Войти
ПроектыФорумРелизы

Bomber Kat - классический бомбер с котиками!

Страницы: 1 2 Следующая »
7:34, 25 июня 2016

Жанр: Аркада / Бобмер
Технические средства: Free Pascal, ZenGL
Платформа: iPhone/iPad

Промо:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Геймплей: 

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
Изображение

В планах:

• Андройд
  • Сетевой режим
    7:36, 10 авг 2016

а вот и первью Андроид версии

7:59, 10 авг 2016

А че за kat? По английски кот будет cat, а kat - это дурь, которую жуют, легкий наркотик из листьев кустарника Catha edulis. Немного не в тему игры, не кажется? LOL

15:21, 10 авг 2016

А че за kat? По английски кот будет cat

Это так. Но на момент регистрации в appstore, Bomber Cat уже было кем-то занято. Самый кратчайший способ справится с проблемой применить немецкую стилизацию. (и да, Mortal Kombat)
    Если присмотреться, то можно заметить, что кот, не свовсем - кот. Т.к. он бегает на задних лапах и ставит бомбы. Плюс, хвоста либо нет, либо он спрятан.

Т.е. это как бы уже и не совсем кот, а что-что вроде кирлача (кирлатя, кирлафя?)

а kat - это дурь, которую жуют, легкий наркотик из листьев кустарника Catha edulis

откуда такие точные познания предмета?
    UD ничего про наркотики не говорит

19:07, 10 авг 2016

Крутая вещь, видео понравилось.

2:11, 11 авг 2016

skalogryz
    > откуда такие точные познания предмета?
    > UD ничего про наркотики не говорит
    А UD это кто? А познания предмета приходят, когда напарываешься на некрасивые словосочетания в переводе, и народ (нерусский) потом пальцем тыкает (в лучшем случае, в худшем просто смеются за спиной). Иногда стыдно... Поэтому стараюсь досконально изучать предмет беседы, что-бы пореже нарываться. Иногда перевод, сделаный без учета неформального использования лексики, приводит к очень большим убыткам при выводе новых товаров на зарубежные рынки. К сожалению, основной массе типа переводчиков на это начхать.

4:23, 11 авг 2016

UnsteeledHorse
    > А UD это кто?
    Urban Dictionary словарь словечек и словосочетаний.

> А познания предмета приходят, когда напарываешься на некрасивые словосочетания
    > в переводе, и народ (нерусский) потом пальцем тыкает (в лучшем случае, в худшем
    > просто смеются за спиной). Иногда стыдно...
    т.е. я правильно сделал, что не оставил Bomber Pussy или более приличное Puss with Bombs? :)

Согласен со всем, только употребление "kat" в качестве наркоты никогда не слышал. Твоёрдое c- и k- для английского имеют разницу только в написании на слух они не различимы. Так что если нарики и используют "kat", то уверен что многие из них могу писать как "cat".

6:25, 11 авг 2016

skalogryz
    > Urban Dictionary
    Я этой лабудой пользоваться не люблю - сильно уж левый набор слов. Есть гораздо более серьезные вещи.
    По поводу Bomber Puss - могло бы подойти. Есть же мультик Puss in Boots. Pussy - это просто киска, кошечка. То, что народ киской женскую прелесть называет, дела не меняет. Если бы в игре виляла хвостиком кошечка, подошло бы и pussy. Например, в Rack it Ralph "pussies" вполне легитимно используется в смысле "слабаки".

skalogryz
    > употребление "kat" в качестве наркоты никогда не слышал
    http://www.dictionary.com/browse/kat
    Ну и слава богу, что не слышал. :) Много всякой дряни народ использует. Ацетон тоже как-то у них называется, я, правда, не знаю, как.

6:44, 11 авг 2016

UnsteeledHorse
    > По поводу Bomber Puss - могло бы подойти. Есть же мультик Puss in Boots.
    Главное Puss и Pus не перепутать :D

UnsteeledHorse
    > http://www.dictionary.com/browse/kat
    > Ну и слава богу, что не слышал. :) Много всякой дряни народ использует.
    Обрати внимание на транскрипцию! - произношение не созвучно с "cat".
    Т.е. человек не знакомый с наркотермином, прочитает и поймёт слово именно как "Котэ" (неграмотный Кот) нежели как "Конопелька" (отсылка к наркоте).
    и таких я думаю, большинство. (в частности, что сам этот наркотик не популярен :D)

Как ты рассматриваешь википедию, в качестве источника сведений про Kat?

8:51, 11 авг 2016

skalogryz
    > Как ты рассматриваешь википедию
    Ничего, нормально. В данной ситуации выбор сделан, пускай народ балуется. Главное, что-бы игрушка понравилась, а название привыкнется.

5:38, 14 авг 2016

Если у кого-то вышеуказанная андроид версия не заработала ("Приложение Не Установлено") попробуйте эту сборку: https://i.diawi.com/hDgFmq

15:59, 14 авг 2016

Почему не выкладываете на Гуглплей? Судя по видео очень достойная вариация Бомбермана.

18:51, 14 авг 2016

skypo
    > Почему не выкладываете на Гуглплей?
    монетизация под андроид пока ещё не реализована

1:59, 23 авг 2016

добавил промо видео.

20:13, 20 окт 2016

вышла версия 1.2
    (прошла review за 6 минут! рекорд же!)

добавлено:
    + добавлены заставки к прохождения кампании
    + добавлен сбор золотишка для режима битвы