Войти
ПроектыФорумОцените

Hell, Demons and My Rocket Launcher (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
19:46, 20 мая 2016

122
> Necrys
> > Свежо, бодро, интересно. Давай ещё!
> Это по видео говоришь, или геймплей пощупал?
Пощупал, да.

19:55, 20 мая 2016
>Картинка-анимация. Делаю БФГ.
надписи на ругательства заменить - получится забавная гифка: демоны обзывают гг и убегают )
19:57, 20 мая 2016

122
> Как сам геймплей-то? Много по времени наиграл?
хочется переигрывать. Всего где-то 8 сессий отыграл, думаю каждая минут по 5-10. Пока никак не могу укокошить бессмертного архидемона, он быстро на меня напрыгивает и я умираю :)

На правах рекламы. Выложил видео прогресса со своим рогаликом на конкурс, там два практически финальных монстра, хотелось бы услышать мнения
21:23, 20 мая 2016

wmbIK
> надписи на ругательства заменить - получится забавная гифка: демоны обзывают гг
> и убегают )
>

+ Показать

122
> Мало что понял из этого. Но мыслишь верно, нужны идеи для нового оружия.

Вот это они самые и были. Основная мысль: кроме оружия которое атакует любую клетку медленно летящими снарядами добавить оружие, которое атакует моментально, но только в фиксированном наборе направлений (как в шахматах). Шотгангаи и хевидьюды вольют новую струю в твой геймплей.

22:19, 20 мая 2016

Погонял демку. Постоянно терял рамку для выбора цели, так как ее можно увести за видимую часть карты. Аптечки поднимаются и применяются сразу, даже если у ГГ здоровье на максимуме? Интересно было играть в догонялки с долговязым:) Геймлей думаю тащит и при таком ИИ позволяет играть разными тактиками. Наведение ракеты без интерполяции траектории не мешает и я быстро привык к такому подходу и смог примерно представлять траекторию полета. Сыграл раза 4 в общей продолжительности минут 40.

10:54, 22 мая 2016

Убил его. Использовало читотактику Madware против остальных врагов, а от него главным образом убегал. Он бегает чуть быстрее игрока, но если отстреливаться по минимуму а в основном петлять и убегать, то он напарывается на свою стрельбу, ну и что важнее в конце концов переключается на убегание и дает возможность передохнуть. Вот с третьего захода и убил. Правда когда зашел на труп чтобы собрать патроны то умер, то ли там взрыв недогорел то ли так в демке предусмотрено.

+ Показать

11:32, 22 мая 2016

kipar
> Правда когда зашел на труп чтобы собрать патроны то умер, то ли там взрыв
> недогорел то ли так в демке предусмотрено.
Я тоже пару раз умирал в дыму по непонятным причинам. Рядом монстров не было, чтобы стрелять.

13:31, 22 мая 2016

Mr_Jack
Эта тема еще с Планеты тащится. Как это связано со скоростью игрока, я полагаю, хотя сильно смахивает на баг : )

18:55, 22 мая 2016

retrospider
Привет! Это связано с асинхронным ИИ. Одной командой ИИ взрыва ставит задымление, второй наносит урон. Если игрок вошел в дым между этими событиями, он торкнется.

Mr_Jack
> Я тоже пару раз умирал в дыму по непонятным причинам.
Игроку можно объяснить, что "осколками посекло". :)

Vitorio
> Погонял демку. Постоянно терял рамку для выбора цели
Да, надо бы исправить.

> Интересно было играть в догонялки с долговязым:) Геймлей думаю тащит и при
> таком ИИ позволяет играть разными тактиками.
Это самое главное. Хорошо бы, если так. А я до сих пор не уверен, что тащит. Наскучивает быстро, не?

kipar
> Убил его.
Ожидал этого. Но ты все равно монстр. Первый из скачавших, получается.

Еще босса завезли: вот с него и дропается БФГ. И он сам игрока этим БФГ и жарит. Всегда хотел, чтобы в Думе босс из БФГ пулял. А нет, не было. Только ко второй Кваке сделали, но там уже не то.
fghhgf | Hell, Demons and My Rocket Launcher

19:01, 22 мая 2016

Я смотрю, Сергей вошел в раж) Видимо давно надо было запилить что-нибудь в doom-like сеттинге: демоны получаются что надо.

21:35, 22 мая 2016

в DooM 3 танковый босс вооружен BFG же

9:28, 23 мая 2016

E-Cone
> в DooM 3 танковый босс вооружен BFG же
Я как потыкал Дум3 впервые, сразу записал его в хорроры. Он прошел мимо меня.
Там было БФГ? Спасибо, пойду на ютубчике гляну.

retrospider
> демоны получаются что надо
Лучше Какодемона и Спайдер Мастерминда все равно ничего не придумаю. :) Вот это образы на века. Сила образа важнее, не прорисовка.

+++
Так, а вот теперь в игре есть самый важный элемент. Игровой счет. И он зависит от реального времени. О да, это пошаговый рогалик, где НАДО спешить. Не ждали?
Пик:
23.05.2016 game score system | Hell, Demons and My Rocket Launcher

8:42, 24 мая 2016

Уже с нетерпением жду окончания конкурса, чтобы поиграть в более-менее финальную демку

9:00, 24 мая 2016

122
> Наскучивает быстро, не?
Если сделать поправку на то что это демка, то наскучивает НЕ быстро:)

9:30, 24 мая 2016

122

Замени последнюю фразу на "Ваш счет 17 баллов, Карл!!"

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.