Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RTS: "Развивайся или умри" [2016] {подготовка к голосованию} (49 стр)

Страницы: 148 49 50 5155 Следующая »
13:35, 18 сен. 2016

kipar
как в стандартных ртс, мышку к краю подведи экрана, перейди в полноэкранный режим F11 для удобства, если что то не работает просто обновись и зайди заново., нужно ждать несколько секунд пока подгрузится карта.

13:44, 18 сен. 2016

после входа и после того как подгрузится карта у вас  должны быть такая картинка:

+ Показать

пальмы и травка, если их нет а продолжительное время виден только зеленый экран, то обновитесь и зайдите по новой, это часто бывает при первом входе, не подгрузилось все.
UPD. забыл сказать, пальмы просто декоративные, добыча ресурсов идет из кубов с надписями, как в age of empires деревья рубить нельзя)

17:49, 18 сен. 2016

тут есть фанаты Age of Empires?

18:47, 18 сен. 2016

robotcity
есть

18:54, 18 сен. 2016

Salamandr
Мне просто интересно жанр rts мёртв? Классические ртс, не clash of clans, не Dota, а старый добрый age of empires, почему люди не покупают такие игры?

19:39, 18 сен. 2016

robotcity
он не мертв, просто его сильно изменили Settlers 7, Dota, Цивилизация,
Сейчас нет игр, которые бы были на неё похожи. Все рвутся в космос, или вглубь океанов. Age Of Empire это всё таки игра про первых человекоподобных, практически эпоха динозавров, первобытных.
А раз нет конкурентов, то игра могла бы найти свою нишу и стать лучшей игрой года. В последнем обзоре Ducat, как раз его зацепила одна стратегия, в которой всё испортили ночные зомби.
Anno 1404, Europe 1400 и The Guild 2, в какой то степени вытеснили AOE, своей экономической составляющей, отбросив первобытность AOE.
Я люблю первую часть и вообще это первая игра которую мне подарили вместе с покупкой моего первого компа. Так же мне нравится этакий симулятор "Цезарь 3".
Игра бы взошла, просто наверное тут очень сложно придумать что-то новое, но вероятность все же есть.
Да и вообще для разработки игры такого уровня, надо... кучу кучу времени, на что у наших современных гейм-дизайнеров нет ни времени, ни опыта. Цель всего, побыстрее склепать проект, выпустить в store и получить максимальную отдачу. То есть по формуле время = деньги.

19:39, 18 сен. 2016

robotcity
>Классические ртс, не clash of clans, не Dota, а старый добрый age of empires, почему люди не покупают такие игры?
Потому что люди играют в сбалансированные "классические ртс", т.е. SC:BW или SC2.

20:47, 18 сен. 2016

Язык не поворачивается назвать это релизом, поэтому просто держите
RTSCONTEST_MADWARE актуальный билд

21:55, 18 сен. 2016

Madware
клево, игра намного юзерфрендли чем моя) только от выстрелов когда вся карта начала плавать мне что то плохо стало.
непонял как строить харвестеры, аи реагировал на мои действия что очень хорошо ну и пытался строить, танки когда движутся как то юлозиют и почему то харвестеры и танки плоские, здание с пушкой на крыше перестало стрелять когда я сломал электричество это хорошо) Мой ноут сильно нагрелся i3 hd4000.

22:43, 18 сен. 2016

Эмм... ну та же история, почти ничего нельзя...
"Spear Of God" https://dl.dropboxusercontent.com/u/67349580/SpearOfGod_thirty_ki… beta_beta.zip

23:33, 18 сен. 2016

Ох уж эта визуал студия, собираю... Скоро тоже выложу свою супер игру!

23:51, 18 сен. 2016

Повелительница
> У меня готова только основа, но можете заценить:
Поиграл. Фича Process Input очень понравилась. И вообще все классно. Только снега очень не хватает.

0:20, 19 сен. 2016

Мега велиз версии 1.0.0:
https://drive.google.com/open?id=0B4BADKCBmVJ3OTh4R09aR2NMNFk

Если что управление:
Right-Click - ехай
Ctrl + Right-Click - крути пушку
Space - огонь! (да-да, стрелять надо самому, чтоб не расслаблялись - это фича есть что ;-) )

Shift - можно список команд делать
Ctrl + 0-9 - создать группу
Ctrl + Shift + 0-9 - добавить в группу
0-9 - выбрать юнитов в группе (если два раза начать они центрируются)
F2 - выделить все войска

Цель - победить обоих компьютеров
Режим игры: Free for all (ака каждый сам за себя)

Здания можно захватывать танками. Здания делают всё автомагически - добывают и строют танки (если есть ресурсы). В каждом месторождении 2000 ресурса соответствующего типа.
Каждое здание даёт 2 единицы припасов. 1 единица припасов нужна, чтобы содержать 1 танк.

0:43, 19 сен. 2016

Повелительница
Блин, выносят чё-то меня там беспощадно, кажется надо уровни сложности добавить.

Выдам ачвку тому, кто победит обоих компов!! Когда сделаю систему ачивок, пока заочно...

6:50, 19 сен. 2016

robotcity
не припомню стреляющего здания, но да и хрен с ним :D

Страницы: 148 49 50 5155 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.