Войти
ПроектыФорумОцените

Chronicles of cyberpunk [Релиз] (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
22:01, 3 фев. 2018

Расскажи, пожалуйста, насколько коммерчески успешной оказалась 1ая часть.

0:25, 4 фев. 2018

LeonThundeR
> Расскажи, пожалуйста, насколько коммерчески успешной оказалась 1ая часть
Увы, не оказалась) Даже не окупилась

1:39, 4 фев. 2018

Игра на вид очень душевная. Может быть, такое впечатление от того, что видно, автор все сам делал: код, модельки, рисунки, анимацию. Это достойно уважения.
dmitrykozyr
> Даже не окупилась
А были какие-то другие вложения, кроме своего собственного времени?

1:44, 4 фев. 2018

Grim Ork
100$ за размещение в Стиме?

7:20, 4 фев. 2018

Grim Ork
Спасибо, да, платил за размещение в стиме, перевод текста на английский и приватный репозиторий на гитхабе, всего долларов 500

7:22, 4 фев. 2018

dmitrykozyr
> Увы, не оказалась) Даже не окупилась

Как думаешь, почему?

12:11, 4 фев. 2018

Virtex
> Как думаешь, почему?
Думаю, потому что игра больше похожа на смесь симулятора ходьбы и визуальную новеллу.
В ней мало геймплея, поэтому во второй части попробую сделать, чтобы интересней было играть

13:08, 4 фев. 2018

А мне кажется, коммерческого успеха не было как раз потому, что игра как раз-таки авторская и творческая, а не из-за жанра. В геймдеве ведь все с шансами на коммерческий успех довольно просто. Делаешь три в ряд под мобилки на готовых ассетах со стора, шансы окупить игру: 99%. Делаешь эпическую рпг с уникальной боевой системой и сеттингом, запутанным сюжетом с элементами философии и на своем движке и шансы уже ниже 1%.

14:04, 4 фев. 2018

Все дело в рекламе к сожалению. Если иметь отдел маркетинга как в какой-нибудь ЕА, то  , думаю, продалась бы миллионными тиражами.

14:12, 4 фев. 2018

Alexandr33D
> Если иметь отдел маркетинга как в какой-нибудь ЕА, то , думаю, продалась бы
> миллионными тиражами.

Отдел не бесплатный же. Думаешь, он окупился бы для этой игры?

8:26, 5 фев. 2018

Напишу свое мнение о неуспехе. От киберпанка ждут качественных визуальных шаблонов, их сложно сделать, а тем более обосновать в сюжете. Сделать красивый киберпанк в минимализме еще сложнее. Поэтому мы можем видеть, что действия всех последних успешных киберпанков дальше бара (одной локации) не уходили.

8:55, 5 фев. 2018

dmitrykozyr
> Увы, не оказалась) Даже не окупилась
> Спасибо, да, платил за размещение в стиме, перевод текста на английский и
> приватный репозиторий на гитхабе, всего долларов 500

Очень жаль. Мне этот проект сразу чем то напомнил старый добрый Deus Ex ))
Но в любом, случае очень круто что ты смог пройти и успешно завершить полный цикл разработки игры.
Позволь пару советов:
Постарайся найти себе в напарники программера пусть даже очень среднего или слабого.
Это закроет много узких мест в твоей одиночной разработке.
Не обязательно платить за приватный репозиторий. Есть же например bitbucket и т.д.

15:48, 5 фев. 2018

Nanicin
> Напишу свое мнение о неуспехе. От киберпанка жду качественных визуальных шаблонов

+1. Картинка игры выглядит нетипично для заявленного жанра (на что я уже как-то намекал на "Скриншотном субботнике"). Поэтому покупать, видимо, отваживаются только самые идейные фанаты киберпанка, кто ценит этот философский жанр за содержание, а не форму. Таких людей всегда мало, поэтому отсеивается, вероятно, свыше 90% потенциальных покупателей.

Вероятно, игру еще можно спасти, если найти увлеченного киберпанком концепт-художника (хотя бы новичка на энтузиазме), который сделает оверпейнты по скриншотам локаций. И ТС потом по ним доработает сцены в игре.

16:40, 5 фев. 2018

Virtex
Немогли-бы Вы, привести примеры скриншоты локаций в кибер-панк стиле, в 2D? Полезно будет для другого проекта другой команды. Желательно в личку, чтобы нам не повторяться.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.