Войти
ПроектыФорумОцените

Trigger Time [Steam, Open-Source] (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
(Правка: 8:51) 8:51, 16 июня 2018

Badim
> чтобы 10 ревью себе набрать чтобы выйти из лимбо
а что дадут 10 ревью?

8:54, 16 июня 2018

Sheff
> Не думал что фуллпрайс в 5 баксов это так много
Игра продавалась бы лучше даже при цене 10 баксов и скидке в 50%. Это психология стимовских покупателей. Мало кто покупает что-либо за фуллпрайс.

9:17, 16 июня 2018

Dampire
Мне вот лично пофиг фулпрайс или не фулпрайс, если игра мне нравится, то я просто покупаю. Вообще я даже на цену особо не смотрю, все стимовские игры < 1000р, а это вообще не деньги. Про эту "психологию стимовских покупателей" я не знал, в этом собственно
должен был разбираться издатель, а не я. Но повторюсь, я не стал заморачиваться лишь потому что просто сразу всё стало понятно и делать что-то просто не было особого смысла, ну было бы у меня +100 продаж, что бы это поменяло.

9:25, 16 июня 2018

Sheff
> должен был разбираться издатель, а не я
Вот поэтому я и говорю, что хероватый у тебя издатель.
На распродажах это дало бы не +100 продаж. Со скидкой в 75% был бы очень серьезный буст, который запустил бы небольшой хвост после.

(Правка: 11:53) 11:51, 16 июня 2018

Поиграл, все плохо :).

Как первый опыт - хороший проект, но в целом все довольно-таки плохо. Видно что труда вложено прилично, но из-за неопытности автора все зря. Нет главного - интересного фанового геймплея, из-за которого хотелось бы играть дальше и проходить все эти митбой-стайл локации и "паззлы". Кримзонленд (сделанный чуть ли не 20 лет назад) значительно лучше.

Гравитиган сделан вполне, минут на десять он меня позабавил. Шотган - эпичный фейл :). Дальше шотгана и митбой мини-локации не прошел, стало скучно.

Непонятно чем игра хочет казаться. Это вроде как шутер - но шутер плохой. Вроде как пытается скомпенсировать это "паззлами" - но становится еще хуже, потому что шутер с паззлами - самое ужасное сочетание, которое только можно придумать.

(Правка: 11:57) 11:56, 16 июня 2018

jaguard
Что я могу сказать, я просто делал игру которую я хотел. Я могу сказать что эта игра вышла, пожалуй, на 90% такой какой я её задумывал, мне просто хотелось сделать вот так как оно сделано. То что это далеко не всем нравится и кто-то находит
это скучным, что-ж, очень жаль. Видимо геймдев это просто не моё...

14:13, 16 июня 2018

Sheff

Ну просто поиграй в нуклеар трон*, и найди 10 отличий. Скриншейк, динамика, поведение и разнообразие врагов, собственная стрельба, общая мета (отсутствие жизней и 8 хп вместо 10000), специальная кнопка на блок-уворот или что-нибудь вроде этого. Если ты делаешь шутер, он должен быть динамичным. Если ты делаешь паззл, то там не нужен шутер.

*И посмотри это видео: https://www.youtube.com/watch?v=AJdEqssNZ-U

(Правка: 15:20) 14:51, 16 июня 2018

Да, геймплею не хватает динамики. ГГ будто в киселе бегает, даже от медленных врагов увернуться тяжело. Попробуй ускорить его в 3 раза, а выстрелы и врагов - в 2, будет намного веселей.

Я когда делал Инвейжен, сначала поставил танкам более-менее реалистичные скорости и ускорения, и они ползали как дохлые черепахи. Чтобы враги постоянно не гасили, сделал их выстрелы тоже небыстрыми, в итоге от игры клонило в сон. Потом поставил танкам скорости/ускорения порядка 100м/с, и соответственно ускорил выстрелы, получился вполне такой бодрый экшон. Тут я понял что реализм в аркаде на последнем месте, главное фан и динамика.

Скриншейк тоже не помешает.

Паззлы понравились (они разбавляют шутерную составляющую), и разные штуки типа лифтов тоже.

Еще прикольно помогать себе гравипушкой - например подтягивать к себе врагов и поливать их из бластера. Или подставлять под вражеский огонь/использовать как щиты.

Шотган мне не зашел - при выстреле от ГГ расплывается какая то волна с углом чуть ли не 90 градусов, мало похоже на выстрел из дробовика.

Еще понравилось, что боссы не гасятся в лоб любой пушкой. (пока видел только первого)

(Правка: 17:27) 17:26, 16 июня 2018

jaguard
>Ну просто поиграй в нуклеар трон*, и найди 10 отличий
Разный жанр же - там реиграбельный рогалик с рандом генерацией, тут про олдскульное прохождение вручную собранных уровней. Если уж и сравнивать то с алиеншутером и ему подобными

20:24, 16 июня 2018

Dampire
> Игра продавалась бы лучше даже при цене 10 баксов и скидке в 50%. Это
> психология стимовских покупателей. Мало кто покупает что-либо за фуллпрайс.

Скидка привлекает внимание, но цена имеет решающее значение. Иначе бы большинство игр стоили бы по $200 и продавались бы со скидкой 90% - но это не так.

11:39, 17 июня 2018

wmbIK
> Разный жанр же - там реиграбельный рогалик с рандом генерацией, тут про

Не разный. И там и там - шутер. А в какой сеттинг поместили эту основу - не суть важно.

> олдскульное прохождение вручную собранных уровней. Если уж и сравнивать то с
> алиеншутером и ему подобными

Да хоть бы и с элиен шутером - с динамикой там тоже все в порядке было. Можно еще с hotline miami сравнить, и снова не в пользу сабжа.

23:07, 19 июня 2018

Sheff
> То что это далеко не всем нравится и кто-то находит
> это скучным

Решать пазлы когда тебя враги со всех сторон долбят - это кошмар.

23:17, 19 июня 2018

gamedevfor
> Решать пазлы когда тебя враги со всех сторон долбят - это кошмар.
ну ok, понятно

(Правка: 0:44) 0:38, 20 июня 2018

отзыв в виде потока мыслей и первых впечатлений.
очень симпатизирую этой игре потому что раньше тоже собирался нечто подобное сделать. немного неожиданно что игра бесплатна, хмм первые мысли типа она еще не готова или там система внутриигрвых транзакций, ну да ладно, качаю.
мне лично любопытнее всего как нарисованы персонажи, т.к. в данном жанре рисованое 2D сверху это нетривиальная задача, на скринах и видосах показалось средне-кохозно по стилю, но в динамике должно быть веселей.
Запустил, ну первое впечатление что менюшка простовата, музыка скорее для стратежки. Начало и ооочень затянутый диалогами старт, я проскипал этож интрадакшн. Ненатурально нарисованная голова, смешные пульки, фотошопные clouds и какойто фриварный трек на фоне, текстуры разных стилей, ох нуу лана, с ходу понятно что это не коммерческий продукт, ноги поворачиваются на 180 градусов =)) какието полоски на ногах на уровне голени смотрятся словно это дпс'ник, лица тоже весьма характерные были в стори моде, толи нехаризматичные толи напряженные ну не знаю, отдача прикольная а вспышки нет, еще какаято хрень на спине если к ней чтото можно будет подключать то это круто. Первые враги, текстурки нарисованы хорошо, но анимации, поведение и убийства никакие, то есть тут уже всё, этот музон эти текстуры уровня, всё на уровне сырого прототипа. Получилось что я только про минусы но из этого можно сделать играбельную версию. Основной перс норм выглядит, сделать врагов в таком же как он стиле, пауков и кораблики в топку, далее убрать фоновую музыкальную тему вообще, лучше уже ничего, сделать хотя бы одну пушку с нормальным звуком и физикой стрельбы, убрать нах ограничивающие стены они ужасно смотрятся, уж лучше как в кримсонленде открытое пространство если и оставлять эти стенки то только на самых границах уровня и чтобы камера над ними не висела, поставить голову челу прямо, если лысая макушка смотрится скучно ну нарисуйте там какуюнибудь гарнитуру с наушниками или каску, добавить возможность игроку определять отдаление камеры в неком диапазоне, мне показалось что издалека смотрится интереснее, убрать все палевные текстурки типа clouds и никаких градиентов, никаких детальных загогулин типа в волосах, никаких эллипсов, это слишком отдаёт флешем. Не смотря на то что мой отзыв получился негативным, я точно буду следить за этой разработкой и надеюсь она разовьется в нечто действительно достойное, разработчику респект

23:39, 21 июня 2018

apelsinex
спасибо за отзыв, но игра уже выпущена, никакой разработки тут уже не будет

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумОцените