Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RTS: "Развивайся или умри" [2016] {подготовка к голосованию} (4 стр)

Страницы: 13 4 5 655 Следующая »
10:16, 19 июня 2016

есть уже проект, но томится в кладовой идея подобного проекта... поэтому
Заявка
>поправил...

11:38, 19 июня 2016

Salamandr
сделай нормально, ну чо ты как этот :(
красным заявку и слив пишут, что б организатору было удобно. просто прокручиваешь страницу и ищешь красный цвет. ладно ещё я сейчас тебя заметил, но вот в начале кто-то такой же умный под спойлер спрятал - его я пропустил.

11:51, 19 июня 2016

Порядок
Не нашел красный цвет... 8(
ну простите новичка, первое участие в конкурсе)

12:16, 19 июня 2016

Salamandr
перечитай первый пост про участие

21:53, 19 июня 2016

Чего никто не делится своими достижениями? Вот, что я за сегодня сделал:

+ Показать

22:02, 19 июня 2016

wawe
> Чего никто не делится своими достижениями? Вот, что я за сегодня сделал:
Оптимизировал код XD

ai | Конкурс RTS: "Развивайся или умри" [2016] {подготовка к голосованию}
22:32, 19 июня 2016

Тактическая игра(типа jagged alliance), но в реальном времени может считаться RTS?

23:41, 19 июня 2016

тактическая нет, стратегическая может
граница между понятиями стратегии и тактики довольно размыта

23:55, 19 июня 2016

AWPStar
Как сказал один толковый геймдизайнер - "Любая игра - это стратегия" :)

0:16, 20 июня 2016

Chupakaber,bodja
Полноценную RTS вряд ли сумею хотя бы до играбильно демки довести. А вот что-то более простое сделать можно.
Думаю над концептом. Возможно что-то вроде:
Вначале один или два юнита. Потом по ходу игры их становиться больше. Смысл RTS же не обязательно в том, что за короткий бой, на одной карет нужно победить противника массой зерлингов. По сути мир может быть даже открытым, а юнит(герой) всего один.)

0:23, 20 июня 2016

AWPStar
> Смысл RTS же не обязательно в том, что за короткий бой
Не припомню, что бы Дюну я смог пройти за 15 мин :)

Если че, я буду воодушевляться Dark Planet
Изображение
0:38, 20 июня 2016
Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B… 3%D0%B8%D1%8F
думаю это стоит трактовать, как управление отрядом никак не менее 2-х персонажей. если есть явно выраженный главный герой, то он является полководцем, а его отряд это другие управляемые воины
в условиях современных боевых действий весомой боевой единицей является даже взвод спецназа, например взвод спецназа ГРУ 9 человек, управление таким отрядом вполне можно отнести как к тактической так и стратегической игре, ну тут ещё зависит от целей. достигаемых по ходу игры
0:44, 20 июня 2016

У меня вот другая проблемка, я в размышлениях.
Создавать динамически обьекты и убивать их, или наклепать статически с ограничением по количеству ?
У кого какие грабли были на этот счет?

1:03, 20 июня 2016

bodja
> Создавать динамически обьекты и убивать их, или наклепать статически с
> ограничением по количеству ?
ну количество одновременно обрабатываемых объектов так или иначе ограничено, по крайней мере ресурсами компа, так что милионные армии сталкивать не получится
а вот хранить одноразово созданных и убитых объектов ни к чему.
держать объекты в пуле в памяти это да, это оправдано, чтобы снизить нагрузку от выделения памяти под них, ну и тут опять же резервировать ли память до начала игры или на лету это уже вопрос конкретного случая

1:26, 20 июня 2016

Chupakaber
Тут ситуация такая,
динамически я могу убить юнит (сборщик уберет), правда геморно будет следить за ним, так как это куча обьектов, тот же меш,материалы, эффекты, анимации, снаряды и т.д. , но подкупает то, что я могу рулить количеством (в рамках железа) до бесконечности, главное не прошляпить уборку.
Но правда есть еще один жирный минус, у меня многопоточка, и если я создаю обьект и ставлю на сцену, он у меня появляется с заметной задержкой (может видел такую картину в шутанах, сначала появляешься ты, а потом ружбайка перед тобой XD) , для скорости я останавливаю рендер, но для такого геймплея это не вариант.
Со статикой уже все н-количество на сцене, я просто рулю их видимостью, но прийдется перебрасывать убитые юниты как новые, ну и количество да, будет жесткое.

Страницы: 13 4 5 655 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.