Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Hell, Demons and My Rocket Launcher (9 стр)

Hell, Demons and My Rocket Launcher (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
MadwareУчастникwww25 мая 201614:03#120
shin yeo
может еще не вечер.
shin yeoУдалёнwww25 мая 201614:07#121
может еще не вечер.

Надеюсь. Друзьям дал погонять, теперь надо копейку получить.

kiparУчастникwww25 мая 201615:10#122
Прошел. На 3-м уровне всего 37 очков получил, жалко суммарного счета нет.
Геймплей цепляет - и когда внезапно в лоб получаешь ракету, мажешь по демонам ближнего боя и чувствуешь себя криворучкой, и наоборот когда мимо вражеских ракет спокойно на врага идешь, а на плазму даже и не смотришь. Причем одно с другим все время чередуется.
Из проблем разве что курсор автонаводится на выстрелы, забыл в прошлые разы об этом сказать. Ну и в оконном режиме с разрешением по умолчанию поле обзора слегка не влезает в экран по вертикали, а прокрутить нечем.
Ну и всякие исчезающие ракеты, ракеты пересекающиеся со стеной или врагами, но все это как "особенности движка" выглядит, по-моему на нем даже если шахматы сделать фигуры будут иногда после съедания выживать с 1 хп и ответку давать.
Подбираемыми аптечками почти не пользовался, пока есть лежащие на уровне жалко, а когда нет обычно уже поздно. Но иметь их при себе приятно, если б босс на третьем был поопаснее то и ускорение бы попробовал. А так и без них справился, хотя и на самой грани, бегал с нулевыми хп от него по кругу с расстоянием в одну клетку.
И коротко, можно же было этажей на 10 растянуть с тем же контентом, чтоб и из бфг популять и аптечки потратить.

Игра на скорость - ну я это слабо себе представляю. Меня и в DoomRL бесят эти медали, пройди за полчаса, пройди за 10 минут, но кто-то очевидно умеет так. О, вспомнил. Тут пропуска хода нет. Из-за этого всегда с темпа сбиваешься, нельзя просто подождать пока ракета до цели долетит, надо обязательно высматривать куда шагнуть, чтоб и на взрыв не напороться и из поля зрения не упустить.

122Постоялецwww25 мая 201618:03#123
shin yeo
> Не понял, а почему на стим не пошел? Контента мало или что?
Ты хороший человек и безусловно пишешь это без шутки и без подкола. Но я не знаю, что на это ответить. Это всерьез трудно обсуждать. Ты рассчитываешь, что это пройдет Гринлайт?

kipar
> по-моему на нем даже если шахматы сделать фигуры будут иногда после съедания
> выживать с 1 хп и ответку давать.
:)

> И коротко, можно же было этажей на 10 растянуть с тем же контентом, чтоб и из
> бфг популять и аптечки потратить.
Одно и то же на десять этажей? Может быть, но мне показалось в самом деле, мало контента.
Там даже на три этажа его нет, на самом деле. Ни графики, ни разнообразия врагов, ни предметов, ни типов оружия. Ну, мне так казалось.

> О, вспомнил. Тут пропуска хода нет.
Так интереснее: ты всегда в движении.

shin yeoУдалёнwww25 мая 201618:11#124
Ты рассчитываешь, что это пройдет Гринлайт?

Я не то чтобы рассчитываю, я забыл,  наверно, про одну вещь. Там за каждую попытку (игру) нужно платить взнос или с какого-то момента пробы в гринлайте бесплатны?

Может пройдет, может не пройдет, просто если за пробу денег не берут, то я не вижу причин не выставлять даже самый отборный шлак. Ну то есть в чем минус с этого? Репутация упадет? Это смешно. А что тогда? Какая-то внутренняя причина выставлять только ту игру, за которую тебе не стыдно или что?

Если за пробу пройти гринлайт надо платить деньги, то вопрос, конечно, сразу снимается.

122Постоялецwww25 мая 201618:28#125
shin yeo
> Там за каждую попытку (игру) нужно платить взнос или с какого-то момента пробы
> в гринлайте бесплатны?
Не, взнос однократный. Но за перевод на английский уже надо платить, например. Да и за музыку, ее надо заказать у кого-то, дождаться, оплатить. Также звуки, сам я делаю так, что лучше без них, значит, опять искать звуковика, заказывать их, платить. Ну и в целом получается, что смысл вкладываться?
DampireУчастникwww30 мая 201611:07#126
122
> Ты рассчитываешь, что это пройдет Гринлайт?
Ты бы видел, что там проходит. Пройти то пройдет, вопрос сколько будет заработано. Мое мнение - достаточно наклепать арта (если по фану конечно заниматься этим проектом) и заказать один трек, который наложишь на видео геймплея. По первым реакциям уже можно будет судить имеет ли смысл вкладываться или нет. Если совсем не попрет, то никто не мешает удалить проект. Геймлей довольно уникальный, может выстрелит.
122Постоялецwww30 мая 201611:59#127
Dampire
> Ты бы видел, что там проходит. Пройти то пройдет
Спасибо за поддержку, конечно. Но я скептически на это смотрю. По большому счету не стоило продолжать заигрывать со Стимом уже после Пути Золота и Стали. В итоге получается, что ухожу куда-то от разработки в удовольствие и прихожу к вкалыванию на результат и к тому, что я игрокам постоянно должен. Не совсем мой идеал.
В итоге не стану говорить на будущее, но прямо сейчас я порядком утомился от Стима и соскучился по разработке в удовольствие.
dxgamesПостоялецwww31 мая 201618:45#128
Не, ну Путь Золота и Стали весьма успешен был вроде.
Mr_JackПостоялецwww1 июня 20169:55#129
Еще кто-нибудь прошел, кроме kipar-а?
CStalkerПостоялецwww13 июня 201617:47#130
После туториала показывает это окошко, и дальше не фурычит
Изображение
cNoNimУчастникwww13 июня 201621:19#131
CStalker
> После туториала показывает это окошко, и дальше не фурычит
это мой косяк (
122Постоялецwww14 июня 201613:19#132
CStalker
> После туториала показывает это окошко, и дальше не фурычит
Да, это видимо в архив некоторые файлы не попали.Меня не было пару дней, спасибо cNoNim что он исправил конкурсный архив!
Георгий А. С.Постоялецwww15 июня 201613:58#133
Как захочется во что-нибудь поиграть - попробую. А пока выскажу пожелание: можно в игру вставить Мегазея, хотя бы в виде пасхалки?
Страницы: 14 5 6 7 8 9

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр