Войти
ПроектыФорумОцените

Hell, Demons and My Rocket Launcher (5 стр)

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
2:12, 19 мая 2016

122
ты реально не заметил выражение "горы мяса" в том что я писал или просто очень хотелось пошутить?
На картинке реально видно, что худых демонов всего два. Ревенант худой потому что скелет, тут уж ничего не поделаешь, а арчвайл худой на контрасте с остальными, и он не дрищ, а скорее подсушенный качок.

> Однако важнее яркость образа. Толстый он там или худой, для персонажа игры
> важно быть узнаваемым. Чтобы получался не безликий "обычный демон", а
> наделенное характерными чертами существо.

У тебя пока не получается. Все разновидности демонов пока что выглядят как почкующиеся энты. Можно применить подход как в сайлентхилле и назначить каждому виду демона порок, который он олицетворяет. Как пример, жадность - костлявый с длинными руками, обжорство - жирный и с большой пастью, похоть - жопа с тентаклями, лень - даже не знаю, туловище в форме дивана?

8:06, 19 мая 2016

pacos
Обжорством в Думе, как видно, только один страдает. И не думаю, что среди игроков будет много европейцев 15-го века. Так что историческая справка - не более, чем историческая справка. А вот что по твоим словам не получается яркий образ - это плохо. Буду думать над ними.

10:29, 19 мая 2016

122
> Hell, Demons and My Rocket Launcher.
Свежо, бодро, интересно. Давай ещё!

10:52, 19 мая 2016

122
Имхо боевка нормальная, но не для игры в которой есть только бой.
Соответственно два варианта:
- либо сделать что-то ближе к обычному рогалику, с исследованием, предметами, чтоб был бой только одной из составляющих.
- либо как-то доработать чтоб было более "шахматно" и предсказуемо. Показывать путь снаряда при прицеливании, возможно шлейфы, возможно еще что-то чтобы было ясно что происходит.

11:20, 19 мая 2016

pacos
> лень - даже не знаю, туловище в форме дивана?

Реквестирую демона-прокрастинатора!!

11:33, 19 мая 2016

jaguard
тут весь форум из таких демонов :D так что можно нарыть картинок из их профилей и собрать из этого дела "Василия Теркина"

13:39, 19 мая 2016

jaguard
> Реквестирую демона-прокрастинатора!!

Что нибудь наподобие гедонизмбота.
Изображение

122
Зайчатки геймплея присутствуют, даже в таком виде возникает множество интересных тактических ситуаций, когда демонам с фаерболами удаётся зажать морпеха в коридоре. Но, как уже отметили выше, поскольку снаряды отрисовываются не на своей истинной траектории, а в центре клетки, то интерполировать их траекторию приходится в уме, это часто приводит к ошибкам, в результате, в процессе игры стараешься подсознательно избегать запуска ракет по сложным траекториям, что обедняет геймплей.

18:42, 19 мая 2016

Победил первого большого монстра, но бессмертный архидемон меня сделал.
Динамика приятная, есть возможность подставлять монстров под их же выстрелы

0:07, 20 мая 2016

Погонял билд. В целом играбельно. Какая-то правда в геймплее присутствует. Когда смотрел скрины, думал, что графика говно, в самой игре не обратил на нее никакого внимания, с удовольствием выносил демонов и о графе не думал.

Но, как уже отметили выше, поскольку снаряды отрисовываются не на своей истинной траектории, а в центре клетки, то интерполировать их траекторию приходится в уме, это часто приводит к ошибкам, в результате, в процессе игры стараешься подсознательно избегать запуска ракет по сложным траекториям, что обедняет геймплей.

Есть такое.

4:40, 20 мая 2016

shin yeo
> Но, как уже отметили выше, поскольку снаряды отрисовываются не на своей
> истинной траектории, а в центре клетки, то интерполировать их траекторию
> приходится в уме, это часто приводит к ошибкам, в результате, в процессе игры
> стараешься подсознательно избегать запуска ракет по сложным траекториям, что
> обедняет геймплей.
У снарядов видно из какой клетки они прилетали, они движутся не дискретно. Все там можно отследить

9:22, 20 мая 2016

sb3d личной популярная. Так что любая его игра хоть какую-то аудиторию соберёт, я думаю. Так что можно и с такой в steam идти. Тем более пока истерия вокруг выхода DOOM в самом разгаре.

9:22, 20 мая 2016

dxgames
> sb3d личной популярная. Так что любая его игра хоть какую-то аудиторию соберёт,
> я думаю. Так что можно и с такой в steam идти. Тем более пока истерия вокруг
> выхода DOOM в самом разгаре.
Эдак автор совсем стараться перестанет.

11:17, 20 мая 2016

Madware
> У снарядов видно из какой клетки они прилетали, они движутся не дискретно. Все
> там можно отследить
Не всегда. Есть дым например.
Заранее угадать траекторию тоже весьма проблематично. Из-за этого начинаешь экономить патроны, так как они реально заканчиваются. Не понял почему максимум 20 можно таскать. Возвращаться на другие этажи за ними скучно.
Это все ведет к тому, что выгодно стрелять только по прямой. Не знаю, хорошо это все ли нет. Я бы просто увеличил немного запас и кол-во патронов и сделал бы траекторию более предсказуемой.

11:33, 20 мая 2016

Mr_Jack
> Возвращаться на другие этажи за ними скучно.
Не припомню лестниц назад

> выгодно стрелять только по прямой
Выгодно поджидать когда монстры окажутся "в углах". По прямой нормально стрелять получается только по ближнебойным(низшим)

11:41, 20 мая 2016

Madware
> Не припомню лестниц назад
Написал и тоже подумал об этом.
Да и лестницы вниз появляются не сразу.

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.