Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Trigger Time [Steam] (12 стр)

Trigger Time [Steam] (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
Grim OrkПостоялецwww13 июня 201820:07#165
Sheff
Мне тот видос тоже очень нравился. Пока не загуглил ту игру с медузой и не увидел огромное для инди-игры количество отзывов. Уж не знаю, насколько это провал, но там продажи чуть ли не под лям баксов должны быть.

wmbIK
Зависит от жанра. Платформер вряд ли будут ждать с нетерпением из вишлиста. Экономическую стратегию или rts - будут.

Dampire
А какой он должен быть? Сверкающий на весь экран яркими эффектами, как на мобилках или в корейский ммо? Графон достаточно хорошо выражает смысл, суть и атмосферу игры, этого должно быть достаточно. Качество довольно высокое, ТС не сам рисовал, ему оплатили художника.

Я считаю, что игра провалилась исключительно из-за того, что начинающие разработчики под Unity/Game Maker подгадили. Еще раз убеждаюсь, что жанр TDS был оккупирован неофитами настолько плотно, что все мыслимые потребности его потребителей уже удовлетворены. Пересыщенные потребители только лениво бродят по страничкам новых игр и ожидают увидеть какую-нибудь киллер-фичу.

SheffПостоялецwww13 июня 201821:58#166
Grim Ork
> Уж не знаю, насколько это провал, но там продажи чуть ли не под лям баксов
> должны быть.
Ага, я тоже её видел, подозреваю что оно так стало после обзора total bisquit'а, у которого на канале миллионы людей, интересующиеся инди играми.
DampireУчастникwww14 июня 20188:12#167
Grim Ork
> А какой он должен быть? Сверкающий на весь экран яркими эффектами, как на
> мобилках или в корейский ммо?
У тебя с художественным вкусом как? Серобуромалиновая каша никак не передает атмосферу игры. Посмотри на Элиен Шутер и на эти серокоричневые скриншоты с идеально красно-зеленым блумом и невнятными спецэффектами.

Правка: 14 июня 2018 8:12

Grim OrkПостоялецwww14 июня 201815:18#168
Dampire
С художественным вкусом все супер. Но со знанием расценок на арт и анимацию еще лучше. Увеличение расходов на графику привело бы в раздуванию бюджета, скажем, выше миллиона рублей. Слишком рискованно для инди. А что делать, если на игру потрачено 1кк, красивая игра не провалилась в продажах, но принесла средний по меркам инди доход, что сейчас составляет около 100к в рублях. Уж лучше сделать игру за 100к и провалиться с продажами в 10к, чем такое.
Спецэффекты вообще отдельная тема. Может поколению мобильных игроков нравятся все эти цветные фейерверки на половину экрана, но вот меня и многих других ПК-геймеров они только раздражают. Ни за что бы не купил шутер с намеками на мобильную графику, да и желания играть в корейскую мморпг не возникает последнее время.
gamedevforПостоялецwww14 июня 201818:10#169
wmbIK
> Вишлисты очень быстро протухают.

Каким образом?
Не замечаю у себя такого.

wmbIKУчастникwww14 июня 201819:06#170
gamedevfor
>Каким образом?
Ну, допустим, делаешь ты релиз без скидки и, например, человек 300 добавляют твой проект в вишлист. Большая часть из них готова бы и сейчас купить, если бы было со скидкой, но ты ее не сделал. А стим настолько избаловал покупателей скидками, что за полную цену уже мало кто покупает..
Проходит 2 месяца (раньше нельзя по правилам стима) и ты наконец делаешь скидку на игру. Основная масса из этих 300 уже и не вспомнит, что за проект они добавили себе в вишлист 2 месяца тому назад - там уже в желаемые сверху упало с десяток новых проектов (среди которых пара-тройка AAA класса), а всего их под сотню или две. Кого-забрали в армию, кто-то попал под машину или в тюрьму..
В итоге из 300 купит, если повезет, человек 30. Это и означает - "вишлист протух".

Правка: 14 июня 2018 19:07

gamedevforПостоялецwww14 июня 201819:29#171
wmbIK
> В итоге из 300 купит, если повезет, человек 30. Это и означает - "вишлист
> протух".

Это нормально.
Протух это если бы эти 300 удалили бы себя из списка желаний.
А так многие из списка желаний могут тупо ждать скидку в 90%.

FonRaubПостоялецwww15 июня 20185:36#172
wmbIK
> Основная масса из этих 300 уже и не вспомнит, что за проект они добавили себе в
> вишлист 2 месяца тому назад
А ничего что стим уведомления присылает о скидках на игры в желаемом?
gamedevforПостоялецwww15 июня 201812:53#173
Sheff
> Небольшой аннаунсмент. Начиная с 15 июня Trigger Time переходит в разряд
> бесплатных на стиме.

Сильно помогло?

BadimПостоялецwww15 июня 201813:36#174
>> Начиная с 15 июня Trigger Time переходит в разряд
> Сильно помогло?
Тоже интересно. А часто скидки устраивали? И не ужели не смогли найти 10 друзей чтобы 10 ревью себе набрать чтобы выйти из лимбо?

Правка: 15 июня 2018 13:38

DampireУчастникwww15 июня 201817:21#175
Grim Ork
> С художественным вкусом все супер. Но со знанием расценок на арт и анимацию еще
> лучше. Увеличение расходов на графику привело бы в раздуванию бюджета, скажем,
> выше миллиона рублей.
Как-то вяленько со знанием бюджетов. За миллион по арту для индюшки выйти нереально. А вполне реально уложиться в 200-250к и иметь в разы более качественный и красочный арт. И не отбить их, само собой. Так что не надо лечить про "хорошо выглядит". Игра выглядит плохо. Непрофессионально и рисовал человек без какого-либо художественного вкуса. Вполне вероятно, что она бы не продалась сильно лучше даже при более качественном арте. Но сглаживая ситуацию с артом для ОПа ты ему оказываешь медвежью услугу. С таким артом игра никогда не продастся значимым тиражом. Разве что при очень большой удаче. И если ОП будет считать, что у него нормальный арт для коммерческой игры его и дальше ждет фейл за фейлом. Спасибо он тебе за это вряд ли скажет.
Хорошо выглядит только промо. Видимо поэтому на страницу игры все же заходят. Но увидев унылые скрины - совсем не спешат бросать в монитор пачки баксов.

Правка: 15 июня 2018 17:27

Grim OrkПостоялецwww15 июня 201817:27#176
Badim
Это бесполезно. Разве что игра перестанет выглядеть провальной и станет на вид как обычные инди-игры.
Да, благодаря отзывам покупатель будет видеть, что перед ним не ассетфлиппер, слепленный на коленке. Но он это и так видит по трейлеру, например. Причина отсутствия продаж не в качестве продукта, она куда глубже и сложнее.
Grim OrkПостоялецwww15 июня 201817:51#177
Dampire
>Непрофессионально и рисовал человек без какого-либо художественного вкуса.
Без вкуса и профессионализма рисуют разве что программисты, и делают они это в Paint обычно. Тут же арт на голову выше программерского. Вообще, что за завышенные требования к художникам? Голова есть, руки есть, в художку ходил, фотошоп знает и планшет купил - вот уже художник нижней ценовой категории.
Мне вообще только один TDS нравился: Crismonland. Ничего хорошего про его графику сказать не могу, с первого же взгляда она показалась уродливой, но вот сама игра понравилась. 
wmbIKУчастникwww15 июня 201817:59#178
FonRaub
>А ничего что стим уведомления присылает о скидках на игры в желаемом?
Ну, вот у меня в вишлисте около сотни проектов и мне тоже присылает стим уведомления. Ты, наверное, думаешь, что я все бросаю и сразу бегу их покупать?) Если нет времени - просто удаляю, даже не читая.

Правка: 15 июня 2018 18:00

BadimПостоялецwww15 июня 201818:01#179
Grim Ork
> Это бесполезно.
Ну это ваше личное(безосновательное) мнение. Как по мне - признак того что забили или им это не интересно.

> Причина отсутствия продаж не в качестве продукта, она куда глубже и сложнее.
Это троллинг =) Отсутствие продаж - это легко. Успех - это сложно.

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр