают по необходимому нправлению - особенно часто лагает перемещение.

Относительно удобным также вариант - тач по карте - стрельба, а на пэде давать перемещения.

Кроме того... да! Можно играть вдвоём на одном планшете :)

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.